Тим Мерлир: «Начну сезон только тогда, когда почувствую себя готовым»

 

 

Тим Мерлир (Tim Merlier) в медиа-день во время тренировочного сбора команды Soudal Quick Step в Кальпе объявил, что в межсезонье получил травму колена, из-за чего откладывает старт сезона. Первым стартом 33-летнего бельгийского гонщика должен был стать Тур Аль-Улы (AlUla Tour), который стартует 27 января, но теперь участие в нём исключено. Также Тим Мерлир отказался от сезона велокросса.

 

Мерлир рассказал, что травма колена дала о себе знать в начале декабря после его участия 29 ноября в благотворительном велокроссе «Boonen and Friends», но не считает этот старт причиной проблемы. Тим Мерлир пояснил, что сейчас не чувствует боли, но ещё не восстановился на 100%.

 

Тим Мерлир отодвигает начало сезона 2026 из-за травмы колена

Photo ©Soudal Quick-Step - ©Cor Vos - Photo credit: ©Cor Vos

 

В интервью Sporza Тим Мерлир сказал:

 

"Не могу сказать, в чём именно была проблема. Я сам не знаю, и врачи не знают. Она прошла сама собой после отдыха. Мы не знаем, как именно всё началось, только то, что проблема появилась вскоре после благотворительной велокроссовой гонки Boonen & Friends 29 ноября. Но я не стану винить в этом её, потому что я всегда зимой участвовал в велокроссе.

 

После этого мне пришлось отдыхать. Я снова начал тренироваться, но это давалось с трудом. В какой-то момент возникли проблемы с обоими коленями, но я думаю, это стало скорее следствием перекомпенсации, и длилось недолго. Сейчас нелегко находиться здесь, на тренировочном сборе в Испании. Пока ещё невозможно полностью синхронизироваться с остальной командой.

 

Тур Аль-Улы исключён. Посмотрим, как будут развиваться события. Если я буду чувствовать себя хорошо, и тренеры согласятся, мы определим дату моего возвращения, но сейчас ещё слишком рано что-либо говорить. Я надеюсь выйти на пик формы к классикам, то есть к Кюрне-Брюссель-Кюрне, но на Омлоп Хет Ниувсблад я выступать не буду. Посмотрим по ситуации"

 

Он пропустил важный блок декабрьских тренировок, однако сохраняет оптимизм в отношении сезона-2026, где его первой целью являются классики.  

 

Недавно в интервью Sporza Тим Мерлир назвал важной для себя гонкой Гент-Вевельгем, который теперь называется «In Flanders Fields» (маршрут Мидделкерке — Вевельгем). Результат в ней имеет для него личное значение из-за отношений с Камерон Ванденбруке (Cameron Vandenbroucke), дочерью победителя 1998 года Франка Ванденбруке (Frank Vandenbroucke).

 

В 2025 году Тим Мерлир одержал 16 побед с января по октябрь, в том числе выиграл два этапа Тур де Франс.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • dyneema
    Йонас Вингегор — победитель Дж ... (7)
    dyneema-Фото
    Цитата: shoooster
    Форма отличная, не запыхался особо. Ждём битву биороботов на Туре. Я б все деньги на Погги б не поставил сейчас
    Букмекеры думают иначе. Сейчас коэффициент на Тадея на Туре даже меньше, чем был коэффициент на Йонаса на Джиро... То есть вопрос не в том, что Тадей выиграет, а в том, привезёт он Йонасу и Полю 5 минут в gc, или нет?
  • Серафим
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Серафим-Фото

    Зато Индуррайну Папа Римский вручал лично и розовую и желтую майки. Чем немало смутил Биг Мига, как он сам рассказывал.

  • Виктор Сироткин
    UAE Team Emirates XRG объяснил ... (1)
    Виктор Сироткин-Фото
    Очень и очень неприятная причина: засмотрелся на вело компьютер - потерял заслуженную победу в категории цикламеновой майки. Понятно, что многодневка - стресс, потому и нужно беречь себя в 3 раза больше, а не идти по стопам Берналя
  • Серафим
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (4)
    Серафим-Фото

    По поводу завершающей разделки. Если считать с 93 года, то получается !! этапов заключительных - разделка, а 23 этапа - спринт. По именам победителей получается, что если в Италии сильный спринтер в наличии, то планировали спринт, если раздельщик, то разделку. Это не правило, это тенденция.

      А 92 год заканчивался разделкой и очень длинной, в Джиро участвовал Индуррайн, который конечно и выиграл и этап и Джиро. Просто мысли вдогонку.

  • AzaKonta
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    AzaKonta-Фото
    Вино достойный представитель своей страны на международной арене. Благодаря ему имидж страны растёт в Европе.
  • Bjoern
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Bjoern-Фото

    Почуму-то сразу вспомнил "поле чудес" и чудоковатые подарки Якубовичу

  • Серафим
    Лорена Вибес дисквалифицирован ... (5)
    Серафим-Фото
    Ну вот, взяли и оскорбили итальянцев.Я вроде ничего такого не писал.
    Не злобные, а патриотичные, очень.
    А вмешаться в показания электронных весов можно с помощью 400 и ещё одного способа.
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото
    Я б сказав, що вони взяли більше того, на що могли розраховувати... моя оцінка - Чудово!
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото

    Гонщики з росії приймають участь у змаганнях під нейтральним прапором. Тож як вони можуть заробити якісь очки рейтингу в залік по країнам?

  • Ernat78
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    Ernat78-Фото

    но самый большой минус, нет не одного Казахстанца ((((((((((

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники