Йонас Вингегор, Маттео Йоргенсон и Сепп Кусс – три лидера, одна цель на Критериуме Дофине-2025

 

 

Велокоманда Visma Lease a Bike объявила, что стартует на Критериуме Дофине-2025 с тремя лидерами – Йонасом Вингегором и его сокапитанами – Маттео Йоргенсоном и Сеппом Куссом. Йонас Вингегор возвращается в гонки после долгого перерыва –  с 14 марта, когда из-за последствий падения сошёл с 6-го этапа Париж – Ницца.

 

Йонас Вингегор возглавит Visma Lease a Bike на Критериуме Дофине-2025

Йонас Вингегор возглавит Visma Lease a Bike на Критериуме Дофине-2025

 

28-летний датский гонщик поднимался на высшую ступень подиума Критериум Дофине в 2023 году. 25-летний Маттео Йоргенсон в этом году выиграл Париж-Ницца, а в прошлом году стал призёром Критериума Дофине, проиграв 8 секунд Приможу Рогличу. Также команда рассчитывает на 30-летнего Сеппа Кусса, который набирает форму после незагруженного гонками старта сезона.

 

Только что команда Visma Lease a Bike отпраздновала впечатляющую победу на  Джиро д’Италия с Саймоном Йейтсом, который опередил молодого гонщика UAE Исаака дель Торо. Теперь команда Visma-Lease a Bike стремится доказать, что готова сразиться с Тадеем Погачаром и в июне.

 

Гриша Нирманн, ответственный за выступление команды, подчеркнул, что Visma Lease a Bike всегда стартует, нацеливаясь на победу:

 

«Гонщики в хорошей форме. Большинство из них только что вернулось с длительного высотного сбора, они горят желанием снова выступать. Критериум Дофине, конечно, подготовительная гонка, но борьба предстоит серьёзная. Мы постараемся победить просто потому, что всегда выходим на старт с такой целью.

 

Маршрут очень тяжёлый. Разделка на 4-м этапе станет хорошим тестом, финальные горные этапы действительно сложные. Вот тогда мы и увидим, на каком уровне находимся. Йонас выиграл здесь два года назад, а Маттео был на подиуме в прошлом году, что придает нам уверенности перед стартом.

 

Йонас, конечно, наш лидер. Конкуренция сильна – с Тадеем Погачаром и Ремко Эвенпулом, – но мы всегда сосредоточены на своём выступлении. Эта гонка даёт отличную возможность оценить наши силы. Мы хорошо подготовились. Все идет по плану.

 

Критериум Дофине идеален, потому что хорошо сочетается с финальным тренировочным блоком перед Туром. В последние годы это отлично работало – не только с точки зрения логистики, но и потому, что Дофине – гонка высочайшего уровня, которая никогда не лжёт.

 

Если мы не выиграем Критериум Дофине, это не конец света.  Главная цель – Тур де Франс. Но мы сделаем все возможное, чтобы победить и здесь. Где бы мы ни стартовали, мы сражаемся за победу. Эта цель объединяет нас всех».

 

Изначально в гонке должен был стартовать Аксель Зингле, но он получил травму, и его заменит Пер Странд Хагенес. Также на старт выйдут Виктор Кампенартс, Аттила Вальтер и Бен Тулетт.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. старт-шоссе 82

    7 июня 2025 07:25 | Регистрация: 8.07.2013

    Пока только форма Йоргенсона не вызывает сомнений. Кусс - в этом сезоне что-то очень невнятное, Вингегор - пока не известно на сколько он восстановился после травмы... будем посмотреть.

  2. motte

    7 июня 2025 09:28 | Регистрация: 4.07.2011

    Новый прикид велоформы продвигает.

  3. Геродот

    7 июня 2025 12:34 | Регистрация: 12.04.2010

    Изощренная тактика по укатыванию соперника). Пускай Пога понадрывает кишочки на Дофинэ, а Вини пока Йоргенсона покатает)

  4. Astanaforever

    7 июня 2025 13:36 | Регистрация: 30.06.2017

    Я думаю зря Вингегор едет Дефине. Получит от Погачара по полной, что его сломает психологически перед туром. Лучше бы поехал свой тур Швейцарии без напряга, не оглядываясь на словенца, победив уверенно. А вот потом на вдохновении и на тур дать бой Погачару. Сравните гоночные дни Тадея и Йонаса? Вингегор можно сказать и не катался ваще в этом сезоне,отсутствие гоночных дней, да еще и плюс конкретная травма. Все не в пользу датчанина. Трудно ему будет тягаться со словенцем на туре.

    Вся жизнь это гонка.
    1. qwinter

      7 июня 2025 14:50 | Регистрация: 16.07.2021

      Может он и не собирается с ним тягаться, уж очень схема подготовки Кусса напоминает схемы предыдущих подготовок Вингегора.

    2. AlexaaSha

      7 июня 2025 14:55 | Регистрация: 6.06.2023

      Если бы Вингегор так легко ломался психологически, он бы никогда дважды не победил бы на ТДФ. С той психологией, что Вы привели - победителями в спорте вообще не становятся. Единственное, чего боятся велогонщики такого уровня - травмы. Он поедет Дофине так, как ему удобно для набора формы, а результат сейчас - дело второе.

  5. микеле оп-оп-оп

    7 июня 2025 13:52 | Регистрация: 29.05.2013

    В интервью Нирманна соломка подстелена. Рвать жилы на победу Вингегор не будет. И да, согласен, напрасно он сюда приехал. Видно, спонсоры настойчиво попросили, им нужно шоу.

  6. Astanaforever

    7 июня 2025 17:31 | Регистрация: 30.06.2017

    Цитата: AlexaaSha
    Если бы Вингегор так легко ломался психологически, он бы никогда дважды не победил бы на ТДФ. С той психологией, что Вы привели - победителями в спорте вообще не становятся. Единственное, чего боятся велогонщики такого уровня - травмы. Он поедет Дофине так, как ему удобно для набора формы, а результат сейчас - дело второе.
    То, что Вингегор дважды выиграл тур не его заслуга, а просчет и недоработка Погачара. в подготовке к туру, другие цели в сезоне, плюс травма. У Йонаса цель только тур. У Тадея плюс весенние классики, монументы.И ваще Погачара нельзя сравнивать с Вингегором. Разного полета птицы.

    Вся жизнь это гонка.
  7. maxxxx

    7 июня 2025 21:47 | Регистрация: 28.03.2024

    Линия Погачар - Вингегор в генерале. На Погачара 1.36. Как по мне, помешать может только форс-мажор. Легкие деньги

  8. AlexaaSha

    8 июня 2025 08:42 | Регистрация: 6.06.2023

    Цитата: Astanaforever
    Цитата: AlexaaSha
    Если бы Вингегор так легко ломался психологически, он бы никогда дважды не победил бы на ТДФ. С той психологией, что Вы привели - победителями в спорте вообще не становятся. Единственное, чего боятся велогонщики такого уровня - травмы. Он поедет Дофине так, как ему удобно для набора формы, а результат сейчас - дело второе.
    То, что Вингегор дважды выиграл тур не его заслуга, а просчет и недоработка Погачара. в подготовке к туру, другие цели в сезоне, плюс травма. У Йонаса цель только тур. У Тадея плюс весенние классики, монументы.И ваще Погачара нельзя сравнивать с Вингегором. Разного полета птицы.

     

    Признаю, ошибался. Не думал, что когда-нибудь напишу по следам Вашего коментария, но он мне понравился: даже без оскорблений, приведены серьезные размышления.

    Правда, видимо, где-то в моем посте Вы увидели вопрос: сравните Вингегора с Погачером(как ни старался не нашел - вроде, не спрашивал, такого), но это так, несущественно.

     

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • motte
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    motte-Фото

    Цитата: Cyrill
    Поги заболел, имеет место быть спад формы, с другой стороны - а когда он повсеместно в одну калитку выносил всех в ITT, пусть даже и с рельефом? Вспоминается только тот самый первый звездный ТДФ. Но в будущее воскресенье вс? встанет на свои места :)

    Интересная статистика:

    История выступлений Погачара на чемпионатах мира и Европы в разделке:

     2015 год, чемпионат Европы по юниорам — 45-е место;

     2018 год, чемпионат Европы по молодежи — 16-е место; 

     2021 год, чемпионат Европы — 12-е место; чемпионат мира — 10-е место; 

     2022 год, чемпионат мира — шестое место; 

     2023 год, чемпионат мира — 21-е место; 

     2025 год, чемпионат мира (подходящая трасса) — четвертое место. 

     

    Разделка на чемпионатах мира или Европы (разделка-однодневка, не в рамках многодневки) — главная слабость Погачара, которую он так пока и не решил. Ни одной медали в разделках

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники