Роман Кройцигер и Энрико Гаспартто об Амстел Голд Рэйс-2018

 

 

  31-летний чешский гонщик команды Mitchelton-Scott Роман Кройцигер (Roman Kreuziger) и 36-летний итальянский гонщик команды Bahrain-Merida Энрико Гаспаротто (Enrico Gasparotto) стали призёрами Амстел Голд Рэйс-2018. Оба гонщика прежде побеждали на этой Арденнской классике - Кройцигер в 2013 году, Гаспаротто – в 2012 и 2016.

 

Роман Кройцигер стал единственным, кто переложился из группы лидеров к атаковавшему за 2 км до финиша Михаэлю Вальгрену (Astana), но на финише проиграл ему, оставшись вторым. Энрико Гаспаротто атаковал из группы преследователей в одиночку за 1,7 км до финиша, но не сумел добрать Кройцигера и Вальгрена, финишировав 3-м.

 

 

 

Photo © Team Bahrain-Merida / @BettiniPhoto

 

  Роман Кройцигер: «Финальные 40 км гонки были долгими, на них я потратил много энергии, работая впереди с Энрико Гаспартто. Возможно, у Михаэля Вальгрена в финале сил оставалось больше.  Но наша команда ставила целью подиум, и у нас получилось на него подняться. Жаль проигрывать на такой крупной классике. После моей победы здесь прошло пять лет, конечно, я хотел бы выиграть снова.

 

Мы понимали, что ребята позади нас приближаются очень быстро. Снимаю шляпу перед Михаэлем Вальгреном, он показал класс.

 

Если бы я приехал к финишу в группе с Саганом или Алафилиппом, то стал бы 5-м или 6-м, но не за эти места мы собирались бороться на Амстел Голд Рэйс-2018. Мы хотели показать нашу майку, думаю, я сделал всё возможное.

 

Я доволен вторым местом. Если учесть, как обычно я спринтую, то этот результат можно считать большой победой.

 

Мне давали информацию о разрывах из технички, я знал, каким был просвет, поэтому не оглядывался до самой финишной черты.

 

Эта гонка была целью моего сезона, хорошо начать неделю Арденнских классик с подиума».

 

  Мэтт Уайт, спортивный директор команды Mitchelton-Scott: «Для нашей команды эта гонка всегда проходит успешно. Мы финишировали на подиуме пятый раз за 7 лет, так что выступление на этой классике у нас самое стабильное.

 

  Роман прежде выигрывал Амстел Голд Рэйс, он не неожиданный гонщик в финале. Сегодня он показал, что является одним из сильнейших. Он создал отрыв на одном из ключевых участков, у него хватило сил атаковать ещё раз, когда к нему переложилась группа. Это показывает, что Роман в отличной форме».

 

  Энрико Гаспаротто: «Когда атаковали Вальгрен и Кройцигер, я сразу посмотрел, что делают Петер Саган и Алехандро Вальверде. Когда понял, что они не собираются преследовать, подумал, что мне надо постараться поехать за Вальгреном и Кройцигером, потому что в спринте я наверняка проиграю. За 400 м до финиша я думал, что смогу их догнать, но упустил момент.

  Я всё равно счастлив. Мне 36 лет, и я на протяжении всей гонки находился впереди. Амстел Голд Рэйс продолжает дарить мне прекрасные эмоции».

 

 

Результаты Амстел Голд Рэйс-2018

  

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Astanaforever

    16 апреля 2018 10:02 | Регистрация: 30.06.2017

    Экс -астанинцы жгут.!!!

    Вся жизнь это гонка.
    1. kimi

      16 апреля 2018 10:20 | Регистрация: 2.07.2016

      в первую очередь сама астана и потом эксы ;)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники