Матье ван дер Пул: «У меня нет слов – победить на Амстел Голд Рэйс, в которой впервые принял участие»

 

 

  24-летний голландский гонщик команды Corendon - Circus Матье ван дер Пул (Mathieu van der Poel) одержал победу на классике Амстел Голд Рэйс-2019, повторив достижение своего отца, Адри ван дер Пула, победителя Амстел Голд Рэйс 1990 года. С 2001 года, после победы Эрика Деккера, голландские гонщики не выигрывали на своей домашней классике.

 

  Матье ван дер Пул попробовал уехать от пелотона за 43 км до финиша, за ним поехал Йон Исагирре (Astana), но их отрыв был нейтрализован через 4 км. На финальном круге 24-летний голландский гонщик сумел добрать атаковавших ранее гонщиков, в том числе Жулиана Алафилиппа (Deceuninck-Quick Step) и Якоба Фульсанга (Astana), которые  за 3  км до финиша имели в запасе около 40 секунд.  Матье ван дер Пул, увидев лидеров гонки, спринтовал за 400 м и обошёл их за 75 м до финиша, одержав победу на классике. Саймон Кларк (EF Education First), находившийся в группе, которую добрал Ван дер Пул, сумел финишировать вторым, а Якоб Фульсанг занял третье место.

 

Матье ван дер Пул – победитель Амстел Голд Рэйс-2019

 

 

 

Матье ван дер Пул – победитель Амстел Голд Рэйс-2019

 

 

 

   Матье ван дер Пул: «Не могу поверить. Не верю, что выиграл. Совсем не ожидал этого. До сих пор не понимаю, как это получилось. У меня даже не было сил поднять руки в победном жесте. За 3 км до финиша никто – ни радио гонки, ни техничка не могли мне сказать, на какой позиции я нахожусь в этом хаотичном финале. Я не верил, что еду за победой. Только на финишной прямой увидел всех впереди. Решил – всё или ничего. Оказалось – всё.

 

  В начале гонки вовсе не чувствовал себя хорошо. Подумал, что это из-за жары. Когда мы ускорились в пелотоне, вдруг увидел, что  такие известные гонщики (как Саган) просто сходят.

 

  Я надеялся атаковать перед Круисбергом, потому что это ключевая точка. Мне хотелось гарантированно находиться впереди. Я уехал с гонщиком из «Астаны» (Горкой Исагирре), но он не стал работать.

 

  Хотел бороться в спринте за место на подиуме или высокое место. Чувствовал, что нога ещё хорошо идёт. Когда доехал до финишной прямой, увидел, что лидеры в ста метрах впереди меня. Тогда я спринтовал за 400 м до финиша, попытался застать их врасплох.

 

  Мне невероятно повезло, что ветер был попутным. Это позволило мне удержать скорость до финиша. Повезло, что мы их догнали, но победить на Амстел Голд Рэйс, в которой впервые принял участие  – у меня нет слов».

 

 

  Кристоф Роодхофт (Christophe Roodhooft), спортивный директор команды Corendon-Circus: «Мы думали, что боремся за третье место. Радио гонки очень плохо работало, мы ничего не знали. Я пытался понять что-то по радио, потому что мы не могли дать Матье никакой информации. Он спрашивал, потом мы увидели, что он атаковал, и подумали, что он борется за третье место. А за полтора километра до финиша услышали, что Матье ван дер Пул – победитель. Это было как удар кирпичом по голове. Для всех нас победа на таком уровне – это нечто новое. Но он сам пишет велосипедную теорию, делает то, что никто не делал. Работать с ним – огромное удовольствие. Теперь у него будет перерыв, ему нужен отдых и психологически, и физически. И всем нам тоже. Это был очень долгий год».

Результаты Амстел Голд Рэйс-2019

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. uran

    22 апреля 2019 00:08 | Регистрация: 27.05.2017

    Да уж, удар по голове кирпичом всем грандам классических однодневок. Какое начало, хоть бы не сгорел быстро. Ведь яркая звезда...

    No war!
  2. close2you

    22 апреля 2019 00:24 | Регистрация: 22.07.2017

    Цитата: uran
    Да уж, удар по голове кирпичом всем грандам классических однодневок. Какое начало, хоть бы не сгорел быстро. Ведь яркая звезда...
    Он в велоспорта с пелёнок. Он уже не перегорит.

  3. Sezar

    22 апреля 2019 01:04 | Регистрация: 3.07.2011

    Парень - победитель по жизни. Судьба такая. Кто-то офигенный горняк, кто-то классно ездит разделку. А он -просто умеет побеждать. Серийно. В самых разных обстоятельствах.

    1. Anna P.

      22 апреля 2019 10:43 | Регистрация: 25.06.2016

      Подождем пару лет. Есть и другие гонки, кроме классик, где выдаешь все, что есть на этот момент.
      Есть недельки, а уж гранд туры...
      Мальчик хочет ОИ - возможно, но хочет ли он Тур де Франс?
      Гордо заявляю, что была уверена в его победе - в первом посте по Амстелу :-)))

  4. EL-Fenomeno

    22 апреля 2019 10:44 | Регистрация: 4.01.2015

    Сам начал движ в пелотоне за 43 км. до финиша, сам же его феерично (с кам-бэком) и закончил. С первого же захода, т.е. участия, ещё и в майке нац. чемпиона. Такого сценария даже в Холливуде бы не придумали. 

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  5. Сейтмеметов сейтхалил

    22 апреля 2019 14:19 | Регистрация: 24.12.2017

    Цитата: Anna P.
    Подождем пару лет. Есть и другие гонки, кроме классик, где выдаешь все, что есть на этот момент.
    Есть недельки, а уж гранд туры...
    Мальчик хочет ОИ - возможно, но хочет ли он Тур де Франс?
    Гордо заявляю, что была уверена в его победе - в первом посте по Амстелу :-)))
    Мы знаем)))

  6. Серафим

    23 апреля 2019 18:48 | Регистрация: 4.08.2018

     Любопытно, что в соседней ветке о теме Фульсанга 26 коментариев. И скубня развесистая. Извини, Матье Ван дер Пул, не до тебя им.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники