Примож Роглич оценил своё выступление на 10-м этапе, спортивный директор Кристиан Пёмер подытожил первую часть Джиро д'Италия-2025

 

 

 

"Боль, не дошедшая до сердца, не стоит упоминания", — философски прокомментировал Примож Роглич своё падение во время разведки трассы 10-го этапа Джиро д’Италия-2025.

 

Несмотря на падение и мокрый асфальт, 35-летний словенский гощик команды Red Bull Bora-hansgrohe перед горными этапами вернулся в топ-5 генеральной классификации, где проигрывает лидеру, Исааку Дель Торо (UAE Team Emirates) 1:18.

 

Примож Роглич с юмором о падениях и 5-м месте в общем зачёте Джиро д’Италия-2025 после 10 этапа: «Теперь я уравновешен»

 

Примож Роглич с юмором о падениях и 5-м месте в общем зачёте Джиро д’Италия-2025 после 10 этапа: «Теперь я уравновешен»

 

 

Примож Роглич: «Я хорошо проехал разделку и очень доволен выступлением. Разведку я провёл под проливным дождём, и ехать было гораздо сложнее, чем в гонке. А потом, к счастью для меня, несколько капель дождя лишь местами намочили трассу. Я радовался каждому сухому метру. Это и есть велоспорт.

 

Теперь я «уравновешен»: в воскресенье упал на левый бок, сегодня прокатился немного на пятой точке и на правом боку. Как говорится, боль, не дошедшая до сердца, не стоит упоминания. Сильнее всего после падения беспокоит это невезучее плечо, но посмотрим. Завтра нас ждёт этап, скорее выматывающий, посмотрим, как он пройдёт. Постараемся восстановиться на этих этапах перед более горными.

 

У меня нет иного выбора, кроме как быть здесь. Будем двигаться дальше. Многое ещё впереди, но всё просто: я должен выложиться по максимуму. В следующие дни понадобятся смелость и отвага».

 

Кристиан Пёмер (Christian Pömer), спортивный директор Red Bull Bora-hansgrohe, перед стартом 10 этапа  проанализировал выступление команды в первые девять дней Джиро д’Италия-2025:

 

«Мы ожидали, что эта Джиро преподнесёт драму на этапе со «страде бьянке», и, к сожалению, сыграли в ней не лучшие роли, что особенно обидно после сильного старта в Албании. Там Примож занял 2-е место в разделке и надел розовую майку. Казалось, всё идёт по плану.

 

Но, оглядываясь назад, понимаю, как сильно нас ударило то падение. Все знают, что мы потеряли Джея Хиндли — одного из лидеров. Джованни Алеотти тоже пострадал, как и Дани Мартинес, а Ян Тратник до сих пор не восстановился.

 

С того момента гонка пошла не так, как мы задумывали. Хотя 7-й и 8-й этапы провели достойно, на гравийном этапе Примож остался без должной поддержки. В целом, пока есть разочарование.

 

Но хочу выделить Джулио Пеллиццари (Giulio Pellizzari). Он молодой талант с большим будущим. Радует, как он прогрессирует. Да и команда за эти дни стала сплочённее. Наш боевой настрой на высоте.

 

Как я уже говорил, финальная неделя Джиро может всё изменить. Сейчас это наша мантра. Будем сражаться до самого Рима, чтобы добиться наилучшего результата. Надеемся, траектория останется правильной».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Cyrill

    21 мая 2025 12:03 | Регистрация: 8.05.2013

    Прям философы :) Удачи!

    "As a father, as a husband, as a son, things that happen are gifted by God and I believe that everything in my life is going to improve."
    Carlos Alberto Betancur Gómez (Ciudad Bolívar, Antioquia, 13 de octubre de 1989).
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Геродот-Фото

    Цитата: Крайний
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.
    Причем тут итальянский? На русском слово Джиро вообще неопределенного рода, который устанавливается только в контексте. Велогонка Джиро - (Она). Грандтур Джиро - (Он). 

    Еще вопросы есть?

  • patar
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    patar-Фото

    Кому свиню віддали?

  • Крайний
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Крайний-Фото

    Цитата: Lucas
    Нафик такое Джиро - на каждом этапе массовый завал.
    Вингегору, чтобы победить - только доехать до конца.
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.

    Любая многодневка, особенно трехнедельная, на первых этапах (неделе) собирает дань. Велосипедным богам нужна жертва. Все кому суждено упасть и сойти с гонки, сойдут. Боги успокоятся и остальные спокойно доедут. Так было, есть и будет. И ничего с этим не сделаешь. 

  • Lucas
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Lucas-Фото

    Цитата: Pugachev
    (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш,

     

    Да на Джиро, помню, один в столб прямо влетел на повороте - дождь шёл,.. столб слева был. Американец вроде.

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Геродот-Фото

    Болгария должна ответить перед мировым сообществом за покушение на лидеров мирового пелотона

  • Astanaforever
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Astanaforever-Фото
    Гляди с такими сходами Силва майку может довести до 21 этапа. Хаха.шучу..)))
  • Николай Н.
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    Николай Н.-Фото

    Интересная гонка, по таким дорогам провели её, с гравием. И парень молодец всё таки взял финиш.

  • Николай Н.
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Николай Н.-Фото

    Жалко, что эту тройку съели перед самым финишем, они так дружно работали, но немного не до тянули.

  • DenisRodikov
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    DenisRodikov-Фото

    Плитку чем-то посыпали специальным, чтобы не скользила. Несколько лет назад на Туре Болгарии тут же был массовый завал. Уроки извлекли, трассу подготовили.

    Но как велик прыгал у Милана! Он выбрал неровную часть дороги и сильно за это поплатился!

  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Pugachev-Фото

    Внимание знатоков. Напомните: на Вуэльте (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш, и там были с правого края такие тонкие железные столбики, в которые кто-то жутко врубился... Просто меня эти повороты перед самым спринт. финишем шокируют.... 



    И еще: а что, 16-м заехал ТОТ САМЫЙ Тун Аэртс????????? (Кросс)

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники