Насэр Буанни  Действующий чемпион Франции, гонщик команды Française des Jeux Насэр Буанни (Nacer Bouhanni) не только взял первую победу на престижной гонке уровня World Tour, но и вышел в лидеры генеральной классификации Париж-Ницца. Это вторая победа Буанни в новом, 2013 сезоне, он также выиграл этап на Туре Омана, но сегодняшняя победа для чемпиона Франции особенная:

«Я был рад, когда выиграл последний этап Тура Омана, но с тех пор я не был в гонках, и не был уверен в своей форме. Больше всего я рад за команду, которая проделала массу работы. Жереми Руа создавал «мост» до отрыва. В финале я не думал о том, где Боонен или Киттель. Я сфокусировался на моём спринте. А больше всего счастлив, что это моя первая Париж-Ницца, и выиграть в майке чемпиона Франции – что-то исключительное. На следующих этапах я продолжу борьбу. 2-й и 3-й этапы подходят для спринтеров, они будут моей целью».

  К сожалению, 1-й этап Париж-Ницца не обошёлся без завалов и падений. Сначала пострадал один из претендентов в борьбе за подиум, гонщик Movistar Руй Кошта, который сошёл с гонки, получив травму левого запястья. К счастью, после осмотра в больнице выяснилось, что обошлось без переломов. Как сообщает официальный твиттер команды, Руй Кошта получил многочисленные ушибы. Он сошёл на 65-м км дистанции.

 Гонщик российской команды «Катюша» Александр Кристофф упал  примерно за 53 километра до финиша. Несмотря на падение, Кристоффу удалось возобновить гонку и финишировать (181-е место, +17.15 от победителя этапа Насера Буанни из FDJ). В результате падения Александр Кристофф получил гематому в области крестца, множественные ссадины и ушибы спины, а также левого плеча, левой ноги и бедра. Кроме того, гонщик ушиб голову. Первичный медицинский осмотр переломов не выявил. Решение о дальнейшем участии Александра Кристоффа в гонке Париж – Ницца будет принято завтра утром

  Пострадал и гонщик команды «Астана», бельгиец Кевин Зельдрайерс, который работал в голове пелотона, но на узкой дороге был вытеснен за пределы полотна и ударился о барьер безопасности на S-образном повороте.

  По словам Дмитрия Фофонова, последние 20 км дорога была слишком узкой для финала гонки: «Кевин получил глубокий порез ниже коленей на обеих ногах, на некоторых участках кожа была содрана так, что были видны мышцы. Он снова сел на велосипед и финишировал с 8- минутным отставанием, но потом после финиша был немедленно отправлен в больницу, чтобы промыть раны. Мы до завтрашнего дня не будем знать, сможет ли он стартовать завтра».

По материалам letour.fr , пресс-релиза команды Astana и команда "Катюша"

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

28 марта 2025

E3 Saxo Classic

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • nightbuster33
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 3 ... (15)
    nightbuster33-Фото

    Сегодня поменяется лидер."Икар", упертый малый.

  • motte
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (40)
    motte-Фото

    Кстати, первый действующий  чемпион тдф на рубэ с 1991 года, тогда вышел на старт ЛеМонд. 

    А вот Ино что говорит:

    " В то время я сделал это, потому что носил радужную майку и хотел почтить эту майку. И кто же сейчас чемпион мира?” - сказал Ино в интервью Le Parisien. “Если он вбьет себе в голову, что может выиграть в Рубе, то он это сделает”.
    Рубе известен своей непредсказуемостью, аварии и механические неполадки часто влияют на результат. Ино знает это лучше, чем кто-либо другой, но не обращает внимания на опасения по поводу риска. “Падение может произойти в любой момент. И кто сказал мне, что он упадет? В конце концов, решение принимает сам Погачар. Если он хочет ехать Рубе, то они должны позволить ему это сделать”.

    ----

    И, вновь, 5 тяжелейших гонок за апрель! 

    В голове не укладывается и, одно падение, перечёркивает все напрочь.

  • Pugachev
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (40)
    Pugachev-Фото

    Согласен с Михаилом - доктором...))) ПР - равнина. Совсем равнина. Скорости средние высокие при очень сложном, тежелейшем покрытии дороги...  Дело даже не в том, что Погачар НЕ ОЧЕНЬ спринтер. При совокупности условий и при его очень высокой посадке на спринте - без шансов. Если возьмет - будет чудесное явление. 

    И еще. Мне как-то не очень приятны слова, которые стали часто встречаться в комментариях: щелкнул по носу, унизил, отомстил... И прочие уличные пацанские выражения... Думаю, наш некогда ОЧЕНЬ КУЛЬТУРНЫЙ обмен мнениями этого не достоин. Личное... Читаю здесь все годы существования Велолайва и  смотрения вело по ТВ, очень многое почерпнул по любимому вело. 

  • Джамайка
    Classic Brugge-De Panne-2025. ... (7)
    Джамайка-Фото

    ну там игольное ушко а не трасса гонки мирового тура

  • RVL
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (40)
    RVL-Фото
    Ну, никто не железный. Естественно, приоритеты надо расставлять. Это прям истина прописная.
  • motte
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (40)
    motte-Фото

    Матье ван дер Пул о Погачаре-Рубе:

    "На этапе "Тур де Франс в Рубе" он показал, насколько хорош на брусчатке. Так что я уверен, что он способен победить на нем. С ним будет нелегко, но это всегда непросто. Я думаю, у него есть шанс".

     colnagoworld

  • Джамайка
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (40)
    Джамайка-Фото
    Придираетесь :). Ван Арт при том, что наконец понял, что количество стартов нужно сокращать, не отдавать все команде и он мечтает именно о Фландрии, много раз говорил, каждый год, во многих интервью. В этом году не принял участие в нелельных гонках. И ВДП не единственный соперник Погачара.
    О том, что решил Тадей - сужу по его действиям. Если отменил две гонки перед ТФ, которые считаются пристрелкой к "главной классике", наверное, решил сэкономить силы
  • velodoctor
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (40)
    velodoctor-Фото

    Тадею тяжело победить, без подъемов у него нет преимуществ, даже если ему удастся как-то удержаться с лидерами, у большинства там спринт просто лучше чем у словенца. Будет интересно посмотреть на его возможности, для меня северные классики всегда были интереснее грандтуров, стартующий Погачар это  большой бонус. 

  • motte
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (40)
    motte-Фото

    "Они две противоположности, когда дело доходит до таких вещей", - по словам Бьярне Рииса, старт Тадея Погачара на Париж - Рубе отличает его от Йонаса Вингегаарда

  • RVL
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (40)
    RVL-Фото

    На любом тдф погачар может победить всех.  погги бил Матвея на Фландрии...искать надо на рубэ ну или на следующей МС.)

    Фишка в том что весь пелотон ищет, где можно выиграть у погги..

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники