Меры предосторожности  ASO на гонке Париж-Ницца-2020 из-за коронавируса

 

 

 

 

   Организаторы гонки Париж-Ницца-2020, компания ASO, объявили об ограничении доступа публики в зоны старта и финиша в рамках выполнения указа Министерства здравоохранения Франции, запрещающего собрание людей более 1000 человек из-за риска распространения коронавируса.

 

  В пресс-релизе ASO говорится, что доступ зрителей в зоны старта и финиша будет ограничен - создана буферная зона в 100 м перед подиумом на старте и 300-метровая буферная зона на финише этапов.

 

Организаторы гонки Париж-Ницца-2020 призвали болельщиков соблюдать новые правила, хотя это противоречит  традицией велоспорта, объединяющей болельщиков и велогонщиков.

 

Среди других ограничительных мер, введённых ASO, отмена интервью велогонщиков на старте во время подписания перед этапов, а также отмена пресс-конференций в зоне финиша после окончания этапов.

 

При церемониях, проводимых на подиумах, не будет контакта между велогонщиками и публичными лицами, приглашёнными на гонку.

 

Министр спорта Франции Роксана Марасиняню (Roxana Maracineanu) объявила, что  такие ограничительные меры будут действовать до 15 апреля 2020 года.

 

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Серафим

    10 марта 2020 08:29 | Регистрация: 4.08.2018

     Лучше так, чем в Италии. Вчера запретили проведение всех спортивных мероприятий, вплоть до неприкасаемой серии"А". Впрочем, итальянцы удивительно недисциплинированные, отсюда и проблемы. Опять вспоминаю, что за Джиро стало что-то беспокойно. 

    1. EL-Fenomeno

      10 марта 2020 14:37 | Регистрация: 4.01.2015

      Вчера матч ещё был, но при пустых трибунах (до 1 апреля).
      А насчёт недисциплинированности, то да, показывали по ТВ что тамошние бизнесмены порой очень негодуют на все те ограничения, что связанны с вирусом. Увы, но деньги поВсюду для некоторых в мире (не хочу говорить большинства) на первом месте, причём за всякую цену, даже выходить"смертную" (?) fool

      NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  2. Kitsune-taichou

    10 марта 2020 09:20 | Регистрация: 5.10.2016

    больше 1000? а если 999, уже безопасно?

  3. Sezar

    10 марта 2020 22:45 | Регистрация: 3.07.2011

    Ну хоть что-то делают. Сработает не сработает, но это лучше чем сидеть на одном месте и надеяться что само пройдет как итальянцы.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники