Мадс Педерсен: «Команда невероятно поддерживала меня»

 

Мадс Педерсен стартовал на Милан – Сан-Ремо-2026 со сдержанными ожиданиями, так как, в сущности, эта классика должна была стать первой полноценной гонкой его сезона. 30-летний датский гонщик команды Lidl-Trek открыл сезон 4 февраля на Вуэльте Валенсии-2026, но даже не финишировал на 1-м этапе, так как упал и сломал запястье.

 

 

Ему потребовалась операция и, казалось, восстановление будет долгим. Но уже всего через 6 недель после операции Мадс Педерсен, несмотря на отсутствие гоночных километров в ногах, финишировал 4-м на первом Монументе сезона - Милан – Сан-Ремо-2026, где выиграл спринт из просеявшегося пелотона.

 

Мадс Педерсен занял 4-е место на Милан – Сан-Ремо-2026 всего через 6 недель после операции

Photo Credits: LaPresse

 

Мадс Педерсен занял 4-е место на Милан – Сан-Ремо-2026 всего через 6 недель после операции

 

 

После финиша в интервью, опубликованном командой Lidl-Trek, Мадс Педерсен сказал:

 

«Это была невероятная работа всей команды. Команда так выкладывалась ради меня, хотя я стартовал после пяти – шести месяцев без гонок, вернулся сюда через шесть недель после операции.  При этом меня полностью поддерживали и так работали в финале… это просто невероятно».

 

На старте Милан – Сан-Ремо-2026 в интервью Wielerflits Мадс Педерсен подчеркнул, что стартует главным образом потому, что хочет войти в гоночный ритм:

 

«Я хочу участвовать в гонке. Я получил добро от медицинской команды. Мне очень хотелось приехать сюда. Мне нечего терять, так почему бы и не попробовать. По сути, я не гонялся шесть месяцев, так что это повлияет. Но мне нужно восстановить гоночный ритм, если я хочу хорошо выступить на классиках.

 

Восстановление прошло очень хорошо, боли больше нет. Командный врач проводил жёсткие манипуляции с суставом, потому что я должен был иметь возможность безопасно управлять велосипедом. Восстановление запястья прошло отлично. С ключицей было проще: туда просто поставили пластину. Шесть недель назад я не ожидал, что стартую здесь. Врачи говорили мне, что потребуется от десяти до двенадцати недель».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. SVS

    22 марта 2026 19:41 | Регистрация: 26.04.2017

    Вот, кстати да! Я за него рад! И за то, что стартовал, и конечно - за то, что хоть деревянную медальку, а таки да! :)

     

    Хорошо бы он восстановился получше к П-Р.

  2. Джамайка

    22 марта 2026 21:24 | Регистрация: 20.10.2020

    про МСР неоднократно многие говорили - не обязательно иметь накат и хорошую форму - за 300 км въедешь в гоночный ритм :). если спринт - главное свежие ноги, если удеражаться на Поджио - играет выносливость и общая физуха

    а за Мадса, кажется, все рады. Вперед, на Париж!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

14 - 21 июня 2026

Giro d'Italia Next Gen

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

17 - 21 июня 2026

Baloise Belgium Tour

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

1 августа 2026

Donostia San Sebastian Klasikoa

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • shekn
    Тур Швейцарии-2026. Этап 3. Ре ... (2)
    shekn-Фото

    Сезон у Джонатана , конечно , просто на загляденье . Уже 4ая победа в туре

  • Серафим
    Тур Швейцарии-2026. Женщины. Э ... (2)
    Серафим-Фото

    Обычно хорошие девушки на дороге не валяются.

  • nightbuster33
    Тур Бельгии-2026. Этап 3. Резу ... (1)
    nightbuster33-Фото

    В Астане нет такого гонца-Д.Тибор.9.Тонеатти-Астана, 10.Тибор-Алпесин.

  • Серафим
    Тур Швейцарии-2026. Этап 3. Ре ... (2)
    Серафим-Фото

    Несмотря на казус в трансляции, в Нарваесе не сомневался. Всё по науке. 

  • cmap_nep
    Тур Швейцарии-2026. Женщины. Э ... (2)
    cmap_nep-Фото
    Ненавижу спринтерские этапы... Велосипеды и девушки валяются на дороге, и кроме ущерба здоровью и красоте ни-че-го...
  • RVL
    Тадей Погачар о 2-м этапе Тура ... (1)
    RVL-Фото

    не осилил...пара абзацев про мурмули и я потерял интерес.

    дочитаю может позже..

  • vitali
    Тур Швейцарии-2026. Этап 1. Ре ... (31)
    vitali-Фото
    Цитата: Серафим
    Ну, если посмотреть, как Погачар отъезжал - не спеша на расслабоне просто выкатился вперед и стал оглядываться, кто же к нему присоединится. Все такие - да ну на... с тобой ехать, мы сюда не за этим ехали.
     Потом несколько гонцов попыжились, составили группу. А Погачару эти пятнашки быстро надоели и ушел он в точку никому не нужный. Дальше было все по программе. Карапасу с Баджоли нужно было поднятся в ГК - оно попотели и постарались. Остальным нафиг все не нужно было, даже двух одиночных гонцов не стали догонять.
      Не пойму, пофигизм или бойкот.
     
    Хорошо Вы подметили. Думается, что надоело уже это тотальное доминирование одного гонщика не только болельщикам, но и самим гонщикам. Отсюда и пофигизм, и бойкот одновременно
  • Джигит Карбонович
    Тур Швейцарии-2026. Этап 2. Ре ... (9)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: Николай Н.
    Сегодня дали возможность отрыву по резвится. А то бы гонка была бы не интересной, если бы Погачар снова взял бы финиш.
    Ни этот, ни следующие два мне кажется не должен брать, слишком равнинные (на всём пути его соло на первом этапе практически не было выполаживания)
  • RVL
    Тадей Погачар выиграл 1-й этап ... (9)
    RVL-Фото

    Только местным стратегам по физ подготовке чего то не хватает))

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники