Тайлер Фаррар  30-летний американский гонщик Тайлер Фаррар (Tyler Farrar), который семь лет выступал за команду Garmin-Sharp(Slipstream-Chipotle), в 2015 году переходит в южноафриканскую проконтинентальную команду MTN-Qhubeka.

  Американский спринтер подписал контракт на год. Фаррар входит в избранный круг гонщиков, выигрывавших этапы на всех трёх Гран-турах (на Тур де Франс в 2010, на Джиро в 2010, на Вуэльте в 2009 и 2010). В последний раз Тайлер Фаррар одерживал победу в прошлом году, выиграв этап на Туре Калифорнии. В этом сезоне у американского гонщика два подиума на классиках – 2-е места на Dwars door Vlaanderen и Scheldeprijs.

  Тайлер Фаррар: «Я очень рад в будущем году присоединиться к команде MTN-Qhubeka. После 7 лет в моей нынешней команде это серьёзное изменение в моей жизни, но я чувствую, что сейчас для него настал самый подходящий момент. Команда MTN-Qhubeka привлекла меня больше всех. Будучи гонщиком из Америки, я понимаю, как важна глобализация для велоспорта. Африканский континент для велоспорта – огромная нетронутая территория, но нужно просто посмотреть, что делают гонщики из Африки на треке и на шоссе, чтобы осознать их потенциал. Я очень хочу быть частью этой команды, которая состоит из сильных гонщиков. Они будут выигрывать гонки в следующем сезоне, я хочу проявить себя в этой команде и как победитель, и как помощник».

  Дуглас Райдер, генеральный менеджер команды MTN-Qhubeka: «Тайлер Фаррар – невероятно полезный для команды гонщик, победитель этапов всех трёх Гран-туров, показывающий результаты претендент на классики. Его приход в команду поможет нам двигаться вперёд, укрепить наши позиции в верхнем эшелоне велоспорта».

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. VeloVelo

    9 сентября 2014 21:17 | Регистрация: 4.07.2013

    MTN-Qhubeka, похоже, главный претендент на WT.

  2. stalcker23

    9 сентября 2014 21:51 | Регистрация: 11.10.2011

    Похоже они решили взять всех нераскрывшихся или уже переросших спринтеров

  3. milanza

    10 сентября 2014 01:44 | Регистрация: 19.04.2014

    По не проверенным источникам, деньгами туда заманивают. Хагену якобы предложили контракт на миллион 

  4. Pixinguinha

    10 сентября 2014 03:01 | Регистрация: 10.04.2011

    Цитата: VeloVelo
    MTN-Qhubeka, похоже, главный претендент на WT.


    Честно говоря, слабо представляю себе как подписание гонщиков, у которых в последнее время туго с результатами, приближает MTN к WT. А учитывая, что команда надеется на приглашение на Тур, в WT она не стремится. По крайней мере, в этом году. А дальше из-за грядущей реформы вообще загадывать сложно.

  5. VeloVelo

    11 сентября 2014 01:35 | Регистрация: 4.07.2013

    Ну не в 15-м, так в 16-м. Очевидно стремление МТN к WT.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники