Сегодня участием в гонке-критериум «People’s Choice Classic» российская команда «Катюша» официально открыла свой 7-й сезон.

«People’s Choice Classic» - 51-километровая кольцевая гонка по центральным улицам Аделаиды, города на юге Австралии. Традиционно эта гонка предваряет первую многодневную гонку Мирового Тура «Тур Даун Андер», которая в этом году пройдет в период с 20 по 25 января.

  Как и предполагалось, гонка-критериум прошла на очень высоких скоростях и завершилась массовым спринтом, победу в котором праздновал немецкий гонщик Марсель Киттель из команды «Giant-Alpecin». Компанию на подиуме ему составили испанец Хуан Хосе Лобато из «Movistar» (2-е место) и голландец Воутер Випперт из команды «Drapac» (3-е место).

Гонщик команды «Катюша» Рудигер Селиг, который провел активную гонку, финишировал на высоком 7-м месте.

Рудигер Селиг

 На фото (@Tim De Waele) - Рудигер Селиг в спринте на финише гонки.

 

- Гонка была невероятно нервной и стрессовой. Но, ноги были в порядке, я чувствовал, что нахожусь в неплохой форме. К сожалению, в последний поворот я вошел не самым лучшим образом, в результате чего потерял несколько позиций. В финале я попробовал выбраться вперед, но меня заблокировали, и занять призовое место не получилось. Думаю, что подиум был реален сегодня, но и 7-е место в первой гонке сезона – это очень неплохой результат. Теперь, буду настраиваться на «Тур Даун Андер», - сказал Рудигер Селиг.

 

- Думаю, что мы можем быть довольны сегодняшним результатом. Для нас главным сегодня было хорошо вкатиться, почувствовать гоночный ритм, ну, и конечно, попробовать что-нибудь сделать в финале. У ребят была относительная свобода действий в гонке, но такой равнинный и скоростной финиш больше подходил, все же, Рудигеру. Рад, что он выступил достойно. Немного не дотянул до подиума, но это был всего лишь пролог. Основная гонка стартует послезавтра, и уже там хотелось бы показать высокий результат. Сегодня команда смотрелась очень неплохо, поэтому мы с оптимизмом ждем начала «Тур Даун Андер», - добавил спортивный директор «Катюши» Геннадий Михайлов.

 

Пресс-служба

Российской команды Мирового Тура

«КАТЮША»

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Meridale

    18 января 2015 16:50 | Регистрация: 6.10.2013

    Киттель всё ширеет и ширеет

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники