Ремко Эвенепул о победе на 5-м этапе Тур де Франс-2025, Тадее Погачаре и Йонасе Вингегоре

 

 

Ремко Эвенепул подтвердил свой статус сильнейшего специалиста гонок с раздельным стартом и второй раз в карьере отпраздновал победу в этой дисциплине на этапе Тур де Франс.

 

На этот раз победа на 5-м этапе Тур де Франс-2025 помогла действующему чемпиону мира и Бельгии, олимпийскому чемпиону достичь его главной цели – использовать шанс подняться в генеральной классификации. 25-летний капитан команд Soudal Quick Step опередил на 33-км равнинной разделке Тадея Погачара (UAE Team Emirates XRG), занявшего второе место на этапе, на 16,68 секунды, а в общем зачёте в свою очередь словенский гонщик опережает Ремко Эвенепула на 42 секунды.

 

Ремко Эвенепул: «Сделал всё, чтобы выиграть как можно больше времени и продвинуться в общем зачёте»

©Soudal Quick-Step - ©Dario Belingheri /Getty Images - Photo credit: ©Dario Belingheri /Getty Images

 

Ремко Эвенепул: «Сделал всё, чтобы выиграть как можно больше времени и продвинуться в общем зачёте»

©Soudal Quick-Step - ©Dario Belingheri /Getty Images - Photo credit: ©Dario Belingheri /Getty Images

 

Ремко Эвенепул: «Сделал всё, чтобы выиграть как можно больше времени и продвинуться в общем зачёте»

 ©Soudal Quick-Step - ©Dario Belingheri /Getty Images - Photo credit: ©Dario Belingheri /Getty Images

 

Ремко Эвенепул: «В разделке никогда нельзя быть уверенным на 100%, но сегодня я был невероятно мотивирован. Я знал, что мой велосипед идеален, что у меня хорошие шансы на победу — к счастью, нога не подвела, и всё прошло идеально от старта до финиша. Я рад этому результату и второй победе нашей команды на этой неделе — это придаёт нам уверенности.

 

Я держал ровный темп, чуть ускорялся на подъёмах, а в финале сохранил ту же скорость, что и в начале, продолжая отыгрывать время у соперников. Доволен своей тактикой и тем, что поднялся в генеральной классификации. Я идеально распределил силы, всё сработало чётко, я доволен.

 

Эта победа в своём роде реванш за прошлую субботу, за неудачный старт для Тима Мерлира и меня, когда у меня всё пошло не так. Сегодня я был мотивирован компенсировать команде тот неудачный день. Если бы не та потеря времени на первом этапе, сейчас я мог бы надеть жёлтую майку. Тот шанс был упущен, но получить белую майку лучшего молодого гонщика тоже приятно.

 

Этой победой я вычеркнул первую цель из своего списка. Сделал то, что был должен – отыграл максимум времени и поднялся в общем зачёте. Я и не ожидал выиграть минуту у Тадея, но смог привезти больше минуты другим генеральщикам. Почти как в прошлом году, “копи-паст”.

 

Я на один шаг ближе к финальному подиуму, хотя до конца Тура ещё далеко. Но благодаря этой победе и победе Тима теперь мы можем успокоиться и сфокусироваться на борьбе за подиум в Париже.

 

Мы знали, что на Туре Тадей всегда едет разделки лучше, чем на других гонках, поэтому я не удивлён его результатом. Надеялся, что относительно него наберу больше преимущества, но его выступление доказывает, почему он является лучшим гонщиком мира. Когда ему надо выступить, он выдаёт класс. Поэтому он снова фаворит на Тур де Франс.

 

 Все знают, что нас ждёт на Тур де Франс на следующей неделе и через неделю. Когда-нибудь я приеду, чтобы выиграть Тур, но в этом году ещё рано.

Йонас – самый лёгкий из нас троих, поэтому в плане абсолютной мощности такая дистанция и рельеф ему не подходят, особенно при встречно и попутном ветре.

 

Я не знаю, воспринял ли он это как большое поражение. Он достаточно силён психологически, чтобы принимать ситуацию, как она есть. Перед разделкой он опережал меня с довольно большим преимуществом, это может немного смягчит удар».

 

Результаты 5 этапа Тур де Франс-2025

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. VeloVelo

    10 июля 2025 02:33 | Регистрация: 4.07.2013

    Иногда лучше ничего не говорить.

    1. ЛехаСилос

      10 июля 2025 08:49 | Регистрация: 7.07.2021

      и не писать )))

  2. vova-55

    10 июля 2025 13:11 | Регистрация: 20.05.2018

    Ремко на этой разделке выступил отлично. 

    Но общий результат навел его на непростые размышления.

  3. Геродот

    10 июля 2025 13:48 | Регистрация: 12.04.2010

    Да какие там размышления? Не первый год "замужем", и так все понятно) Со слов Ремко он в идеальных условиях выдал идеальную разделку и... ничегоbiggrin

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники