Боб Юнгельс, Оуэйн Доулл, Ники Терпстра о классике Kuurne-Bruxelles-Kuurne-2019

 

 

  Боб Юнгельс одержал победу на классике Kuurne-Bruxelles-Kuurne-2019, выиграв из одиночного отрыва. 26-летний гонщик команды Deceuninck – Quick-Step атаковал сначала за 66 км до финиша на секции брусчатки. На его ускорение ответили Оливер Насен (AG2R La Mondiale), Давиде Баллерини и Магнус Корт (Astana) и Себастьян Лангевельд (EF Education First).

 

  За 44 км до финиша их преимущество над преследователями составляло около минуты. За 16 км до финиша Боб Юнгельс атаковал ещё раз. За 2 км до финиша его преимущество составляло 20 секунд, и он, не смотря на сильный встречный ветер, сумел удержаться, подтвердив репутацию одного из лучших раздельщиков в пелотоне.  

 

  Боб Юнгельс вошёл в историю, став первым за 106 лет люксембуржцем, выигравшим брусчатую классику, а команда Deceuninck-Quick Step стала первой за 35 лет командой, гонщики которой выиграли в одном сезоне и Omloop Het Nieuwsblad, и Kuurne-Bruxelles-Kuurne.

 

  25-летний британский гонщик команды Sky Оуэйн Доулл (Owain Doull) финишировал вторым, 34-летний нидерландский гонщик команды Direct Energie Ники Терпстра замкнул тройку лучших.

 

 

Боб Юнгельс – победитель Kuurne-Bruxelles-Kuurne-2019

 Боб Юнгельс – победитель Kuurne-Bruxelles-Kuurne-2019

 Боб Юнгельс – победитель Kuurne-Bruxelles-Kuurne-2019

 

Photo © Deceuninck - Quick-Step - © Tim De Waele / Getty Images - Photo credit: © Tim De Waele / Getty Images
 

 

  Боб Юнгельс: «На таких гонках  победить труднее всего, но тем интереснее. На сегодня у нас был план, который мы полностью выполнили. Хотя я совсем не ожидал, что выиграю. Изначально я собирался набраться опыта на брусчатке в начале сезона классик, адаптироваться к стилю этих гонок, которые проходят очень нервно и отличаются от Арденнских классик.  

 

  Ребята потрясающе работали, защищая меня. В нашей команде замечательная атмосфера, быть гонщиком Deceuninck-Quick Step  - настоящее удовольствие.

 

  Уезжать на Кваремонте было слишком рано, но из-за встречного ветра началась перегруппировка. На брусчатке мне захотелось просеять группу, в итоге мы уехали впятером. Я чувствовал, что в этой группе являюсь сильнейшим, поэтому решил попробовать что-то предпринять, когда пелотон начал к нам приближаться. Двое ребят из команды Astana были и в раннем отрыве, так что, возможно, сил у них оставалось меньше. Что касается остальных, то привыкаешь быстро определять, как чувствуют себя другие, глядя на то, как они крутят педали. Мне казалось, что Лангевельд был равен мне по силам.

 

   Мне надо было проехать 15 км разделки, а это я умею. Но был сильный встречный ветер, и я подумал, что миссия невыполнима, но я всегда говорю, что надо слушать свою интуицию. Победа и поражения стоят очень близко, что я увидел вчера, когда не смог занять хорошую позицию на Моленберге, в противном случае смог бы уехать со Зденеком и финишировать высоко.  Думаю, на этих гонках, которые длятся больше шести часов, всё возможно. В основном, всегда уезжает небольшая группа, которая держится до финала. В этом году я впервые поеду Тур Фландрии, надеюсь, однажды и на этой гонке смогу поднять руки в победном жесте».

 

  Оуэйн Доулл: «День был хороший. Всегда хочется выступить на уровень выше, быть активным в конце таких классик. Если честно, я немного шокирован – это самый высокий результат за мою карьеру. Весь день сегодня чувствовал себя отлично, был впереди на Кваремонте. За 3 км до финиша я атаковал. Тепрстра, Кёкелейр и Лампарт поехали за мной. Мы работали, а Лампарт, по понятным причинам, следил за нашими действиями. Но когда мы проехали последний поворот, я понял, что надо спринтовать, потому что пелотон нас почти догнал. Я поехал за 350 м до финиша и удержался.

 

  Этой зимой я многое поменял в тренировках, сфокусировался на нескольких вещах, и это стало приносить плоды. Приятно получить подтверждение, что вся тяжёлая работа была сделана не зря. У меня не так много шансов выступать в гонках ради своего результата, так что для меня было важно хвататься за эту возможность обеими руками и выжимать максимум».

 

  Ники Терпстра: «Я доволен своей формой и местом на подиуме. Гонка была трудной,  обычно бываю не слишком быстрым в финале, но сейчас в конце дистанции ехал с той же скоростью, что и в начале. Впереди много классик. Я рад выступать в команде Direct Energie. Команда с удовольствием работает на меня, что даёт мне уверенность. Нам ещё надо привыкнуть друг к другу, но с каждым днём будем выступать всё лучше».

 

 

Результаты Kuurne-Brussel-Kuurne-2019

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Yuriy 17

    4 марта 2019 06:55 | Регистрация: 8.07.2017

    Удивительно, как это Боб Юнгельс победил на этой классике (да ещё ранним отрывом со встречным ветром), если день назад он был в числе лидеров на другой нелёгкой классике Omloop Het Nieuwsblad?

     

    Откуда столько сил взялось?

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
    1. sqrudgmcduck

      4 марта 2019 23:14 | Регистрация: 4.07.2017

      Может у него брат близнец есть. Вот у меня есть знакомые два брата близнеца. Так вот, когда одного из них прав лишили, они по очереди без проблем два года ездили по одним правам.

  2. raspik

    4 марта 2019 09:56 | Регистрация: 6.04.2018

    Цитата: Yuriy 17
    Удивительно, как это Боб Юнгельс победил на этой классике (да ещё ранним отрывом со встречным ветром), если день назад он был в числе лидеров на другой нелёгкой классике Omloop Het Nieuwsblad?
     
    Откуда столько сил взялось?
    Генеральщик же. Кажется был 4ым в итоговой классификации на джиро пару лет назад.

  3. evgenchak

    5 марта 2019 00:37 | Регистрация: 20.08.2017

    6 в итоговой 2016, 8 в итоговой в 2017 Джиро.

    Всё-таки классика спринтерская.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

23 -29 августа 2025

Tour de l'Avenir

31 августа 2025

Bretagne Classic - Ouest-France

12 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Quebec

14 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Montreal

ОПРОС

Кто станет победителем Вуэльты Испании-2025?

Комментарии

  • Coolvic
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    Coolvic-Фото

    А я вот тоже согласен с vitali. Если у тебя такая команда, которую собрали везти тебя 3 недели в горах, а у другого заточена под ТТТ, значит ты легко в этих горах все отыграешь? Мне бы тоже хотелось ТТТ километров 50 хотя бы и неудачники ТТТ пусть отыгрываются в горах.

  • qwinter
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    qwinter-Фото
    Ну какие висма и уае? Их даже в тройке не будет.
  • Pugachev
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    Pugachev-Фото

    Я тоже рад за Годю. И просто преклонясь перед всеми, кто едет гран-туры.. Но эти "сопли" победителя этапа после финиша - не понимаю..... Это вполне допустимо для Мюзеува после всех травм, но тут-то в чем дело? "Бешеная"радость больше понятна... Но - МОЛОДЕЦ!

  • pac1ent
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    pac1ent-Фото
    Visma возьмет этап, разрывы на такой трассе будут минимальные между лидерами.
  • MVDP
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    MVDP-Фото
    Вдобавок рановато они с Планкартом вышли, метров 500 были впереди.
  • JetRevel
    Трансферные новости пелотона 2 ... (35)
    JetRevel-Фото

    Тут бомбу прочитал в группе у нас в ТГ,Аюзо уходит в Лидл,котракт на 3 года,прям не знаю как и реагировать.Лидлу на генерал ГТ нужен гонщик,сэкондо мэ - это не про Аюзо.

     

     

     

  • rude_rider
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    rude_rider-Фото

    по идеи арабы должны забирать майку после этого этапа..дадут интересно кому испанцу или португальцу

  • Виктор Сироткин
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    Виктор Сироткин-Фото
    Сейчас невозможно собрать команду, которая бы везла капитана генеральщика 3 недели в горах и не потеряла многое в ТТТ. Сейчас командная разделка потому и редкость, что слишком сильно влияет на генерал.
  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    VeloVelo-Фото

    Нет, там реально сил не было у Филипсена. Посмотрите повтор. 
    Будь он в силе, не оставил бы шансов никому. Уж Тёрнеру точно.

    Тёрнер Браво! Проехал через весь этот тяжелейший этап и сумел отфинишировать!

  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    VeloVelo-Фото
    Силенок не хватило. Две горы плюс этап за двести.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники