- Дата:
- 13-05-2014, 11:55
26-летний британец Бен Свифт (Ben Swift) был очень близок к тому, чтобы взять первую в карьере победу на этапе Гран-тура, но проиграл спринт немецкому спринтеру команды Giant-Shimano Марселю Киттелю на 3-м этапе Джиро д’Италия-2014. Хотя Киттель потерял выгодную для спурта позицию и был вынужден выбираться, обходя других гонщиков, у самой финишной черты ему удалось обогнать Бена Свифта. Киттелю пришлось выложить много сил, чтобы догнать и обогнать соперников. Британский спринтер, который едва не одержал победу, после финиша был расстроен: «Я думал, у меня получилось, но в конце Марсель просто оказался быстрее. За 15 км до финиша мне пришлось менять велосипед, я едва не упал. Момент, когда я почувствовал проскальзывание, был пугающим, но всё обошлось. Так что я вполне доволен. Конечно, было бы хорошо взять победу, ведь я был так близко, так близко. Но в итоге он обошёл меня на половину длины велосипеда. Ветер оказался встречным, так что я выжидал до самого конца, чтобы в итоге проиграть Киттелю. Но я не слишком расстроен».
Совершенствование мастерства езды на велосипеде происходит постоянно, многие гонщики начинали ещё с детских велосипедов, выигрывали детские и юношеские соревнования, постепенно двигаясь к профессиональной карьере. И Марсель Киттель и Бен Свифт представляют новое поколение спринтеров, они совершенствуются с каждой гонкой, составляя конкуренцию прославленным звёздным гонщикам.
Киттель после финиша 3 этапа признался, что этот спринт ему также дался нелегко: «Думаю, вместо спринта я почти атаковал. Это забрало у меня много энергии, вот почему сразу после финиша я упал на землю, мне надо было чуть-чуть отдохнуть». Бен Свифт, так же, как и другие спринтеры Джиро, признал, что Марсель Киттель был непобедим, но впереди ждут другие спринтерские схватки, где гонщики снова проверят друг друга на скорость и мастерство.
Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!
- (0)
- Просмотров
- (2 286)