Победа команды Quick Step Floors в командной гонке на время на 1-м этапе 1-го выпуска велогонки Adriatica Ionica-2018

 

 

 

  Команда Quick Step Floors стала победителем командной разделки на 1-м этапе основанной в этом году велогонки категории 2.1 «Адриатика-Ионика» (Adriatica Ionica Race).

 

  23,3 км дистанцию равнинной разделки гонщики команды Quick Step Floors преодолели за 25 минут 28 секунд со средней скоростью 54.895 км/ч, опередив ближайших соперников, гонщиков команды UAE Team Emirates. На первой промежуточной отсечке, расположенной через 10,6 км после старта, команда UAE Team Emirates показала одно время с бельгийской командой – 11 минут 36 секунд, но в итоге уступила Quick Step Floors 14 секунд. Тройку лучших на этапе замкнула американская команда Trek-Segafredo, гонщики которой проиграли победителям 16 секунд.

 

  Новая велогонка Adriatica Ionica, маршрут этапов которой проложен по дорогам региона Венето, простирающегося от Доломитовых Альп до Адриатического моря,  для многих гонщиков станет финальной многодневкой перед Тур де Франс. Подготовка к Туру требует не только усиленных тренировок, но и особого внимания к спортивному питанию, качественные витамины и протеиновые батончики, а также всё, что необходимо для выступления на высоком уровне, можно найти на fitpoint24.ru/

 

  Из шести этапов один – командная гонка на время,  три этапа подходят спринтерам и универсалам, а один этап - 3-й – королевский горный с прохождением двух подъёмов 1-й категории (Passo Rolle протяжённостью 20.5 км, средним градиентом 5.9%; Passo Valles протяжённостью 4.1km, 8.6%)  и финишным восхождением на Пассо Джау (Passo Giau, протяжённостью 9.8км и средним градиентом 9.3%)  на высоту 2233 м.

 

 

 

 

Photo credit: ©BettiniPhoto

 

 

  Первую майку лидера 1-го выпуска гонки «Адриатика-Ионика» надел Элиа Вивиани, первым  пересёкший финишную черту в составе Quick Step Floors.

 

 

  Элиа Вивиани: «Мы приехали сюда сильным составом, сочетающим молодость и опыт. И все мы находимся в хорошей форме. Командная гонка получилась супербыстрой. Мы придерживали себя ради второй половины дистанции, где дали полный газ, и нам помогал попутный ветер. Прекрасное начало новой гонки даёт нам уверенность на предстоящие этапы. Завтра этап не совсем подходит спринтерам, но посмотрим, что удастся сделать. Мы хотим наслаждаться этой прекрасной гонкой, показать высокие результаты. Как всегда, мы мотивированы».

 

Результаты 1 этапа Adriatica Ionica-2018

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники