Тайлер Фаррар  30-летний американский гонщик Тайлер Фаррар (Tyler Farrar), который семь лет выступал за команду Garmin-Sharp(Slipstream-Chipotle), в 2015 году переходит в южноафриканскую проконтинентальную команду MTN-Qhubeka.

  Американский спринтер подписал контракт на год. Фаррар входит в избранный круг гонщиков, выигрывавших этапы на всех трёх Гран-турах (на Тур де Франс в 2010, на Джиро в 2010, на Вуэльте в 2009 и 2010). В последний раз Тайлер Фаррар одерживал победу в прошлом году, выиграв этап на Туре Калифорнии. В этом сезоне у американского гонщика два подиума на классиках – 2-е места на Dwars door Vlaanderen и Scheldeprijs.

  Тайлер Фаррар: «Я очень рад в будущем году присоединиться к команде MTN-Qhubeka. После 7 лет в моей нынешней команде это серьёзное изменение в моей жизни, но я чувствую, что сейчас для него настал самый подходящий момент. Команда MTN-Qhubeka привлекла меня больше всех. Будучи гонщиком из Америки, я понимаю, как важна глобализация для велоспорта. Африканский континент для велоспорта – огромная нетронутая территория, но нужно просто посмотреть, что делают гонщики из Африки на треке и на шоссе, чтобы осознать их потенциал. Я очень хочу быть частью этой команды, которая состоит из сильных гонщиков. Они будут выигрывать гонки в следующем сезоне, я хочу проявить себя в этой команде и как победитель, и как помощник».

  Дуглас Райдер, генеральный менеджер команды MTN-Qhubeka: «Тайлер Фаррар – невероятно полезный для команды гонщик, победитель этапов всех трёх Гран-туров, показывающий результаты претендент на классики. Его приход в команду поможет нам двигаться вперёд, укрепить наши позиции в верхнем эшелоне велоспорта».

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. VeloVelo

    9 сентября 2014 21:17 | Регистрация: 4.07.2013

    MTN-Qhubeka, похоже, главный претендент на WT.

  2. stalcker23

    9 сентября 2014 21:51 | Регистрация: 11.10.2011

    Похоже они решили взять всех нераскрывшихся или уже переросших спринтеров

  3. milanza

    10 сентября 2014 01:44 | Регистрация: 19.04.2014

    По не проверенным источникам, деньгами туда заманивают. Хагену якобы предложили контракт на миллион 

  4. Pixinguinha

    10 сентября 2014 03:01 | Регистрация: 10.04.2011

    Цитата: VeloVelo
    MTN-Qhubeka, похоже, главный претендент на WT.


    Честно говоря, слабо представляю себе как подписание гонщиков, у которых в последнее время туго с результатами, приближает MTN к WT. А учитывая, что команда надеется на приглашение на Тур, в WT она не стремится. По крайней мере, в этом году. А дальше из-за грядущей реформы вообще загадывать сложно.

  5. VeloVelo

    11 сентября 2014 01:35 | Регистрация: 4.07.2013

    Ну не в 15-м, так в 16-м. Очевидно стремление МТN к WT.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    MVDP-Фото
    Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники