Примож Роглич и Руй Кошта о Туре Романдии-2019

 

 

  Примож Роглич одержал победу на Туре Романдии-2019, защитив свой титул победителя прошлого года. 29-летний словенский гонщик команды Jumbo-Visma завершил гонку победой на финальном, 5-м этапе, 16,85 км разделке.

 

  На промежуточной отсечке Примож Роглич показал лучший результат, опережая ближайшего соперника Виктора Камперантса (Lotto Soudal) на 15 секунд. Проехав дистанцию со средней скоростью 50.634 км/ч, на финише словенский гонщик выиграл у Кампенартса 13 секунд.

 

   Примож Роглич, ставший победителем трёх этапов Тура Романдии-2019, надел майку лидера после 1-го этапа и удержал её на плечах до финального дня гонки. Руй Кошта (UAE Team Emirates) дважды финишировал вторым на этапах Тура Романдии-2019 и занял второе место в генеральной классификации, уступив Приможу Рогличу 49 секунд. Тройку призёров замкнул Герант Томас (Ineos), проигравший Рогличу 1 минуту 12 секунд.

 

  Тур Романдии-2019 стал в этом сезоне третьей многодневной гонкой, выигранной Приможем Рогличем. Его следующей целью является борьба за победу в генеральной классификации Джиро д’Италия-2019. Если это ему удастся, он станет первым с 1995 года после Тони Ромингера гонщиком, выигравшим в один сезон Тур Романдии и итальянский Гран-тур.

 

 

 

  Примож Роглич: «Я очень счастлив, что выиграл три этапа и одержал победу в общем зачёте. Эта победа – достижение всей команды, которая фантастически работала всю неделю. Результат показывает, насколько мы выросли как команда. Приятно это видеть. Я не выступал в гонках с Тиррено-Адриатико, в апреле тренировался на высоте, так что результат Тура Романдии-2019 стал немного неожиданным, и я очень доволен. Это была идеальная подготовка к Джиро д’Италия-2019».

 

  Руй Кошта: «Дистанция разделки была интересной, селективной, с очень скоростной последней частью. Я хорошо разложил силы по дистанции. Шесть километров, которые шли под небольшой спуск, были главными. Седьмое место в разделке и второе в общем зачёте дали прилив уверенности. На такой гонке опередить Роглича было практически невозможно, тем ценнее моё второе место. Теперь продолжу работать и постараюсь взять максимум с Тура Швейцарии».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Arciv

    6 мая 2019 00:03 | Регистрация: 15.04.2018

    У Роглича очень нравится, что он во всех интервью хвалит команду. У него нет "я",всегда "мы "

  2. EL-Fenomeno

    6 мая 2019 10:51 | Регистрация: 4.01.2015

    Для меня пожалуй главный претендент на трофей Сенса Фине будущей Джиро.

    Силён - однозначно, КОМАНДНАя поддержка - есть. Остается избежать падений и травм, разных форс-мажоров, а также разложить (для себя) "трезвый и взвешенный" рассчёт на будущих горных этапах 3-й недели.

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  3. sashaney

    6 мая 2019 16:54 | Регистрация: 19.09.2014

    Нет, я всё понимаю, падение и после часового рекорда падение мотивации, но ... На 17км проиграть 13 секунд? Виктор, что это было? Или так: Примож, чего ты объелся?bomb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники