Роан Деннис, Мацей Боднар, Петер Саган, Майкл Мэттьюс о 1-м этапе Тура Швейцарии-2019

 

  На 1-м этапе Тура Швейцарии-2019 действующий чемпион мира в гонке с раздельным стартом, 29-летний австралийский гонщик команды Bahrain-Merida Роан Деннис опередил чемпиона Польши в гонке с раздельным стартом, 34-летнего польского гонщика команды Bora-hansgrohe Мацея Боднара на 14 сотых секунды.

 

  На промежуточной отсечке график Денниса не был лучшим - первые 4,9 км дистанции он преодолел за 5 минут и 20 секунд со средней скоростью 55,125 км/ч, уступив лидеру Марку Хирши (Marc Hirschi) на отсечке 5 секунд.   

 

  Роан Деннис преодолел дистанцию 1 этапа протяженностью 9.5 км со средней скоростью 52,615 км/ч. Победа на 1-м этапе принесла Роану Деннису жёлтую майку лидера.

 

Роан Деннис – победитель 1 этапа Тура Швейцарии-2019

  Photo @Bettiniphoto @Team Bahrain Merida

 

  Роан Деннис: «Трудная была разделка, для меня она стала своего рода психологической битвой, потому что за последние месяцы мои результаты были далеки от того, что я ожидал. Наконец, сегодня мне удалось одержать победу. Великолепное чувство, когда возвращаешься на верхнюю ступень подиума. Завтра я поеду в жёлтой майке. Сделаю всё, что в моих силах, чтобы её защитить. Но, как и два года назад, возможно, смогу быть лидером не больше, чем один день, потому что бонусными секундами на финише 2-го этапа может воспользоваться мой соотечественник Майкл Мэттьюс. На предпоследнем этапе Тура Швейцарии-2019 снова будет разделка. Я уверен, что смогу повторить сегодняшнее выступление».

 

Роан Деннис – победитель 1 этапа Тура Швейцарии-2019

 Photo © BORA - hansgrohe / Bettiniphoto

 

  Мацей Боднар: «Думаю, начало Тура Швейцарии-2019 получилось хорошим. Я доволен своим выступлением сегодня, моя форма за последние несколько дней улучшилась. Мы очень тщательно подготовились к разделке. Считаю, что проиграть чемпиону мира доли секунды – хороший знак, хотя, конечно, в идеале хотелось бы выиграть. Мне надо было быстрее проходить повороты или немного больше продавить на другом отрезке, но всё это часть игры. Впереди долгая гонка, с завтрашнего дня буду работать на команду, чтобы мы показали самые лучшие результаты».

 

  Майкл Мэттьюс: «Я доволен выступлением. Мы очень близко подошли к победе, финишировали всего в секунде от победителя. Посмотрим, что будет завтра. С нетерпением жду хорошую неделю гонки на Туре Швейцарии».

 

  Люк Робертс, тренер команды Sunweb: «Из-за неблагоприятного прогноза погоды мы решили, что Вилко, Майкл  и Сёрен должны стартовать как можно раньше. К сожалению, Вилко упал во время разделки, но, к счастью, кажется, он в порядке. Майкл и Сёрен оба мощно прошли дистанцию, финишировали третьим и четвёртым. Досадно, что погода начала портиться во время этапа, и ветер поменял направление».

 

  Петер Саган (финишировал 7-м): «Это мой первый день в гонке после Тура Калифорнии-2019 и увеличенного периода тренировок на высоте. Поэтому сегодня для меня был своего рода вызов. Но я чувствовал себя хорошо, особенно в финале короткой дистанции. Я финишировал в топ-10, но Тур Швейцарии только начинается, это тяжёлая гонка, будем бороться каждый день».

 

 

Результаты 1 этапа Тура Швейцарии-2019

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • Astanaforever
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (8)
    Astanaforever-Фото
    Гляди с такими сходами Силва майку может довести до 21 этапа. Хаха.шучу..)))
  • Николай Н.
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (1)
    Николай Н.-Фото

    Интересная гонка, по таким дорогам провели её, с гравием. И парень молодец всё таки взял финиш.

  • Николай Н.
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (6)
    Николай Н.-Фото

    Жалко, что эту тройку съели перед самым финишем, они так дружно работали, но немного не до тянули.

  • DenisRodikov
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (6)
    DenisRodikov-Фото

    Плитку чем-то посыпали специальным, чтобы не скользила. Несколько лет назад на Туре Болгарии тут же был массовый завал. Уроки извлекли, трассу подготовили.

    Но как велик прыгал у Милана! Он выбрал неровную часть дороги и сильно за это поплатился!

  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (6)
    Pugachev-Фото

    Внимание знатоков. Напомните: на Вуэльте (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш, и там были с правого края такие тонкие железные столбики, в которые кто-то жутко врубился... Просто меня эти повороты перед самым спринт. финишем шокируют.... 



    И еще: а что, 16-м заехал ТОТ САМЫЙ Тун Аэртс????????? (Кросс)

  • JetRevel
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (6)
    JetRevel-Фото

    С таком мощью и без поезда, скучаю по временам трено блу,когда тебя ввозили на последние 100-200 метров в "купейном вагоне".

     

     

  • DIM
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (8)
    DIM-Фото

    хоккеисты все в защите и всё равно выносят периодически, как говорится - трус не играет в хоккей... и не гоняет на велике по дорогам общего пользования)

  • kabachok
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (6)
    kabachok-Фото

    французам попёрло в этом году.

    З.Ы. с учётом массового схода лидеров и сокапитанов, интерсес на этой Джиро представляют именно спринтерские этапы. 

  • Невозмутимый
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (6)
    Невозмутимый-Фото
    Чудом не было завала на финише. Милан аж офигел когда на кирпичи заехал
  • СебастьянПырейра
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (8)
    СебастьянПырейра-Фото
    :) ага...между чтением рецептов болгарской кухни сегодня всем достанется

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники