Вуэльта Мурсии. Этап 2. Луис Леон Санчес одерживает сольную победу, Омар Фраиле – второй, лучший горный гонщик, Никита Стальнов – 5-й в финальном зачете

 


 
  Команда «Астана Про Тим» провела потрясающий день в Мурсии: Луис Леон Санчес выиграл второй этап гонки после поздней сольной атаки, Омар Фраиле выиграл спринт за второе призовое место, а также, стал победителем в классификации лучшего горного гонщика, Никита Стальнов занял 5-е место в общем зачете, а «Астана» стала лучшей командой.

 

 

 

 
Photo credit: © Getty Images


- Я очень счастлив выиграть дома, в Мурсии! Для меня это особенная гонка, и я вдохновлен еще одним успехом здесь. Это многое значит для меня! День получился очень трудным, и мы отдали все силы ради победы. Команда была на высоте сегодня, и я хочу поблагодарить всех ребят за поддержку. Думаю, что как команда мы очень мощно провели этот этап, особенно, когда Омар Фраиле и Оскар Родригес уехали в отрыв. Я тоже был среди лидеров, но на Колладо Бермехо я почувствовал себя не слишком хорошо. В тот момент подумал, что побороться за победу на получится, но на спуске мне удалось догнать группу желтой майки, а на последних 10 км мы настигли двух лидеров. Вместе с Омаром Фраиле мы отлично разыграли наши карты, и когда я увидел возможность для атаки, я тут же рванул вперед. Эта победа многое значит для меня, и я очень рад подарить этот успех моей команде, - сказал Луис Леон Санчес.

- Невероятно сложный день, и в финале мы все были на пределе. Когда я увидел атаку Луиса Леона за 2 км до финиша, я постарался оказать ему поддержку, контролируя соперников позади, но ни у кого на тот момент уже не было сил на контратаку. На финише я выложился для того, чтобы пересечь финишную черту вторым, сразу вслед за моим товарищем и другом Луисом Леоном. Наша команда провела отличный день, все шло по плану, когда мы уехали в отрыв вместе с Оскаром Родригесом. На Колладо Бермехо мы шли на все 100%, стараясь удержать преимущество. Но, на спуске мы чуть упустили Вальверде, не смогли среагировать. Тем не менее, нам удалось догнать его на последних 10 км. Я уже готовился к спринту, когда Луис Леон предпринял мощную атаку, которая принесла нам замечательный успех. День за днем я чувствую, что форма идет по нарастающей, я надеюсь, что удастся выступить еще лучше на следующих гонках, - рассказал Омар Фраиле.

Второй и заключительный этап «Вуэльты Мурсии» стартовал в Сантомере, а финишировал на улицах Мурсии через 179.6 км. По дистанции гонщикам пришлось преодолеть 4 подъема. «Астана Про Тим» начала этап очень активно: Евгений Гидич и Жандос Бижигитов старались следовать за всеми попытками уехать в отрыв. Однако, в итоге, отрыв сформировали всего два гонщика, которых, впрочем, достаточно быстро поймали – на вершине первой категории сложности Альто Эспунья.

Пять гонщиков атаковали из пелотона на крутых участках подъема Колладо Бермехо (высшая категория), среди них были и два представителя «Астаны», Омар Фраиле и Оскар Ридригес. Примерно за 30 км до финиша из этой группы контратаковали двое, Алехандро Вальверде и Леннард Камна, но оба были настигнуты за 10 км до финиша.

Группа лидеров из 9 гонщиков, включая Омара Фраиле и Луиса Леона Санчеса уже готовилась к спринту, когда за 2 км до финиша Санчес предпринял мощный рывок, оказавшийся победным. Фраиле финишировал вторым.

Один из вчерашних героев Никита Стальнов сегодня занял 31-е место, однако, этот результат позволил казахстанскому гонщику занять 5-е место в итоговой генеральной классификации «Вуэльты Мурсии». Победителем гонки стал бельгиец Ксандро Мёрисс.

Омар Фраиле завоевал красную майку лучшего горного гонщика, а также, получил приз за победу на горной вершине Колладо Бермехо, которая была посвящена Марко Пантани.

«Астана Про Тим» одержала победу в общекомандном зачете.

Пресс-релиз команды ASTANA PRO TEAM

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. AAA

    15 февраля 2020 23:54 | Регистрация: 20.01.2011

    Красавец!!!

  2. SportSpirit

    16 февраля 2020 13:16 | Регистрация: 4.05.2019

    Личная радость) 

     

    Очень импонирует мне Санчес, классный гонщик, один из столпов пелотона. 

    1. almaty1991

      16 февраля 2020 23:26 | Регистрация: 23.07.2016

      Разделяю ваш восторг. Мне тоже очень импонирует Санчес. От него исходит какая-то родная, теплая энергетика чтоль)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники