Тони Галлопан ( RadioShack-Leopard) одержал победу сольной атакой в стиле старшего товарища по команде - Фабиана Канчеллары. 25-летний французский гонщик атаковал на вершине 2-й категории Alto de Arkale, и опередил преследовавшую его группу из пяти гонщиков на 28 секунд, воспользовавшись заминкой в действиях догонявших. Это первая большая победа в карьере Тони Галлопана.

Классика Сан-Себастьяна-2013

   Тони Галлопан (RadioShack-Leopard): «Я закончил Тур немного уставшим, и был разочарован, так как хотел выиграть этап. Этот сезон у меня был трудным, я болел, но сегодня я был в превосходной форме. К тому же я на этой гонке впервые, и выиграл, обойдя гонщиков такого калибра, как Вальверде и Кройцигер. Я очень счастлив. Для меня это отличный результат. Я люблю однодневные классики. В группе нас было десять гонщиков, и я видел, что все находятся в полной готовности, но никто не пытался атаковать. И тогда это сделал я. Потом мой менеджер, мой дядя Ален, сказал, что у меня преимущество, и что я должен ехать вперёд. После этого я больше не оглядывался и не думал, кто сзади, смотрел только вперёд».

  Филипп Модюи, спортивный директор Saxo-Tinkoff: «Финишировать 3-м и 5-м на такой гонке, как Сан-Себастьян – это хороший результат для команды. Роман и Николас продемонстрировали отличную форму, которая осталась с Тура. Возможно, мы слишком рано начали атаковать на подъёме Jaizkibel, и Романа поймали на спуске. В финале гонщики первой группы заигрались в «кошки-мышки», что позволило Галлопану удержать преимущество».

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. L. A.

    27 июля 2013 21:11 | Регистрация: 6.06.2013

    Еще раз браво!!! Надеюсь еще будет не одна победа!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники