Флориан Липовиц о Тур де Франс, соперниках и внимании к себе

 

 

Сезон 2025 года не принёс побед Флориану Липовицу (Florian Lipowitz), но 25-летний немецкий гонщик Red Bull Bora-hansgrohe заставил о себе говорить, поднявшись на подиум Тур де Франс, где проиграл лишь Тадею Погачару и Йонасу Вингегору. Также в этом сезоне, третьем сезоне в профессионалах, Флориан Липовиц поднялся на вторую ступень подиума Париж – Ницца, финишировал 4-м на Туре Страны Басков, стал бронзовым призёром Критериума Дофине.

 

Подводя итоги года в интервью Roadbike Podcast, Флориан Липовиц отметил, что не ожидал от себя того, что сможет держаться в горах с сильнейшими гонщиками мира.

 

Флориан Липовиц: «Вингегор и Погачар выступают на другом уровне»

 

Флориан Липовиц о соперничестве с Тадеем Погачаром и Йонасом Вингегором

 

«Я никогда не ожидал от себя ничего подобного. Всегда смотрел выступление Погачара и Вингегора по телевизору, но никогда не думал, что однажды в гонке они будут моими соперниками, что я достигну такого уровня. Мой тренер всегда говорил, что предвидел это, но я - точно нет.

 

Вингегор и Погачар ездят на совершенно другом уровне. Эти двое ведут свою собственную гонку, а все остальные сражаются за третье место.

 

Я радуюсь, когда могу с ним (Погачаром) соревноваться.  Конечно, хочется самому добиться хороших результатов, но если появляется возможность сопернчать с лучшим гонщиком в мире, то я с радостью ею воспользуюсь... Всегда есть второе и третье место, за которые можно бороться».

 

Флориан Липовиц о повышенном внимании к себе после Тур де Франс-2025

 

После Тур де Франс Флориан Липовиц уже не показывал высоких результатов – после месяца без соревнований он вернулся в гонки на Туре Германии, а на канадских классиках Гран-при Квебека и Монреаля, не доехал до финиша.

 

«Ты много чего читаешь о себе в интернете, и отключиться от этого непросто. Думаю, мой организм был просто на пределе и нуждался в отдыхе. Для меня важно, чтобы моя жизнь не состояла только из велоспорта. Я счастлив, когда могу побыть один. Стараюсь не реагировать на повышенное внимание, сегодня невозможно его полностью избежать».

 

Флориан Липовиц о Ремко Эвенепуле и участии в Тур де Франс-2026

 

Со следующего сезона большую часть внимания будет привлекать новый гонщик команды Red Bull Bora-hansgrohe Ремко Эвенепул, но Флориан Липовиц не волнуется о конкуренции и возможных неудачах. 

 

«Ремко наслаждается вниманием и тем, что находится в центре событий. Ко мне это тоноч не относится. Возможно, мы хорошо дополняем друг друга. Конечно, на Тур  поехать хочется, но случиться может что угодно, и окончательный состав определяется незадолго до старта. Если один год пройдёт не так удачно, это не конец света».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. SVS

    17 ноября 2025 16:56 | Регистрация: 26.04.2017

    Несмотря на Ремко, я лично верю, что Липовицу предоставят все шансы и он постарается их не упустить. 

  2. sashaney

    17 ноября 2025 19:02 | Регистрация: 19.09.2014

    Ремко поедет за вторым местом и первым для прессы (бла, бла, бла - хорошо готов, новая аэротруба с дымом и фонариками). Приедет 5-8, т.к. свалится за борьбу за этапы.

  3. vova-55

    17 ноября 2025 20:03 | Регистрация: 20.05.2018

    Скромный, из-за амбиций не перегорит: 

    "Всегда есть второе и третье место, за которые можно бороться".

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • qwinter
    E3 Saxo Classic-2026. Результа ... (31)
    qwinter-Фото
    Цитата: Стриж
    Да , уж что то Матвей совсем не тот как прошлогодний. Чуть не раздели, а через неделю Фландрия а ещё через неделю ПР, сейчас тот кто ее больше всех теперь жаждет - прыгать начнет. Ну а эти трое , как в басне - «А вы, друзья, как ни садитесь, Всё в музыканты не годитесь». Вермерш прям по рулю ударил , со злобы За 1км доставали , вот он и тю-тю.
    Так понял какой он идиот со своим колесничеством в конце))
  • Джамайка
    Матье ван дер Пул третий год п ... (3)
    Джамайка-Фото

    ладно, "глупый отъезд" в одиночку, главное победил, забыли. Объяснения убедительные - знал что будет трудно, но останавливаться уже не мог. Хотя позади неуставший пелотон, а впереди 30 км равнины.

    Ничего это не значит, 60 км против ветра - будем считать тренировкой перед ТФ и ПР. 

    Главное, нет опустошения и разочарования от упущенной на последних метрах победы. правда ,и удовлетворения и ликования, подъема энергии, наверное тоже нет.

    КОнечно, для Матье если не будет Монумента, весна, считай, провальная. МСР, которая наиболее подходила (на ней типо может победить кто угодно) выбила, подъем на ЧИпрессу оказался на под силу.

    На ФЛандрии ве равно ничего не светило. Уж наверное не хуже нас понимает. 

    Взрывная сила с возрастом не та, в первую очередь и снижается. Выносливость, наверное, тоже. Как-то где-то нужно находить ключевые моменты, за счет чего можно побеждать такого Погачара...

    Все же это не закат, полагаю. 

    Сможет ли на Париж-Рубе противопоставить свои умения, например, техническое мастерство?

     

  • Геродот
    E3 Saxo Classic-2026. Результа ... (31)
    Геродот-Фото
    Да, надо попытаться хотя бы на Рубэ. Но это невозможно, спонсоры требуют крови.
  • Olstep
    Матье ван дер Пул третий год п ... (3)
    Olstep-Фото
    Цитата: medmax
    Матвей, Матвей неужели сложно признаться, что тебя эти ребята, которые не хотят (не могут) быть первыми, просто простили. Хотя Флориан меньше всего заслуживает упрёка.
    Просто среди этих ребят не было Матвея, который как на Амстеле финишнул так, что последние 3 км вез всех за собой паровозиком, прошил отрыв и еще не дал никому выйти с колеса..
  • kabachok
    Вуэльта Каталонии-2026. Этап 5 ... (17)
    kabachok-Фото

    так это вопросы не к Погачару, а к твоей памятиbiggrin

  • Cyrill
    E3 Saxo Classic-2026. Результа ... (31)
    Cyrill-Фото
    МВДП- молодец. Такого уровня гонщик - восстановится за 2-3 дня без гонок, но он ведь собрался еще в этот уик-энд ехать Дворс ван Фландерс... но дело даже не в этом. К сожалению больших шансов на победу на Фландрии у него почти не было исходно (при всём моем уважении к Мэтью). Надо сосредоточиться на ПР.
  • Lucky
    «Никто не знал, что я там»: То ... (4)
    Lucky-Фото

    Самоуверенность подвела, на МСР заметил как он на скоростном повороте перед финишем одной рукой в карман полез, надеюсь теперь будет аккуратней

  • Геродот
    Вуэльта Каталонии-2026. Этап 5 ... (17)
    Геродот-Фото
    Погачар-шоу на моей памяти было всего три раза за 6 лет. 1.Когда он деклассировал Роглу в финальной разделке на Туре. 2. Когда слил Вини 6 минут на Коль-дель-Алоз. 3. Гладиаторский бой с Пиндоком на Милан-Санремо 2026. Выходит, затейник из него так себе))
  • Pugachev
    «Никто не знал, что я там»: То ... (4)
    Pugachev-Фото

    Как толко в гонках появилось радио, я подумал: нужны не столько "переговоры", сколько "тревожная кнопка". Что ПРОЩЕ и НАДЕЖНЕЙ. Вот явный пример, были и другие. Может, сделают?

     

    Здоровья нашему тихоне! 

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники