Ассоциация профессиональных велогонщиков Италии призвала остановить все велогонки

 

 

  Президент Ассоциации профессиональных велогонщиков Италии (ACCPI)  Кристиан Сальвато (Cristian Salvato) призвал немедленно остановить все велогонки, начиная с 6-го этапа гонки Париж-Ницца-2020. Это заявление официально поддержали вице-президент Ассоциации профессиональных велогонщиков Италии Маттео Трентин и Алессандра Каппеллотто, а также Джанни Буньо, представляющий велогонщиков Италии в UCI.

 

  Кристиан Сальвато: «Мы надеемся, что после сегодняшнего (5-го этапа) Париж-Ницца-2020 будет остановлена. Мы работаем над тем, чтобы гонщики и персонал команд, которые находятся вдали от своих семей, смогли вернуться домой как можно скорее.

 

  В Италии уже несколько дней объявлен режим строгой изоляции, мы очень обеспокоены тем, что мужчины и женщины выступают на международной велогонке. Велоспорт – международный вид спорта, в который вовлечены люди всего мира. Сейчас трудный момент в истории, нет другого решения кроме остановки».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. strmy

    12 марта 2020 21:07 | Регистрация: 17.09.2017

    То есть раз нас закрыли, то давайте и вас?!

    1. s75

      13 марта 2020 00:50 | Регистрация: 9.06.2015

      То есть, они знают о чем говорят и способны думать.

      Просьба удалить данный аккаунт. Спасибо.
  2. Николай Н.

    12 марта 2020 21:37 | Регистрация: 15.04.2010

    Это будет не честно, и так уже много гонок закрыли. Ниццу нужно всё же провести до конца.

    1. EL-Fenomeno

      13 марта 2020 11:46 | Регистрация: 4.01.2015

      Насчёт ПН - да, хотелось бы чтобы французская недельная гонка прошла в полном объеме, тем более что на выходные запланированы решающие горные этапы.
      С другой стороны в Европе все спорт.мероприятия останавливают (биатлон, горные лижи, прыжки с трамплина). Даже в Австралии СТАРТовый этап Формулы -1 нового сезона отменён уже.
      Так что как не крути наше здоровье где бы ты не жил/соревновался важнее всего.

      NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  3. Sezar

    13 марта 2020 07:31 | Регистрация: 3.07.2011

    Еслт бы еще аргументы привели, а не пытались давить авторитетом Буньо оно бы ладно. Да и вообще эти товарищи похоже возмущены самим фактом, что кто-то в принципе дерзает выйти из строя. Если так подходить к вопросу проведения гонок, то ТДФ однажды можнь выиграть какой нибудь Ниццоло, после отмены второй половины гонки. Неполная гонка хуже чем не проведенная гонка. Ну и обида за свою итальянскую "конкурентоспособность" в плане Джиро-Тур. Еще бы: не проведенная Джиро позор и потеря лица, отмена всего сезона - ответственность и борьба за здоровье гонщиков. 

    Было б здорово, если б Ницца ударила велопробегом по итальянскому разгильдяйству.

  4. Kitsune-taichou

    13 марта 2020 10:36 | Регистрация: 5.10.2016

    а что это за ассоциация? типа профсоюза?

  5. Earl57

    13 марта 2020 11:17 | Регистрация: 7.12.2014

    Вообще-то спортивные соревнования отменяют везде, не только в Италии. И во всех видах спорта. В Норвегии, например, сначала было ограничение до 500 человек, теперь решили отменить все соревнования воообще. В том числе и уже начавшийся турнир по прыжкам с трамплина. Отменили этап Кубка мира по биатлону, который должен был начаться 16 марта.

    В Контиолахти, чтобы провести соревнования по биатлону, пожертвовали зрителями. В том числе и теми, которые купили билеты и даже уже собрались на трибуне. Их стали выводить со стадиона за час до начала гонки.

    Плохо всем, организаторы соревнований терпят большие убытки, но в подавляющем большинстве люди относятся к этому с пониманием. Лучше пожертвовать зрелищем и потерять деньги, чем рисковать здоровьем.

    Гавирия признал, что заразился коронавирусом и находится в больнице. Кому то от этого хорошо?

  6. Sezar

    13 марта 2020 12:23 | Регистрация: 3.07.2011

    А на Ницце кто-то уже заразился? И ему нехорошо? Я тоже отношусь много к чему с пониманием-если вижу что люди действительно разбираются в проблеме и пытаются что-то сделать. А не упирают на авторитет и стадный инстинкт, не желая взять ответственность за решение и боясь собственных страхов.

    1. Earl57

      13 марта 2020 12:28 | Регистрация: 7.12.2014

      А обязательно надо доводить до того, чтобы кто-нибудь заразился? Без этого никак?

  7. Sezar

    13 марта 2020 12:52 | Регистрация: 3.07.2011

    А цена этого "не заразился" какова? Стоит ли мир слезинки ребенка? Я считаю-стоит. Взрослые люди должны понимать риски и исходя из них определять меру участия. А этого понимания нет. Ведь давно пора не ныть на публику что нет выхода, а определить группу риска, снизить степень контакта с людьми на обочине. А люди исходя из этих новых реалий сами пусть определяют свои поступки. Но нет ничего ж вообще.

    1. Earl57

      13 марта 2020 13:29 | Регистрация: 7.12.2014

      У Боры на гонке один заболевший сотрудник. То ли короновирус, то ли простуда - пока окончательно не ясно, но его на всякий случай изолировали. Кроме Бахрейна еще 4 команды проголосовали за остановку гонки. Воскресного этапа в Ницце похоже не будет.

  8. salomon

    13 марта 2020 13:00 | Регистрация: 11.07.2012

    Давай всё закроем, все отменим, всех распустим, и будем сидеть и дрожать взаперти до скончания века !!!

    1. No fan

      13 марта 2020 13:33 | Регистрация: 6.02.2020

      жив останешься. Только и всего....

  9. Ice

    13 марта 2020 14:58 | Регистрация: 20.06.2019

    Цитата: No fan
    жив останешься. Только и всего....
    а то умирают пачками все, можно подумать) Взрослые здоровые люди при своевременном обращении выживают практически все, это вам к сведению) Да и остальные не  умирают, если не запускают болезнь и не сгорают от пневмонии, а она и без коронавируса людей сжигала. С ваших слов чума свирепствует, или испанка, от некомпетентности и творится черт знает что)))

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

  • Николай Н.
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Николай Н.-Фото

    Этот швед мог бы и даже взрослым нос утереть. Уж он очень крупный по сравнению с остальными.

  • Гонщик
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    Гонщик-Фото

    Цитата: motte
    Mathiue van der Pole, Ламборджини я купил не себе, а своей девушке Роксане. Она такая большая поддержка для меня Прошу моих поклонников поздравить ее от моего имени и.........

    Живёт не по средствам , а спортивный век короток , в общем если это правда , то лошара .

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники