В Баку состоялось грандиозное открытие первых в истории Европейских Игр. Они уже успели получить свое название «малая Олимпиада» потому, что собрали для участия в соревнованиях около 6000 спортсменов из 50 стран мира. С 12-28 июня, именно столько продлятся соревнования по всем олимпийским дисциплинам, будет разыграно 253 комплекта медалей по 20 видам спорта.
Президент Федерации велосипедного спорта Украины Александр Башенко установил премии для велосипедистов - участников Европейских Игр в Баку в размере 200 000 гривен в независимости от достоинства полученной медали.
За Александром Башенко Министр молодежи и спорта Игорь Жданов установил премии для участников для всех видов спорта на Европейских Играх. За первое место размер премии составляет 25 000 гривен, за вторую премию 20 000 гривен и 12 500 гривен получит спортсмен заработавший "бронзу". Таким образом обладателя золотой медали на Европейских играх по велоспорту ждет вознаграждение в 225 000 тысяч гривен, а серебряных и бронзовых призеров 220 000 и 212 500 соответственно.
Стоит добавить, что украинская команда является одной из самых многочисленных на Европейских играх в Баку. По информации НОК наша сборная составляет 243 спортсмена и по количеству атлетов занимает шестое место среди 50-ти европейских стран.
Стартовал первый день соревнований I Европейских Игр в Баку с велогонок по кросс-кантри среди женщин и мужчин. Яна Беломоина в своей дисциплине заняла 7 место с результатом 1:35:47, а Сергей Рысенко в гонке кросс-кантри среди мужчин финишировал на 16 позиции, показав время 1:48:37.


Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. men51

    14 июня 2015 22:53 | Регистрация: 7.02.2012

     в размере 200 000 гривен в независимости от достоинства полученной медали
     
    прелестное предложение,  lol
     но было-бы желательно не в гривнах, а в гринах drinks  

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

23 - 30 сентября 2023

Tour de Langkawi

26 сентября - 1 октября 2023

CRO Race

30 сентября 2023

Giro dell'Emilia

1 октября 2023

Il Piccolo Lombardia

2 октября 2023

Coppa Bernocchi

3 октября 2023

Tre Valli Varesine

5 октября 2023

Gran Piemonte

7 октября 2023

Il Lombardia

8 октября 2023

Paris - Tours

8 - 15 октября 2023

Presidential Cycling Tour of Turkiye

11 октября 2023

Giro del Veneto

12 - 17 октября 2023

Gree-Tour of Guangxi

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2023?

Комментарии

  • Невозмутимый
    Jumbo-Visma и Патрик Лефевр на ... (26)
    Невозмутимый-Фото

    Но зачем?!!!! А главное на у я?

  • Anghor
    Кристоф Лапорт — чемпион Европ ... (1)
    Anghor-Фото

    Дешовка... сдали гонку,спортом тут и не пахнет.

  • s75
    Jumbo-Visma и Патрик Лефевр на ... (26)
    s75-Фото
    Как вариант - "освободившийся" персонал идет на продажу вместе с лицензией Мирового тура, но вариант так себе, у покупателей самих может быть штат не_резиновый, а у той же Uno-x еще и строгие национальные критерии по подбору гонщиков.

    По идее JV надо бы решать проблему нового спонсора пораньше, иначе весь следующий сезон будет на жутких нервах. Шум поднимается знатный, неделя только начинается, посмотрим.
  • lazhu
    Jumbo-Visma и Патрик Лефевр на ... (26)
    lazhu-Фото

    опирающийся на несколько своих неназванных источников

    годный вброс

  • Серафим
    Jumbo-Visma и Патрик Лефевр на ... (26)
    Серафим-Фото

    Меня терзают смутные сомненья - здесь что-то не так. Хотя ещё не 1 апреля.

  • vadi
    Jumbo-Visma и Патрик Лефевр на ... (26)
    vadi-Фото

    Боюсь, Роглича они уже не рассматривают и продают. Тем более, если появится  Эвенпул

  • error
    Jumbo-Visma и Патрик Лефевр на ... (26)
    error-Фото

    Зачем миллиардеру 2 команды?.. только изза Ремко?...

    Драйвовых парней хватает и в Юмбе..

    Скорее попытка Лефевра удержаться в обойме.. от него и "слив" слухов..

  • Joe
    Jumbo-Visma и Патрик Лефевр на ... (26)
    Joe-Фото
    Реальная причина - кризис шоссейного велоспорта, а точнее - его финансовой модели. В Мировом Туре осталось три сильных команды, каждая из которых существует, пока этого хочет титульный спонсор. Что говорить про остальных. Нужна кардинальная реформа, с участием UCI, организаторов Гранд туров и других гонок, самих гонщиков, телевидения, правительств стран проведения основных соревнований. Возможные модели будущего могут быть разные. Например, вариант НХЛ. Но любая реформа будет болезненной, никто не хочет ни чем поступаться. Значит, и дольше будем наблюдать трагедии старейших команд, замаскированные под новости о слиянии и поглощении.
  • Freejazz
    Jumbo-Visma и Патрик Лефевр на ... (26)
    Freejazz-Фото

    Возможно, Патрик собрался на заслуженную пенсию и надо пристоить команду в хорошие руки. Сам  - в наблюдательный совет на почетную, но нерешающую должность.

    По мне, так надо сохранять костяк Jumbo и продавать Ремко (можно потемнить в информационном поле, а потом "мальчик сам так решил"). Это было бы и для него хорошо.

    На женских командах это скажется незначительно, так как женский QuickStep не очень сильны и объединение может даже на пользу пойдет.

  • Freejazz
    Чемпионат Европы по велоспорту ... (13)
    Freejazz-Фото
    Почти. Он ехал просмотр олимпийской МТБ трассы в Париже. А потом, у него одна майка уже есть - в двух жарко будет.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники