Сегодня Маурисио Солер, в июне пострадавший от страшного падения во время Тура Швейцарии, выписался из госпиталя в Памплоне, где проходил длительный курс лечения. «Мы очень счастливы, потому что сегодня был сделан очередной шаг к восстановлению Маурисио, - рассказала жена гонщика, Патрисия Флорес. – Это очень важный день, которого все друзья, болельщики и родственники с нетерпением ждали. Маурисио чувствует себя все лучше и лучше, и это наполняет нас радостью после такого долгого периода неопределенности». 

Маурисио Солер с женой Патрисией

   Напомним, что при падении на шестом этапе Тура Швейцарии Солер получил тяжелую черепно-мозговую травму, спровоцировавшую отек мозга, множественные ушибы и переломы, а также разрыв легкого. И даже сейчас, спустя четыре месяца, у него все еще остаются проблемы с лодыжкой, к тому же он не может самостоятельно передвигаться из-за постоянного головокружения, однако уже способен держаться на ногах в течение 25 минут. К тому же ему удалось заново набрать потерянные двадцать килограмм, а постоянные занятия с логопедом благотворно влияют на его речь. Эмоциональное же состояние гонщика также внушает оптимизм: по словам Патрисии, он полон мотивации и рад, что выздоравливает, хотя понимает, что дальнейшая реабилитация займет еще много времени. «Я чувствую, что мое состояние улучшается день ото дня, хотя бывают и такие дни, когда я как будто бы делаю шаг назад, и это, конечно, обескураживает». Сегодняшняя выписка не означает, что лечение Солера подошло к концу, - он должен будет оставаться в Памплоне еще как минимум месяц, чтобы посещать терапевтические процедуры.

   Что касается возвращения в гонки, то колумбиец и его окружение предпочитают пока не затрагивать эту тему, не строить планов и не делать прогнозов. Врач команды Movistar говорит: «Сейчас нас беспокоит не спорт, а его здоровье. Да, у него есть определенная иллюзия возвращения в гонки, которая придает ему мотивацию, но сейчас еще рано говорить, возможно это или нет. Никто не может этого гарантировать. Впереди по-прежнему много месяцев реабилитации, но я должен сказать, что с само начала Маурисио выздоравливал на удивление быстро».

   Маурисио Солер и его жена благодарят болельщиков со всего мира за поддержку, которую они ощущали с самых первых дней. «Помню, как еще в больнице в Швейцарии медсестра пришла с огромной стопкой конвертов. Они были из Бельгии, Голландии, США, конечно же, Колумбии… и они не переставали приходить. Я сохранил эти письма, потому что они дали мне огромную мотивацию в трудные времена. То, что произошло, это очень грустно, но в то же время было очень приятно чувствовать любовь всех этих людей». 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Grinta

    14 октября 2011 23:27 | Регистрация: 27.09.2010

    Держись, Маурисио. Ты настоящий герой. Скорейшего выздоровления и возвращения в седло.

    Эх, как бы хотелось, чтобы все были так сильны духом как Лэнс... 

  2. glebas

    15 октября 2011 00:26 | Регистрация: 18.01.2010

    Это страшно.

    Выздоровления , Маурисио!Удачи и огромного здоровья, а также терпения тебе . Все будет хорошо.

  3. kronk

    15 октября 2011 06:57 | Регистрация: 27.02.2011

    Скрейшего выздоровления...........

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

7 -10 августа 2025

Arctic Race of Norway

17 августа 2025

Hamburg Cyclassics

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • Cahko
    Предварительные составы команд ... (18)
    Cahko-Фото

    как показывает практика особенно некоторые Джиро отсутствие доминаторов не означает, что будет борьба. Часто гонщики наоборот устраивают "колхоз". Сомнительно, что кто-то будет пытаться уезжать даже км за 10 до финиша, но надеемся на лучшее.

    да и профиль надо посмотреть для начала))

  • EL-Fenomeno
    Полин Ферран-Прево — победител ... (1)
    EL-Fenomeno-Фото

    Франция просто ликует по итогам этого женского Тур де Франс, ведь у мужчин на Туре такое наверное никогда уже не случится (столько побед на этапах, ещё и в жёлтой майке + генерал).

    Цитата: cmap_nep
    Удивили правильные прогнозы экспертов....А Деми была не в форме, как и вся команда...

    Деми падала в начале ТдФ, причём приложилась нормально, а её команда работал весьма грамотно (Лабу(с) отдельный ресект). Кстати и Невядома тоже упала на спуске горного этапа, а у Гиганте спуски вообще ахиллесова пята, так что всё сложилось в "+" для Ферран-Прево, но я думаю что у такой француженки в этом году не было шансов ни у Сары, ни Кайси, ни даже у Деми.

    Воллеринг, к слову, максималистка, на фото где призовой подиум по её кислому виду прям читается "когда уже это всё закончится", при награждении улыбку натянула, хоть и в душе жаль-жаль что снова не первая. А вот Катаржина напротив - ПОЗИТИВчик)

  • motte
    Предварительные составы команд ... (18)
    motte-Фото

    Вот сейчас я 100 пудово за винигара, ибо не вижу ему равных

  • kabachok
    Предварительные составы команд ... (18)
    kabachok-Фото

    а зачем ты пукаешь в лужу? тебе нравится? странное у тебя увлечение, хотя...

    "Кусс никогда не возьмёт Вуэльту", "Висме ничего не светит в генерале на этой Джиро", "Ганна порвёт Рэмбу", ну и по мелочи с сотню обоср@тушек, типа "Роглич отведет Аюсо в школу", от нашего юного друга Гонщика.
    угомонись, болезный, хорош жрать борбосянку - береги печень, друг.

  • Pugachev
    Тур Польши-2025. Этап 1. Резул ... (3)
    Pugachev-Фото

    Тур Польши я воспринимаю как самый опасный для здоровья спринтеров... Якобсен один чего стоит.. И тоже - на первом этапе... Тут не комментатора надо винить.

  • dyneema
    Тур Польши-2025. Этап 1. Резул ... (3)
    dyneema-Фото
    Цитата: Николай Н.
    Как всегда первый этап спринтерский, но меня удивил комментатор. Только сказал, что летят к финишу и без завала, как тут же произошёл завал. Не надо лишнего болтать.
    Завалы на Туре Польши это база.
  • Гонщик
    Предварительные составы команд ... (18)
    Гонщик-Фото

    Цитата: kabachok
    если без форс-мажора, то победитель уже понятен.
    Кому понятен , чего понятен , опять пук в лужу .

  • Николай Н.
    Тур Польши-2025. Этап 1. Резул ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Как всегда первый этап спринтерский, но меня удивил комментатор. Только сказал, что летят к финишу и без завала, как тут же произошёл завал. Не надо лишнего болтать.

  • kabachok
    Предварительные составы команд ... (18)
    kabachok-Фото

    если без форс-мажора, то победитель уже понятен.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники