Сегодня Международный союз велосипедистов (UCI) присвоил киевской велогонке Race Horizon Park2013 высшую категорию! Пэдт Маккуэйт (Pat MacQuald), глава UCI высоко оценил организацию мероприятия: «Сегодня, 1-го апреля, мы видим прекрасный пример тому, как безграничное желание прославлять свою страну в спорте приносит колоссальные результаты. Я могу поздравить организаторов Race Horizon Park с таким скачком вверх. Остается пожелать идейным лидерам держать марку и на следующий год составить конкуренцию эпической гонке Tour de France».

Как только эта информация стала известна самые именитые гонщики современности Конберто Альтадор, Сетер Паган, Канчеллар Фабиано заявили о своем намерении приехать в Киев в мае и побороться за титул лучшего гонщика Race Horizon Park 2013.

На данный момент готовятся списки команд, заявленных в гонке, но уже Организаторы соревнования с гордостью анонсируют в участниках такие вордтуровские велосипедные конюшни как RADIOSNACK LEOPARD TREK с лидером Шанди Леком, Team Garmin Shar с Хайдером Решдалем, Team Katrusha во главе с Калександром Олобневым, CAMMONDALE PRO CYCLING и Cетер Паган, TEAM SAXO-PINKOFF и Конберто Альтадор.

Напомним, традиционно уже в шестой раз 24-26 мая в Киеве в День Города состоятся международные соревнования по велоспорту Race Horizon Park 2013. Гонка включает как мероприятия для любителей: Велодень (всеукраинский велопарад), так и профессиональные велосоревнования: Международные соревнования по велосипедному спорту Race Horizon Park и Финал чемпионата Украины по велоспорту (шоссейная гонка «Критериум»).

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. AdiQ

    1 апреля 2013 18:34 | Регистрация: 6.07.2010

    ну чтож за шутки-то такие...как серпом по яй...в смысле ножом по сердцу ))))

  2. chaos

    1 апреля 2013 19:18 | Регистрация: 5.07.2012

    а как же Эвал Каденс, Вигли Брединс и Фрис Хрум? А еще П.Филиппато в компанию к этим.))))

  3. valverdezzz

    1 апреля 2013 19:39 | Регистрация: 21.01.2012

    А так же возобновит карьеру хосе бабелоки)

  4. Alexey027

    1 апреля 2013 19:40 | Регистрация: 20.07.2012

    А где Роаким Ходригес по кличке Рупито?

  5. Chicot

    1 апреля 2013 19:53 | Регистрация: 25.12.2009

    А Попослав Ярович поучаствует в гонке на Родине?

  6. chaos

    1 апреля 2013 20:02 | Регистрация: 5.07.2012

    Chicot, про Попослава я постеснялся написать, хотя при личной встрече, думаю он оценил бы наш йумар.)))

  7. Sm1T

    1 апреля 2013 20:03 | Регистрация: 1.01.2012

    и главный по допинг контролю Армс Ленстронг, и его помошница Денемтра :)

  8. Helen195

    1 апреля 2013 20:48 | Регистрация: 26.12.2012

    Забыли - сегодня 1 апреля!!! wink

  9. bosen48

    1 апреля 2013 20:48 | Регистрация: 26.10.2012

    Вообще 1 апреля прошёл скучно, ни каких громких розыгрышей. Хоть здесь попытались порадовать. Но если бы сказали про Казахстан или Россию, больше легковерных было бы.

  10. men51

    1 апреля 2013 21:51 | Регистрация: 7.02.2012

    Международные соревнования по велоспорту в шестой раз 24-26 мая в Киеве Race Horizon Park 2013 отменяются


    Это что шутка такая ?

  11. ungvar

    1 апреля 2013 22:31 | Регистрация: 9.05.2012

    Очень печальная шутка на самом деле

  12. Chicot

    1 апреля 2013 22:46 | Регистрация: 25.12.2009

    Chaos
    Гривдей Арко, думаю, тоже должен поучаствовать.


  13. doktor

    1 апреля 2013 22:52 | Регистрация: 7.04.2010

    А где-же Менис Деньшов и Нинченцо Вибали?

  14. гендельф_днепр

    1 апреля 2013 23:01 | Регистрация: 2.07.2011

    И еще братья Шреки и Демьян Кунгуро...

  15. chaos

    2 апреля 2013 10:19 | Регистрация: 5.07.2012

    Ибас Вано и Нибацо Винченли (сиди - сайклин шюз)))

  16. AndrewKazan

    2 апреля 2013 11:14 | Регистрация: 23.10.2012

    ...RADIOSNACK LEOPARD TREK с лидером Шанди Леком, Team Garmin Shar с Хайдером Решдалем, Team Katrusha во главе с Калександром Олобневым, CAMMONDALE PRO CYCLING и Cетер Паган, TEAM SAXO-PINKOFF и Конберто Альтадор.

    winked

  17. VeloKAZ

    2 апреля 2013 21:50 | Регистрация: 21.12.2012

    ...слышал, такое же про гонку "Семь яиц Москвы", а если честно...не шутка а БРЕД и МАРАЗМ

  18. AzaKonta

    3 апреля 2013 12:17 | Регистрация: 18.01.2010

    Конберто Альтадор-это на украинском языке? 
     
     
     
     

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • motte
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    motte-Фото

    Цитата: Cyrill
    Поги заболел, имеет место быть спад формы, с другой стороны - а когда он повсеместно в одну калитку выносил всех в ITT, пусть даже и с рельефом? Вспоминается только тот самый первый звездный ТДФ. Но в будущее воскресенье вс? встанет на свои места :)

    Интересная статистика:

    История выступлений Погачара на чемпионатах мира и Европы в разделке:

     2015 год, чемпионат Европы по юниорам — 45-е место;

     2018 год, чемпионат Европы по молодежи — 16-е место; 

     2021 год, чемпионат Европы — 12-е место; чемпионат мира — 10-е место; 

     2022 год, чемпионат мира — шестое место; 

     2023 год, чемпионат мира — 21-е место; 

     2025 год, чемпионат мира (подходящая трасса) — четвертое место. 

     

    Разделка на чемпионатах мира или Европы (разделка-однодневка, не в рамках многодневки) — главная слабость Погачара, которую он так пока и не решил. Ни одной медали в разделках

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники