Тони Галлопан, французский гонщик команды Lotto Soudal, был одним из капитанов команды на Милан-Сан-Ремо-2015. Он финишировал на Виа Рома лучшим из команды, вошёл в 10-ку сильнейших, заняв 9-е место, но не смог побороться за подиум.   На Милан-Сан-Ремо команде Lotto Belisol не повезло, один из сильных гонщиков, Крис Букманс упал и сошёл. Ещё один лидер Андре Грайпель не сумел удержаться в группе при подъёме на Поджио. Но три гонщика команды завершили Классичиссиму в топ-15: Тони Галлопан финишировал 9-м, Юрген Руландтс 11-м, а Тим Велленс 15-м.

 

Тони Галлопан

 

  Тони Галлопан: «Во время гонки чувствовал себя хорошо. У нас был сильный состав команды, с разными гонщиками на разные сценарии. На Чипрессе и Поджио мы могли атаковать, но в этот раз не получилось. Я собирался предпринять атаку в конце спуска с Поджио, но понял, что мне будет трудно состязаться с хорошо организованными командами. И спринт у меня тоже не был гладким. Меня дважды заблокировали, и каждый раз приходилось ускоряться заново. После гонки у меня смешанные чувства. Как и на прошлых неделях, я доказал, что форма у меня есть, но я не добился высокого результата. Теперь продолжу подготовку к Арденнским классикам».

 

  Марк Сержант, менеджер Lotto Soudal: «Три наших гонщика финишировали в топ-15. Это показывает, что у нас сильная команда, но высоких результатов нет. Можно было бы быть довольным, если бы кто-то из наших гонщиков занял место в пятёрке сильнейших. Но винить некого. Андре Грайпель потерял контакт с группой на Поджио, Криса Букманса мы потеряли после завала. Жаль, если бы он доехал до финиша в первой группе, то результат в топ-5 был бы возможен. Но есть и положительное – Галлопан мощно проехал гонку, Руландтс доказал, что готов к фламандским классикам. Тим Велленс ехал Милан-Сан-Ремо в первый раз в карьере, и очевидно, что гонка ему подходит, на Чипрессе и Поджио он был впереди. Это плюс на будущее».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

17 апреля 2026

De Brabantse Pijl

19 апреля 2026

Amstel Gold Race

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • kabachok
    Ваут ван Арт — победитель Пари ... (9)
    kabachok-Фото

    сезон для Ваута, можно сказать, удался на все 100.

  • Vahmurca
    Ваут ван Арт — победитель Пари ... (9)
    Vahmurca-Фото

    Обратил внимание, чт в топ-100 протокола, кроме Полита и Погачера, нет ни одного гонщика UAE. И это при том, что это они тащили всю первую половину гонки весь пелетон с рекордной для гонки скоростью и не дали ни шанса сформироваться отрыву.

    По всей видимости план был в таком режиме довезти Погги до Аренбера, отцепить потенциальных колесников и дать Тадею открытую поляну на Аренбере для длинного индивидуального отрыва в 100 км с расчётом, что догоняющие не смогут сработаться вместе и организовать преследование.

    И в целом такой сценарий выглядит вполне перспективным, даже несмотря на силу Матье, Ваута и Мадса. Но план не сработал, так как всю группу положили на возврат Погги в группу после смены вело и до Аренбера он имел только Полита.

  • Серафим
    Париж – Рубэ-2026. Результаты (88)
    Серафим-Фото
    Вы правы, просто первый был не валидольным и даже не остался в памяти.
  • Starch27
    Ваут ван Арт — победитель Пари ... (9)
    Starch27-Фото

    Началось :)

    А ничего, что у обоих было одинаковое количество проколов? Кстати, там посчитали сколько времени уходило на замену вело во время этих проколов и у ВВА на 4 секунды дольше происходила замена. Плюс ВВА тоже участвовал в догонялках.

    Самый пострадавший в этой всей истории МВП, который проходил участки брусчатки с лучшим временем, но при этом проиграл всё на проколах в Аренберге.

  • zalex567
    Ваут ван Арт — победитель Пари ... (9)
    zalex567-Фото

    Цитата: Zornik
    У Погги прокол был.
    У Ваута тоже проколы были, но с заменой велосипеда прошло всё более удачно. Не всегда же именно ему должно не везти. На этот раз фортуна к нему была более благосклонна. Ваут тоже работал в отрыве и выходил на смены, в том числе и когда они вдвоём остались. Отказывался иногда выходить вперёд после "протяжек" от Тадея, нацеленных на то, чтобы сбросить Ваута. Хочу напомнить, что Ваут намного крупнее по габаритам и "сидеть" за ним Тадею полегче, чем ВВА на второй позиции. Это как раз тот случай, когда размер имеет значение.

  • qwinter
    Париж – Рубэ-2026. Результаты (88)
    qwinter-Фото
    В прошлом году ВВА заявлял, что весит 180 фунтов (81кг), так что не очень близко, а фактически одинаково.
  • Джамайка
    Директор Париж – Рубэ о кражах ... (2)
    Джамайка-Фото
    Там же щипать нечего…..
  • qwinter
    Париж – Рубэ-2026. Результаты (88)
    qwinter-Фото
    Два же прокола у него было.
  • Grif
    Ваут ван Арт — победитель Пари ... (9)
    Grif-Фото

    Думаю, Поги отсадил бы Ваута, если бы не напахался в догонялках до этого.

  • Zornik
    Ваут ван Арт — победитель Пари ... (9)
    Zornik-Фото

    У Погги прокол был.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники