Маурисио Солер, который перед новым годом вернулся в родную Венесуэлу после травмы, полученной им на Туре Швейцарии-2011, сделал важный шаг на пути восстановления. Колумбийский гонщик впервые после выхода из больницы сел на велосипед. И пусть эта поездка была совсем короткой – он проехался вокруг дома своих родителей, но Маурисио Солер чувствовал себя хорошо.

Маурисио Солер   Это значимый для велогонщика момент – ведь на протяжении почти 8 месяцев Маурисио боролся за то, чтобы просто вернуть себе самые необходимые жизненные функции – иметь возможность дышать и глотать самостоятельно. Всё это время Солер придерживался строгого режима восстановления, он проходит как физическую, так и психологическую терапию. Сейчас горный король Тур де Франс-2007 просто счастлив, что смог снова вернуться в седло.

   Жена Маурисио Солера Патрисия рассказала журналистам: “У Маурисио назначен осмотр в клинике, возможно, ему придётся провести операцию левого глаза, который повреждён после того ужасного падения. Мы рады видеть, как серьёзно работают с Маурисио врачи. Каждый день проходит по расписанию – бассейн, гимнастический зал».

   Маурисио Солер: «Велоспорт – это то, что я по-настоящему люблю. Когда я снова сел на велосипед, я почувствовал себя таким же счастливым, как в тот день, когда вернулся в Колумбию из Испании. Вернуться на велосипед я желал так же сильно, как и увидеть своего сына. Не знаю, насколько это поможет мне в реабилитации, но одно я знаю точно – мне гораздо лучше».

   Все будние дни Солер проводит в клинике, а вот выходные посвящены семье – он наслаждается отдыхом с женой, сыном. А во время первой поездки на велосипеде Маурисио сопровождал его верный друг – лабрадор Ахилл.

По материалам revistamundociclistico.com

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Имя: Андрей Пугачев

    Pugachev

    20 февраля 2012 14:56 | Регистрация: 8.09.2010

    Ну, давай,  Солер! Я лично очень болею за него...

  2. bettini11

    20 февраля 2012 15:26 | Регистрация: 22.03.2010

    друзья,а где можно посмотреть количество побед каждой команды на протяжении сезона?

  3. Sm1T

    20 февраля 2012 16:02 | Регистрация: 1.01.2012

    у меня в PCM в команде только русские и Солер :)  хочу чтоб он выздоровел :)

  4. Rumi

    20 февраля 2012 21:21 | Регистрация: 2.05.2010

    Здоровья Маурисио

  5. odd lane

    21 февраля 2012 09:29 | Регистрация: 19.01.2010
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 -23 февраля 2025

UAE Tour

19 -23 февраля 2025

Volta ao Algarve

19 -23 февраля 2025

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol

1 марта 2025

Omloop Nieuwsblad

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники