Роман Кройцигер и Энрико Гаспартто об Амстел Голд Рэйс-2018

 

 

  31-летний чешский гонщик команды Mitchelton-Scott Роман Кройцигер (Roman Kreuziger) и 36-летний итальянский гонщик команды Bahrain-Merida Энрико Гаспаротто (Enrico Gasparotto) стали призёрами Амстел Голд Рэйс-2018. Оба гонщика прежде побеждали на этой Арденнской классике - Кройцигер в 2013 году, Гаспаротто – в 2012 и 2016.

 

Роман Кройцигер стал единственным, кто переложился из группы лидеров к атаковавшему за 2 км до финиша Михаэлю Вальгрену (Astana), но на финише проиграл ему, оставшись вторым. Энрико Гаспаротто атаковал из группы преследователей в одиночку за 1,7 км до финиша, но не сумел добрать Кройцигера и Вальгрена, финишировав 3-м.

 

 

 

Photo © Team Bahrain-Merida / @BettiniPhoto

 

  Роман Кройцигер: «Финальные 40 км гонки были долгими, на них я потратил много энергии, работая впереди с Энрико Гаспартто. Возможно, у Михаэля Вальгрена в финале сил оставалось больше.  Но наша команда ставила целью подиум, и у нас получилось на него подняться. Жаль проигрывать на такой крупной классике. После моей победы здесь прошло пять лет, конечно, я хотел бы выиграть снова.

 

Мы понимали, что ребята позади нас приближаются очень быстро. Снимаю шляпу перед Михаэлем Вальгреном, он показал класс.

 

Если бы я приехал к финишу в группе с Саганом или Алафилиппом, то стал бы 5-м или 6-м, но не за эти места мы собирались бороться на Амстел Голд Рэйс-2018. Мы хотели показать нашу майку, думаю, я сделал всё возможное.

 

Я доволен вторым местом. Если учесть, как обычно я спринтую, то этот результат можно считать большой победой.

 

Мне давали информацию о разрывах из технички, я знал, каким был просвет, поэтому не оглядывался до самой финишной черты.

 

Эта гонка была целью моего сезона, хорошо начать неделю Арденнских классик с подиума».

 

  Мэтт Уайт, спортивный директор команды Mitchelton-Scott: «Для нашей команды эта гонка всегда проходит успешно. Мы финишировали на подиуме пятый раз за 7 лет, так что выступление на этой классике у нас самое стабильное.

 

  Роман прежде выигрывал Амстел Голд Рэйс, он не неожиданный гонщик в финале. Сегодня он показал, что является одним из сильнейших. Он создал отрыв на одном из ключевых участков, у него хватило сил атаковать ещё раз, когда к нему переложилась группа. Это показывает, что Роман в отличной форме».

 

  Энрико Гаспаротто: «Когда атаковали Вальгрен и Кройцигер, я сразу посмотрел, что делают Петер Саган и Алехандро Вальверде. Когда понял, что они не собираются преследовать, подумал, что мне надо постараться поехать за Вальгреном и Кройцигером, потому что в спринте я наверняка проиграю. За 400 м до финиша я думал, что смогу их догнать, но упустил момент.

  Я всё равно счастлив. Мне 36 лет, и я на протяжении всей гонки находился впереди. Амстел Голд Рэйс продолжает дарить мне прекрасные эмоции».

 

 

Результаты Амстел Голд Рэйс-2018

  

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Astanaforever

    16 апреля 2018 10:02 | Регистрация: 30.06.2017

    Экс -астанинцы жгут.!!!

    Вся жизнь это гонка.
    1. kimi

      16 апреля 2018 10:20 | Регистрация: 2.07.2016

      в первую очередь сама астана и потом эксы ;)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники