Тим Мерлир: «Убеждён, что мы с Бертом Ван Лербергом сможем помочь Ремко Эвенепулу на Тур де Франс-2024»

 

 

Тим Мерлир (Tim Merlier) надеется попасть в состав команды Soudal Quick Step на Тур де Франс-2024. 31-летний бельгийский велогонщик выступает в команде Патрика Лефевра первый сезон. В этом году на Тур де Франс поехал другой спринтер команды  - Фабио Якобсен, которому не удалось выиграть этап. Тим Мерлир принимал участие во французском Гранд-туре лишь раз - в составе команды Alpecin-Fenix в 2021 году, но уже на дебютном Тур де Франс сумел выиграть этап. В этом сезоне Тим Мерлир принёс команде Soudal Quick Step 11 побед, пять из которых - в гонках Мирового тура.

 

Тим Мерлир хочет принять участие в Тур де Франс-2024

 

Тим Мерлир считает, что сумеет и использовать свои шансы на Туре, и помогать Ремко Эвенепулу, о чём рассказал в интервью RTBF. На вопрос журналистов, почему именно Тур, а не Джиро д’Италия или Вуэльта Испании, Тим Мерлир ответил, что «Джиро начнётся слишком скоро после классик, а Вуэльта в конце сезона».

 

Тим Мерлир: «Я читал и слышал, что не возьмут ни одного спринтера, и это обидно. Я не согласен с таким решением, особенно, если учесть, что 9-й этап будет гравийным. У Берта Ван Лерберга (Bert Van Lerberghe) и меня есть все качества, чтобы надёжно защитить Ремко, направлять его в плане позиций.  

 

Согласен, что в команде есть и другие гонщики, способные выполнить эту задачу, но наш лидер нуждается не только в горняках. Посмотрите, как рулёры в Jumbo-Visma растягивают весь пелотон, вывозя команду к подножию каждого подъёма.

 

Твёрдо убеждён, что мы с Бертом в составе будем полезны, помогая Ремко в борьбе за победу на Туре.

 

Я хочу участвовать в Тур Де Франс-2024. Не в моём стиле устраивать скандалы, но я настроен поговорить с Патриком Лефевром, и, может быть, и с Ремко. Хочу им объяснить, что можно ехать с командой, нацеленной на борьбу за общий зачёт, но способной выигрывать и в общих спринтах».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Camel

    12 ноября 2023 02:16 | Регистрация: 29.01.2017

    Напоминает Табаки из "Маугли".

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники