Велокоманда Visma Lease a Bike о планах на сезон 2025 года

 

 

Велокоманда Visma Lease a Bike представила планы на сезон 2025 года, где нацелена бороться за победу на Тур де Франс и Вуэльте Испании с Йонасом Вингегором, за высокие результаты в общем зачёте и победы на этапах на Джиро д’Италия-2025 с Саймоном Йейтсом, Ваутом ван Артом и Олавом Кооем. Также Visma Lease a Bike ставит целью борьбу за победу на Монументах велоспорта - Туре Фландрии и Париж-Рубэ вместе с Ваутом ван Артом.

 

Главной целью Йонаса Вингегора (Jonas Vingegaard) будет борьба за третью победу на Тур де Франс.

 

Йонас Вингегор нацелен на Тур де Франс и Вуэльту Испании-2025

Photo (c) Team Visma Lease a Bike

 

 

Йонас Вингегор: «С нетерпением жду, когда снова выйду на старт Тура. Для меня это самая важная гонка. Моя цель - выиграть её в третий раз. Великолепно, что у нас снова сильная команда. В ближайшие месяцы мы будем оптимально готовиться, сделаем всё, чтобы выиграть Тур де Франс-2025».

Поддерживать Йонаса Вингегора в борьбе за третий титул будут Сепп Кусс, Маттео Йоргенсон, Саймон Йейтс, Ваут ван Арт.

 

После исторической победы Visma на Вуэльте Испании-2023, когда гонщики команды Сепп Кусс, Примож Роглич и Йонас Вингегор заняли весь подиум испанского Гранд-тура, датский велогонщик вновь выбирает Вуэльту Испании в качестве второго Гранд-тура сезона.

 

Йонас Вингегор: «Позже в сезоне мы определим точные цели. Прошлый год показал, что невозможно распланировать всё, но я никогда не стартую на гонке без амбиций».

 

Гриша Нирманн, главный спортивный директор команды Visma  Lease a Bike: «Наша главная цель - снова выиграть Тур де Франс. Кроме того, надеемся осуществить мечту - выиграть Тур Фландрии и Париж-Руэ».

 

Ричард Плюгге (Richard Plugge), генеральный директор команды Visma Lease a Bike: «Для достижения всех наших целей у нас сильный состав из опытных гонщиков и молодых талантов, претендентов на победу в генеральной классификации и специалистов классических однодневных гонок, раздельщиков, горняков и спринтеров. После сложного и насыщенного событиями 2024 года мы намерены вместе стремиться в этом году к самым высоким результатам».

 

Помимо целей на Гранд-турах и гонках Мирового тура команда Visma Lease a Bike по-прежнему стремится развивать молодые таланты - гонщиков до 23 лет, в группу которых входят Никлас Беренс (Niklas Behrens), Киан Эйтдебрукс (Cian Uijtdebroeks), Мэттью Бреннан (Matthew Brennan) и Йорген Нордаген (Jorgen Nordhagen).

 

  Гриша Нирманн (Grischa Niermann) отметил: «Мы разработали серьёзные планы. Для молодых гонщиков важно, чтобы календарь гонок соответствовал их уровню развития, давал им возможность совершенствовать навыки и умение читать гонку на самом высоком уровне. Они будут выступать в окружении таких опытных лидеров как Йонас Вингегор, Ваут ван Арт. Мы скорректировали календарь по сравнению с прошлыми сезонами. Решили, что с молодыми ребятами будем больше выбирать старты небольших гонок, где они смогут побороться за победы. Считаем, что это ускорит их развитие».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Джамайка

    15 января 2025 12:53 | Регистрация: 20.10.2020

    Гриша Нирманн, главный спортивный директор команды Visma Lease a Bike: «Наша главная цель - снова выиграть Тур де Франс. Кроме того, надеемся осуществить мечту - выиграть Тур Фландрии и Париж-Руэ».

    Ну я только "за". Но с таким Погачаром и с его командой....думаю, первые места не светят. 

  2. Astanaforever

    15 января 2025 16:58 | Регистрация: 30.06.2017

    Ребята , я надеюсь мы увидем в этом сезоне двойное противостояние Йонас-Тадей на двух грантурах. Тур и Вуэльта. И это очень радует.

    Вся жизнь это гонка.
    1. Pi-man

      15 января 2025 19:06 | Регистрация: 25.05.2017

      Если получится именно противостояние, то да.
      Хотелось бы в это верить.

  3. Ernat78

    15 января 2025 21:09 | Регистрация: 5.09.2024

    хотя бы кусса отдали бы в Астану попылил бы пару сезонов

  4. motte

    15 января 2025 22:10 | Регистрация: 4.07.2011

    Стал известен календарь гранд-туров главных звезд общего зачета на 2025-ый год. 

     Тадей Погачар — Tour de France и La Vuelta; 

     Йонас Винегор — Tour de France и La Vuelta;

     Ремко Эвенепул — Tour de France;

     Примож Роглич — Giro D'Italia и Tour de France.

     

    Вот это Даааа!

    1. rude_rider

      16 января 2025 05:14 | Регистрация: 27.07.2011

      получается Джиро отстойная получится..
      кто еще от лейтенантов едет на джиро?

      1. Freejazz

        16 января 2025 09:45 | Регистрация: 27.08.2018

        Ну не отстойная, а непредсказуемая, что как раз и добавит интереса. Возможность молодым лидерам проявить себя или старым лидерам тряхнуть тем, что осталось.

  5. motte

    16 января 2025 10:00 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: rude_rider
    получается Джиро отстойная получится..
    кто еще от лейтенантов едет на джиро?

    Прямо как то глаз режет "отстойная", наоборот , будет очень красиво всё. 

     

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

5 - 27 июля 2025

Tour de France

6 - 13 июля 2025

Giro d'Italia Women

6 - 13 июля 2025

Tour of Magnificent Qinghai

9 - 13 июля 2025

Tour of Austria

26 - 30 июля 2025

Tour de Wallonie

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Кто станет победителем Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • Геродот
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (57)
    Геродот-Фото

    Цитата: SVS
    Да, именно. Тадей просто проехал как может.

    Мне как раз вчера что-то подумалось, что сейчас майка чемпиона мира на плечах не просто гонщика, выигравшего чемпионат, а именно лучшего гонщика в мире. По совокупности.
    Есть в этом что-то абсолютно правильное.

    Согласен, едет - как может сейчас. На то что будет завтра - не смотрит, тем более на то что будет через неделю. Куй железо, пока молодой, пока отвечаешь только сам за себя.Чтоб всякие старые пердуны кайфовали, предсталяя себя на его месте.biggrin



    Цитата: vova-55
    Погга сказал, что после слабой разделки на Дофине, уделил этому аспекту подготовки особое внимание. 
    Ремко, в свою очередь, отметил, если бы не потерянное время в эшелонах на первом этапе, тогда он оказался бы лидером генерала по результатам 5-го этапа.

    Серьезно? Какое там "особое внимание", не первый год "замужем". Все что нам надо это только...сами знаете что

  • vova-55
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (57)
    vova-55-Фото

    Погга сказал, что после слабой разделки на Дофине, уделил этому аспекту подготовки особое внимание. 

    Ремко, в свою очередь, отметил, если бы не потерянное время в эшелонах на первом этапе, тогда он оказался бы лидером генерала по результатам 5-го этапа.

  • Геродот
    Йонас Вингегор: "Результат ра ... (3)
    Геродот-Фото
    Лучше и не скажешь
  • Геродот
    Ремко Эвенепул: «Сделал всё, ч ... (4)
    Геродот-Фото

    Да какие там размышления? Не первый год "замужем", и так все понятно) Со слов Ремко он в идеальных условиях выдал идеальную разделку и... ничегоbiggrin

  • vova-55
    Йонас Вингегор: "Результат ра ... (3)
    vova-55-Фото

    Плохой день может быть у любого. 

    Тем более, что ветер на этапе в большей степени вредил наиболее легкому генеральщику.

    Но не стоит разыгрывать трагедию. 

    Нельзя считать поддержкой от Нирмана такое: 

    "У меня нет объяснений. Перед разделкой всё было в порядке..."

    Это явно злость на Йонаса, высказанная сквозь зубы. 

    Такое давление не будет способствовать тому, чтобы Йонас показал лучший результат. 

    Вингегор с одной стороны храбриться, а с другой сам себе противоречит: "В предыдущих выпусках мы видели, что отыграть такое отставание — не невозможно". 

    Преобразовать и трансформировать надо такие пораженческие и похоронные настроения. 

    Лично я верю, что конкурентная борьба все еще возможна и предстоит. 

    Шоссейный велоспорт это не аптека, в нем множество факторов влияния и неожиданностей. 

  • kwwk
    Тур де Франс-2025, превью этап ... (23)
    kwwk-Фото
    Да кто как хочет, но выедут уверен все на обычном
  • kabachok
    Тур де Франс-2025, превью этап ... (23)
    kabachok-Фото
    и тут Роглича выдавливают
  • vova-55
    Ремко Эвенепул: «Сделал всё, ч ... (4)
    vova-55-Фото

    Ремко на этой разделке выступил отлично. 

    Но общий результат навел его на непростые размышления.

  • Yuriy 17
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (57)
    Yuriy 17-Фото

    Цитата: VeloVelo
    Какой-то новый формат прохождения Тура - доминирование от начала и до конца.

    Жак Анкетиль: 1961 год ТдФ — 21 день в жёлтой майке.

     

    "Всё новое - это хорошо забытое старое"

  • rude_rider
    Тадей Погачар: «Самое главное, ... (2)
    rude_rider-Фото

    ну прям сама скромность..работяга..все честным трудом и на природных данных..уникальный спортсмен всех миров и народов.какие там еще рекорды остались? надо все перебить 

     

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники