Марсель Киттель, 26-летний немецкий спринтер команды Giant-Alpecin, постепенно возвращается к тренировкам после того, как подхватил вирус, нарушивший его планы и календарь гонок. Киттель отказался от участия в Тиррено-Адриатико, и первой важной гонкой после выздоровления должна стать классика Гент-Вевельгем (29 марта).

  Ещё в начале года всё шло прекрасно, Марсель Киттель одержал победу на критериуме People's Choice Classic, предваряющем Тур Даун Андер. Но после отъезда из Аделаиды Киттель начал чихать, кашлять, пропустил неделю тренировок перед Туром Катара, а на самой гонке выступил слабо.

  Быстро вылечиться Киттелю не удалось, и хотя он готовился к старту на Тиррено-Адриатико, увеличение тренировок не дало желаемого результата. Врач команды Giant-Alpecin Анко Буленс (Anko Boelens) и тренер Адриан Хелмантел (Adriaan Helmantel) решили, что Марселю Киттелю лучше пропустить старт на итальянской гонке, чтобы полностью восстановиться.

 

Марсель Киттель, Photo: © Tim de Waele/TDWSport.comPhoto: © Tim de Waele/TDWSport.com

 

  Марсель Киттель: «После Тура Даун Андер меня сразил вирус, после него я никак не мог полностью восстановиться. На старте Тура Катара я чувствовал себя достаточно хорошо, но во время гонки мне становилось всё хуже и хуже. На совещании с командой было решено, что я должен отдохнуть и не садиться на велосипед».

 

  В интервью Cycling Weekly тренер команды Giant-Alpecin Марк Рееф сказал: «Пока он ещё не совсем в порядке, совсем недавно вернулся к тренировкам. Он ещё не полностью восстановился. Жаль, что всё так получилось.

  Мы не думали, что всё настолько серьёзно. Он не был готов к спринту на Туре Катара, но там шли трудные этапы, мы никак не думали на болезнь. Потом на гонке в Катаре финальный этап был несложным, но он выпал из группы…Тогда мы заподозрили, что с ним что-то не так. Было решено, что он полностью прекратит работать на полторы недели, а затем рестартует».

 

  Врач команды Анко Буленс: «От вируса он избавился, кашель и насморк прошли, но ещё какое-то время у него наблюдался упадок сил. Невозможно с точностью предсказать, как долго последствия болезни будут влиять. Мы сделали пару шагов назад в процессе подготовки, чтобы он смог возобновить работу. Возможно, пары недель достаточно, иногда требуется больше времени. Мы просто должны подождать».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

7 -10 августа 2025

Arctic Race of Norway

17 августа 2025

Hamburg Cyclassics

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • kabachok
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (10)
    kabachok-Фото

    по обоим еврикам: авто, мото, вело, фото, гребля, е@ля и охота, женский ТдФ, трейлраннинг, скалолазание, снукер - куда уж тут Сан-Себастьяну, не протолпиться...

  • motte
    Трансферные новости пелотона 2 ... (4)
    motte-Фото

    HLN: Примож Роглич хочет продлить свой контракт с Red Bull Bora Hansgrohe до конца 2026 года, несмотря на интерес со стороны Movistar.

     

  • cmap_nep
    Маэва Скибан выигрывает из сол ... (1)
    cmap_nep-Фото
    Чувствуется рука мастера... Если что, я про шеф-повара шейхов.
  • zalex567
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    zalex567-Фото
    Пора Деми Воллеринг уже поехать. Этап для нее подходящий.
  • Astanaforever
    Трансферные новости пелотона 2 ... (4)
    Astanaforever-Фото
    Зачем Тишу переходить в интермаше, которая прекращает свое существование в следствии поглощении ее командой Лотто. ???? Не логично. Тогда может все таки в Лотто ?
  • EL-Fenomeno
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (10)
    EL-Fenomeno-Фото

    Жаль что эту классику-однодневку в этом году не буду транслировать в прямом эфире на Евроспорте. Ставлю на дель Торо (если не упадёт на спусках).

  • EL-Fenomeno
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    EL-Fenomeno-Фото

    Цитата: Николай Н.
    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

    Франция ликует снова ибо эта девушка сРаботала в стиле Погачара) Два подряд этапа на ТдФ - значит хорошо таки в ОАЭ кормят не только парней, но и девчат)

    Цитата: Freejazz
    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

    Суботний этап на женском ТдФ 1-й Евроспорт пожет в полном объеме. После прошлогоднего Альп дю Эс, дамы сегодня познакомятся с Коль де ла Мадлен (2км.) Кстати, вертикальный набор этапа №8 почти 3500м.! Девушки держитесь (вангую много DNF и даже пару OTL).

  • error
    Трансферные новости пелотона 2 ... (4)
    error-Фото

    Насколько слышал Тиш Беноот уходит из Висмы в Интермарше.... хотя источника нету... только СК.. а он бабушка надвое...

  • Freejazz
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    Freejazz-Фото

    Маева молодец, а вот что остальные делают - непонятно. Но это и есть женский велоспорт, что ту едут совершенно по другому. 

    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

  • Николай Н.
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    Николай Н.-Фото

    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники