Международный союз велосипедистов (UCI) озабочен ситуацией с испанскими гонками категории Про тур - Тур Страны Басков и Классика Сан-Себастьяна. Как выяснилось, трудности переживает и Вуэльта Каталонии (Volta Ciclista a Catalunya), хотя эта проблема не такая острая и в этом году гонка обязательно состоится.

   Но в последние годы Вуэльта Каталонии, одна из старейших гонок, которой впервые была проведена 101 год назад, выживала благодаря поддержке регионального правительства Каталонии, а так же небольшой группы волонтёров, которые работали бесплатно. В Каталонии, в отличие от Страны Басков, уровень интереса к велоспорту гораздо ниже, зрители потеряли интерес.

   Принимая во внимание важность сохранения исторических гонок, UCI намерен немедленно предпринять ряд мер ради спасения наследия велоспорта. Международный союз велосипедистов уже провёл ряд встреч и составляет план устойчивого развития Вуэльты Каталонии на ближайшие годы. Но решать вопрос по поводу Тура Страны Басков и Классики Сан-Себастьяна нужно быстро, до 5 марта, пока UCI начал сбор информации.

   Пэт МакКуэйд: «Хотя глобализация велоспорта является нашим стратегическим приоритетом, мы должны сделать всё возможное, чтобы сохранить корни и традиции этого фантастического вида спорта, которые и делают его таким ценным. Я надеюсь, что UCI снова сможет внести свой вклад в поиск решения».

По материалам uci.ch

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. stalcker23

    1 марта 2012 11:36 | Регистрация: 11.10.2011

    150 тысяч евро? Попросили бы скинуться все команды протур и всё!

  2. Camarada

    1 марта 2012 11:39 | Регистрация: 16.05.2010

    Регресс испанских гонок был заметен. Например в прошлом году не было трансляций тех гонок, которые ранее транслировали. А сейчас я думаю, масла в огонь подкинул бан Контадора.

  3. stalcker23

    1 марта 2012 12:21 | Регистрация: 11.10.2011

    Да не, по-моему контадор тут непричем, мало ли кого и когда дисквалифицировали!И к тому же он- мадридист!

  4. Coolvic

    1 марта 2012 13:57 | Регистрация: 4.05.2011

    Я бы не стал говорить о регрессе гонок испанских. Я бы сказал о экономических проблемах. Все пытаются экономить. У правительства Каталонии значит есть более приоритетные цели.

  5. Sm1T

    1 марта 2012 19:09 | Регистрация: 1.01.2012

    да. бентли для мера.

     

    ация в испании: продай бентли - сохрани гонку которой сто лет!!!!!!

  6. Andrey1967

    2 марта 2012 17:44 | Регистрация: --

    Просто накаляют обстановку, для чего известно только им. А гонки всё равно будут.

  7. Rumi

    6 марта 2012 00:00 | Регистрация: 2.05.2010

    Нашлись добрые испанские банкиры, все ок

    http://www.cyclingnews.com/news/basque-races-rescued-by-spanish-bank

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники