Арно Демар: «Я хотел закончить карьеру на классике «Париж-Тур»

 

 

34-летний французский гонщик Арно Демар (Arnaud Demare) завершил профессиональную карьеру в шоссейном велоспорте на французской классике “Париж-Тур”-2025, гонке, где дважды праздновал победу (в 2021 и 2022).

 

БОльшую часть карьеры, которая началась в 2012 году, Арно Демар выступал в команде Groupama-FDJ, а последние два сезона – в Arkéa - B&B Hotels. За 15 лет карьеры мастер спринта одержал 97 побед, в том числе выиграл Монумент Милан – Сан-Ремо в 2016, два этапа Тур де Франс (2017 и 2018), восемь этапов Джиро д’Италия, где также дважды выигрывал цикламеновую майку лучшего в очковой классификации (в 2020 и 2022), этапы Париж-Ницца, Критериума Дофине, Тура Швейцарии.

 

Перед стартом на Париж-Тур-2025 Арно Демар признался, что ему было важно закончить карьеру на домашней французской гонке, где в последний гоночный день его пришла поддержать вся семья.

 

Арно Демар завершил карьеру на классике “Париж-Тур”-2025

 

Арно Демар завершил карьеру на классике “Париж-Тур”-2025

 

Арно Демар завершил карьеру на классике “Париж-Тур”-2025

 

 

Арно Демар: «Немного странно себя чувствую, потому что завершается красивая история. Мне было важно закончить на гонке Париж-Тур. Я очень эмоциональный, мне будет сложно сдержать чувства. Несколько месяцев назад команда попросила меня поехать в Китай, на Тур Гуанси, но я уже твёрдо решил поставить точку. Сказал им: "Нет, не увозите меня в Китай. Я хочу финишировать на Париж-Тур".

 

Для меня эта гонка имела символическое значение ещё до того, как я её выиграл. Вначале мне не особенно нравился её маршрут. Но я научился её любить и в итоге выиграл её дважды (2021, 2022). Это великая гонка. Я должен был закончить здесь.

 

Немного расстроен, что моя форма уже не такая, как раньше. Так что, буду наслаждаться гонкой иначе. Ко мне приедут мои близкие: родители, жена, дочь, сестра и ее маленькая семья».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники