Итальянский гонщик команды Lampre-Merida Никколо Бонифацио (Niccolo Bonifazio) выиграл однодневную гонку Гран-при Лугано, опередив на финише Франческо Гавацци из команды Southeast PCT и Маттео Монтагути из AG2R-La Mondiale. Бонифацио всего 21 год, но его профессиональный дебют уже состоялся в прошлом году. Он доказал, что у него большой потенциал, выиграв Coppa Agostoni, а также этап Тура Японии и три этапа Тура Хайнаня.

  Этот сезон Бонифацио тоже начал успешно. Его первой гонкой был Тур Даун Андер, где Бонифацио финишировал в топ-10 на трёх этапах и занял 2-е место в очковой классификации. На GP Costa degli Etruschi вошёл в тройку лучших.

 

  Молодой итальянский гонщик мечтает о Милан-Сан-Ремо, надеется показать хороший результат на великой итальянской классике. Бонифацио вырос на Лигурийском побережье, по дорогам маршрута классики и по финальным подъёмам Сан-Ремо проходят его ежедневные тренировки. На данный момент Никколо Бонифацио удерживает рекорд Strava по прохождению Поджио. Он преодолел 3,6 км подъём за 6 минут 41 секунду, с тем же временем, что и гонщики лидирующей группы во время классики в прошлом году. Недавно он также стал проводить семичасовые тренировки, чтобы подготовиться к протяжённой 293-км дистанции Милан-Сан-Ремо.

 

  После Гран-при Лугано Никколо Бонифацио в интервью Gazzetta dello Sport рассказал о том, какие цели ставит перед собой и на что надеется в этом сезоне.

Никколо Бонифацио - победитель Гран-при Лугано-2015

 Photo (c) Bettini

 

  Никколо Бонифацио: «Я очень рад первой победе в сезоне. Гран-при Лугано гонка нелёгкая, так что я счастлив, показав такой результат. Прошлый сезон я завершил победами, поэтому зиму смог провести спокойно. Я тренировался с большим желанием, с целью усовершенствовать свои навыки.

  Сезон 2015 года я начал в Австралии, и с каждым днём там моя форма становилась всё лучше и лучше. Теперь я на хорошем соревновательном уровне, поэтому меня не сбросили в горах. Я благодарен команде, которая поддерживала меня, и хочу разделить радость победы с моими товарищами. 

  Не знаю, что смогу сделать на Милан-Сан-Ремо, но я всегда о ней мечтал. Буду готовиться к Милан-Сан-Ремо через гонку Париж-Ницца, где надеюсь показать результат. Милан-Сан-Ремо проходит по моим родным домашним дорогам, где я знаю каждый метр. Надеюсь, что 22 марта на гонке покажу что-то значительное.

  Мне нравятся гонки в Бельгии, может быть, через пару лет я и на них что-то покажу. В прошлом году я проехал бельгийские классики, но форма была далека от идеала, так как я восстанавливался после травмы колена. Тур Фландрии – тяжёлая гонка, наверное, мне больше подходит Гент-Вевельгем. Рубэ – гонка магическая. В прошлом году на въезде в Аренбергский лес я получил прокол, поэтому гонка для меня закончилась в командном автобусе.

  Спринт в Лугано был последней из моих проблем. В тренировках я отрабатывал прохождение подъёмов, потому что это моё слабое место. Вот почему два последних подъёма на Гран-при Лугано я преодолел в голове группы, и не залез в свою красную зону.

  Также я начал по-новому относиться к еде, работаю со специалистом по питанию и уже сбросил полтора килограмма. Раньше я всегда ел так, будто постоянно еду гонки. Теперь стал более осмотрительным».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (2)
    Earl57-Фото

    Гонщик Uno-X Андреас Лекнессунд зимой выезжал на тренировку при температуре -24. Он живет на самом севере Норвегии, за Полярным кругом. В твиттере Лекнессунд опубликовал фото, где у него с ресниц как сталактиты свисали огромные кристаллы льда...

  • Astanaforever
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (2)
    Astanaforever-Фото
    Ураааааааа! Из Астаны Антоша Шармиг финишировал 41 м! Красавчег! Мы фаны Астаны горды, что он попал в эти 44 гонщика и не замёрз..
  • VeloVelo
    Йонас Вингегор выписан из боль ... (11)
    VeloVelo-Фото

    Цитата: Гонщик
    Надо то надо , но у него ещё не было серьёзных падений , а Джиро с её плохой погодой , может приподнести множество сюрпризов .


    Плюсую.

  • VeloVelo
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (15)
    VeloVelo-Фото
    Согласен, Вполне может выйти (я про ван Гилса).
  • Николай Н.
    Флеш Валлонь-2024. Женская гон ... (1)
    Николай Н.-Фото

    Такое впечатление, что женские гонки ни кто не смотрит. Нет комментарий. А они гораздо интересней мужских.

  • Ser Gio
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (15)
    Ser Gio-Фото

    Давненько не было такого просева на Валлонии, но с другой стороны по составу было слабенько. Ждем ЛБЛ и дуэли Погги и МВДП. Жаль, конечно что Ремко не сможет к ним присоединиться.

  • василий
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (15)
    василий-Фото

    Посмотрел сколько команда взяла очком с начало года Астана это ужас и вряд ли что то изменится по таким выступлениям

  • M-07
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (15)
    M-07-Фото

    21-й раз подряд всё решается на финишном Мюр де Уи, можно было раньше и не включать. Уильмса с победой, смело рванул на крутом участке. Отмечу ван Гилса, у которого снова подиум класски в этом сезоне (после Страде и Гран-при Индурайна), может из него хороший классик выйти.

  • Николай Н.
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (15)
    Николай Н.-Фото

    Крутая горка на финише и выиграл тот у кого осталось сил на этот финиш. И это Уильямс.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники