Примож Роглич, Микель Ланда и Йон Исагирре о Туре Страны Басков-2018

 

 

  28-летний словенский гонщик команды LottoNL-Jumbo Примож Роглич (Primoz Roglic) стал победителем Тура Страны Басков-2018. Он перехватил майку лидера после победы в разделке на 4-м этапе и защитил её на королевских горных этапах, одержав четвёртую в карьере победу на многодневной гонке (после выигранных им Тура Азербайджана, Тура Словении, Вольты Альгарве), но первую  - на многодневной гонке Мирового тура.

 

  Ровесник Роглича, испанский гонщик команды Movistar Микель Ланда не сумел отобрать у словенского гонщика майку лидера и финишировал 2-м в общем зачёте, а 29-летний испанский гонщик команды Bahrain-Merida Йон Исагирре замкнул тройку призёров Тура Страны Басков-2018.

 

 

Примож Роглич, Микель Ланда и Йон Исагирре о Туре Страны Басков-2018

 

Photo  © Team Bahrain-Merida / @BettiniPhoto

 

 

  Примож Роглич: «Это оказалось тяжелее, чем я ожидал. К сожалению, я сильно упал сразу после нейтральной зоны. У меня ссадины, но, в общем, всё не так плохо. С того момента другие команды дали полный газ, и гонка началась. Было нелегко вернуться вперёд. Команда великолепно отработала, я очень этим горжусь и благодарен им. В конце пошла «игра в покер», я старался не показывать им, как чувствую себя после падения. На финальном подъёме я уже знал, что удержал победу в общем зачёте, потому что гора была не слишком длинной. Я добился главной цели. В будущем надеюсь одержать больше побед на таких великолепных многодневных гонках, и, кто знает, возможно, однажды смогу хорошо выступить на Гран-туре».

 

  Гриша Нирман, спортивный директор команды LottoNL-Jumbo: «Это был волнительный и напряжённый этап. Я рад, что он закончен, что мы выиграли с Приможом общий зачёт. Горжусь командой, тем, как они работали день за днём в течение недели, но особенно Приможем, тем, как он остался спокойным несмотря на тяжёлое падение. Команда отработала на сто процентов, чтобы вернуть его вперёд, но в результате Приможу пришлось самому бороться в финале, и он хладнокровно и точно всё сделал. Мои комплименты команде, результат достигнут командными усилиями».

 

  Микель Ланда: «Мы очень старались, делали всё возможное, стараясь сбросить лидера до самого последнего дня, и думаю, можем быть довольным вторым местом. На этом этапе было множество битв. Мы не обратили большого внимания на падение Роглича в начале, потому что уже в тот момент было сложно удерживать скорость в голове группы. Ни одна команда не брала гонку под свой контроль, было много атак. Мы не знали, вернулся ли он назад, но как только он приехал в группу, все успокоились.

 

  Нашей первой целью было постараться отправить нашего гонщика в отрыв, и мы сделали это, хотя было печально наблюдать, как часть стратегии была разрушена, когда команда Trek-Segafredo начала сильно тянуть на подъёме Элгета, и пелотон подъехал к отрыву слишком близко. Потом мы опасались натягивать группу на подъёме Ишуа (Ixua), потому что хотели, чтобы в случае, если бы мы смогли оставить Роглича позади,  Рохас и Бетанкур сыграли свои роли после подъёма.

 

  На Ишуа мы всё ещё пытались атаковать Роглича, но он смог быстро отвечать на наши ускорения. Мы не смогли его сбросить и поняли, что шансов на победу в гонке у нас мало. Я даже попытался выпрыгнуть из пелотона на спуске перед Сан-Мигелем, где были довольно опасные сектора извилистой дороги.

 

А после стал думать о победе на этапе. Ужасно подойти так близко и не выиграть. Энрик Мас сумел отлично распределить силы при таком небольшом преимуществе, а самая тяжёлая часть подъёма, возможно, была для меня слишком короткой. Но в остальном мы можем быть довольны, учитывая великолепную работу всех в команде, особенно за последние два дня.

 

Роглич не терял самообладания, правильно атаковал, выиграл в великолепной манере.

 

  Возможно, мне не хватило полминуты, которые были потеряны на финише 1-го этапа, когда мне надо было держаться с Рогличем и Алафилиппом, тогда в финале все шли бы плотнее. Однако, не могу просить большего, если подумать, то на разделке против такого специалиста, как он, я наверняка бы потерял время. Я не жалею ни об одной из атак, которые мы предприняли на последних двух этапах.

 

Я очень рад тому, как относится ко мне команда, уровнем, который мои товарищи по команде показали на этой неделе. Маршрут не подходил мне на 100%, но я сумел финишировать на 2-м месте, боролся за победу на финальном этапе, так что я доволен этой неделей.

 

Теперь буду готовиться к Арденнским классикам, возможно,  поеду Флеш и Льеж, хочу ими наслаждаться и поддерживать Вальверде, который находится в фантастической форме. После этих гонок можно будет отдохнуть».

 

 

  Йон Исагирре: «Я хотел выиграть этап, но возвращаюсь домой с третьим местом в общем зачёте, что для меня равнозначно победе. После того, как на первом этапе я потерял 50 секунд, фактически, я никогда не думал, что поднимусь в генеральной классификации так высоко. На Париж-Ницца-2018 я занял 4-е место, это мой первый подиум в сезоне. На следующей неделе полечу в Бельгию на Арденнские классики, а после Льеж-Бастонь-Льеж стартую на Туре Романдии, где ставлю целью борьбу за генеральную классификацию».

 

Результаты 6 этапа Тура Страны Басков-2018

 

Итоги Тура Страны Басков-2018

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Shalam s Urala

    8 апреля 2018 08:02 | Регистрация: 4.09.2010

    Цитата: Ланда
    мне надо было держаться с Рогличем и Алафилиппом, тогда в финале все шли бы плотнее

    ну да.. да.. если бы да кабы..

    чудеса случаются и ты проиграл человеку, котрый ещё 5 лет назад с трамплина прыгал... просто прими это, чувак

  2. rude_rider

    8 апреля 2018 08:08 | Регистрация: 27.07.2011

    надеюсь ланда хоть тут в мувистар не будет ныть по окнчанию сезона..идти больше некуда))

    если только к арабам.там и денег много и требуют меньше

  3. ironharley

    8 апреля 2018 08:56 | Регистрация: 17.08.2017

    Горжусь командой, тем, как они работали день за днём в течение недели

    Вот жеж... и что, Грыша, твоя "команда" там такого уж прямо наработала, м? Поупирались полчаса на старте одного этапа? А по факту Роглич 6 суток в одну харю вваливал, а 6 рыл пасажирили на получасовом отставании. Надо было их на автобусе отправить чтоли, остальных. "Команда" у него... diablo Было бы чем гордиться, но уж точно не этим составом "команды".

  4. Александра

    8 апреля 2018 10:51 | Регистрация: 18.09.2014

    Цитата: Shalam s Urala

    чудеса случаются и ты проиграл человеку, котрый ещё 5 лет назад с трамплина прыгал... просто прими это, чувак

     

    Есть труд, есть талант, есть то и другое вместе. Мне вот очень нравится подиум.)

    ... "стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию".
    Г.С. Померанц
  5. uran

    8 апреля 2018 21:32 | Регистрация: 27.05.2017

     

    Цитата: Shalam s Urala
    Цитата: Ланда
    мне надо было держаться с Рогличем и Алафилиппом, тогда в финале все шли бы плотнее

    ну да.. да.. если бы да кабы..
    чудеса случаются и ты проиграл человеку, котрый ещё 5 лет назад с трамплина прыгал... просто прими это, чувак

    К чему это пренебрежение? чувак?

    Ланда намного более лучшего мнения о Рогличе чем у Вас к Ланде.

    No war!
  6. Shalam s Urala

    9 апреля 2018 06:49 | Регистрация: 4.09.2010

    Цитата: uran
    К чему это пренебрежение? чувак? Ланда намного более лучшего мнения о Рогличе чем у Вас к Ланде.
    эт вы зря, вам показалось. у меня ни к кому никакого пренебрежения. зачем отравлять себе этим жизнь?

    видимо "чувак" для вас что-то такое.. чувствительное..

    я лишь о том, что не сильно к месту все эти сослагательные сентенции, когда можно просто посмотреть на это как на чудо. "жизнь как чудо" (с)

    ну представьте, встречаются такие пять лет назад два чувака, один - про-райдер из Эускатель-Эускади, второй - далеко не звёздный прыгун (но с личником в 183 метра), который собирается завязать. и говорит словенец баску - а знаешь, совсем скоро ты будешь в перспективных и нарасхват, но.. через 5 лет я выиграю у тебя многодневку мирового тура..

    ну бред же?

    нет, - чудо

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • M-07
    Тур Романдии-2024. 4 этап (13)
    M-07-Фото
    Скорее всего Липовец отсиживался на колесе у Родригеса потому что был уже никакой.
    Поэтому он всё время оглядывался на Власова и говорил что-то в микрофон, а когда поехал, вмиг настиг Карапаса? И зачем нужна была его атака за 3 км до финиша, из-за чего Власов отстал от Родригеса?
  • старт-шоссе 82
    Тур Романдии-2024. 4 этап (13)
    старт-шоссе 82-Фото
    Искренне рад за Карапаса. Рад за =возвращающегося= Берналя, может к туру еще немного доберет, а там кто знает, два капитана Родригес и Берналь может дадут бой подуставшему после Джиро Погачару. Бора сделали всё что могли, напрасно =наезжаете= ,в техничках и тактиков и стратегов хватает и без нас. Скорее всего Липовец отсиживался на колесе у Родригеса потому что был уже никакой.
  • Karmatron
    Тур Романдии-2024. 4 этап (13)
    Karmatron-Фото
    Он же на ТдФ-2023 чашечку повредил, травма оч неприятная. Так что еще даст дрозда, я думаю. Подиум какого-нибудь ГТ вполне по силам.
  • Николай Н.
    Тур Романдии-2024. 4 этап (13)
    Николай Н.-Фото

    Власов видно экономит силы на последний этап. И 7 секунд это не что при хорошей атаке.

  • diplomat
    Тур Романдии-2024. 4 этап (13)
    diplomat-Фото

    Давно Карапаз так высоко не заезжал. После Инеоса на спад карьера пошла. А ведь ещё только 30 лет. Может ещё блеснет?! 

  • JetRevel
    Тур Романдии-2024. 4 этап (13)
    JetRevel-Фото
    Согласен,Бора "сотворила" чудо,более глупых решений из технички давно не было,побежали кто куда,могли забрать этап.
  • Good Father
    Тур Романдии-2024. 4 этап (13)
    Good Father-Фото
    Власов как обычно 2 ?????? либо 3
  • M-07
    Тур Романдии-2024. 4 этап (13)
    M-07-Фото
    Где они красавцы? Своими неразумными действиями упустили лидерскую майку и победу на этапе.
  • Astanaforever
    Тур Романдии-2024. 4 этап (13)
    Astanaforever-Фото
    Вот Висма в гарнире..вот это да!!!!!!
  • motte
    Тур Романдии-2024. 4 этап (13)
    motte-Фото

    Арабы в гарнире?!

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники