Тибо Пино о финальном этапе Критериума Дофине-2020

 

 

  Тибо Пино, неожиданно ставший лидером общего зачёта перед финальным этапом Критериума Дофине-2020 из-за схода Приможа Роглича (Jumbo-Visma), не смог защитить свою позицию и завершил «репетицию Тур де Франс» на второй ступени подиума.

 

  30-летний французский гонщик команды Groupama-FDJ отвечал на атаки, начавшиеся с самого старта. Себастьян Рейхенбах вернулся к Тибо Пино и смог помогать лишь на Коломбье, когда атаковавшие из отрыва Павел Сиваков (Ineos) и Жулиан Алафилипп (Deceuninck-Quick Step) были уже далеко впереди.

 

  На подъёме Кот-де-Доманси, когда из группы Пино атаковал Сеп Кусс (Jumbo-Visma), а за ним поехал колумбийский гонщик Даниэль Мартинес (EF Pro Cycing), Тибо Пино не смог ответить на их ускорение. В генеральной классификации Тибо Пино остался на втором месте, проиграв Даниэлю Мартинесу 29 секунд.

 

Тибо Пино о финальном этапе Критериума Дофине-2020

 

  Тибо Пино: «Я не достиг цели, которую ставили утром. Просто разочарован. У меня не так шла нога. Я не смог сделать то, что необходимо для победы. В этом могу винить только себя.

 

  Меня атаковали уже со второго километра этапа, после чего у меня не оставалось выбора, как ехать в отрыв. За 25 км после старта пелотон полностью порвался на группы, которые ехали в полуминуте или минуте друг от друга. Потом на связке подъёмов Ромм-Коломбье атаки пошли беспрерывно. Я потратил «много пуль» на старте, в конце мне их не хватило.

 

  День у меня был не лучшим, особенно в конце. Когда попытался ускориться, нога не ответила. Я увидел, что Погачар и  Лопес атаковали, и это был сильный удар. Мне понадобилось время, чтобы снова сфокусироваться.  Но сдаваться я точно не собирался. Себ весь день великолепно работал. Жулиан Алафилипп провёл для меня сильную смену, все меня подбадривали, что очень вдохновляло. Ради них я не хотел сдаваться.

 

  Конечно, я несколько разочарован, но с такой ногой как сегодня,  сделал всё, что мог.  Редко когда я заканчивал этап настолько уставшим, как сегодня. В конце концов, форма у меня в порядке. Занять 2-е место на такой тяжёлой гонке невозможно, если формы нет. Мне не хватило сил выиграть в финале. Сегодня понятно одно – у меня не было ноги, чтобы выиграть Критериум Дофине».

 

  Филипп Модюи (Philippe Mauduit), спортивный директор команды Groupama-FDJ: «На этапе сразу стартовали с высокой скоростью. На Коль-де-Ромм каждый поехал сам за себя. Это было сложное начало дня, но мы ожидали подобного. Мы дали ребятам инструкцию постараться собраться всем вместе в пелотоне после первых подъёмов. Но стартовали так быстро, что команде больше не удалось собраться.

 

  Между группами появились слишком большие разрывы, всё свелось к борьбе лидеров в начале этапа. Ни у кого не было товарищей по команде за исключением, может быть Jumbo-Visma. У других было по одному представителю команды. Тибо показал, что он силён морально, потому что продолжал бороться, даже когда начались большие неприятности. Сегодня смешалось разочарование и удовлетворение. Конечно, победа была близко, тут есть от чего расстроиться. Но в отношении результатов мы не ставили целей на Критериум Дофине.

 

  По этим дорогам пройдёт Тур де Франс. Мы видели, что Тибо хватает скорости держаться с сильнейшими, именно об этом надо помнить. Тибо вернулся к своему лучшему уровню, интересно посмотреть, что получится. В процессе подготовки к Тур де Франс он идёт по расписанию».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Evergreen

    17 августа 2020 14:32 | Регистрация: 5.08.2020

    Надеюсь на сильное выступление Тибо на Туре. Главное чтобы какая-нибудь болячка опять в самый неподходящий момент его не подрубила...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники