Массовое падение и нейтрализация гонки на 6-м этапе Джиро д'Италия-2025

 

 

За 73 км до финиша на 6-м этапе Джиро д’Италия-2025 произошло массовое падение гонщиков, из-за чего на какое-то время гонка была нейтрализована и продолжена на отметке 166,5 км дистанции, за пределами города Нола. Этап проходил под дождём, который усилился, когда гонщики прошли спуск с подъёма 2-й категории.

 

Во время массового завала  впереди пелотона с преимуществом около минуты находились гонщики отрыва дня Тако ван дер Хоорн (Taco van der Hoorn/Intermarché – Wanty) и Энцо Палени (Enzo Paleni/Groupama – FDJ). Когда организаторы возобновили этап, отрыв рестартовал с преимуществом в 55 минут.

 

 

В завал попали более 17 гонщиков, в том числе Джей Хиндли, Дани Мартинес, Ян Тратник (Red Bull Bora-hansgrohe), Ричард Карапас, Джеймс Шоу(EF Education EasyPost), Адам Йейтс (UAE Team Emirates), Гербен Тейссен (Intermarché - Wanty)Поль Манье (Soudal Quick Step), Лоренцо Фортунато (XDS Astana), Якоб Фульсанг (Israel Premier Tech).

 

Велогонщик Red Bull Bora hansgrohe Джей Хиндли (Jai Hindley), победитель Джиро д’Италия-2022 года, сошёл с гонки после падения.

 

Судейское жюри объявило, что на 6-м этапе не будут разыгрываться бонусные очки и секунды в классификациях, и будет засчитана лишь победа на этапе.

 

Массовое падение и сход Джея Хиндли на 6-м этапе Джиро д'Италия-2025

 

Массовое падение и сход Джея Хиндли на 6-м этапе Джиро д'Италия-2025

 

Массовое падение и сход Джея Хиндли на 6-м этапе Джиро д'Италия-2025

 

Массовое падение и сход Джея Хиндли на 6-м этапе Джиро д'Италия-2025

 

Массовое падение и сход Джея Хиндли на 6-м этапе Джиро д'Италия-2025

 

Массовое падение и сход Джея Хиндли на 6-м этапе Джиро д'Италия-2025

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. AndrewWalker163

    15 мая 2025 19:20 | Регистрация: 17.09.2023

    Похоже Пеллиццари придется работать за двоих в горах на Роглича (а может и за троих если Мартинес не наберет форму к последним этапам) Австралийцу здоровья

  2. EL-Fenomeno

    16 мая 2025 22:52 | Регистрация: 4.01.2015

    В Твитторе есть видосы со смартфонов простых болел непосредственно в момент масового скольжения/падения велогонщиков. Там конечно хаос творился на дороге.

    А ещё кто то выложил коротенький видос (в плохом правда качестве) где чётко зафиксировано роковое падение Ланды на 1-м этапе Джиро; камера было прямо перед падением, так что было видно как жестко ударился Микэль, а потом ещё раз (ударился) когда уже упал на брусчатку.

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • RVL
    Йонас Вингегор — победитель Дж ... (8)
    RVL-Фото
    А мне вид вини не совсем нравится. Слишком он какой-то изможденнно-истощенный. Даже руки толком вскинуть в Риме не получилось...сокомандники поддержали..
    Похоже не совсем ему легко сейчас
  • dyneema
    Йонас Вингегор — победитель Дж ... (8)
    dyneema-Фото
    Цитата: shoooster
    Форма отличная, не запыхался особо. Ждём битву биороботов на Туре. Я б все деньги на Погги б не поставил сейчас
    Букмекеры думают иначе. Сейчас коэффициент на Тадея на Туре даже меньше, чем был коэффициент на Йонаса на Джиро... То есть вопрос не в том, что Тадей выиграет, а в том, привезёт он Йонасу и Полю 5 минут в gc, или нет?
  • Серафим
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Серафим-Фото

    Зато Индуррайну Папа Римский вручал лично и розовую и желтую майки. Чем немало смутил Биг Мига, как он сам рассказывал.

  • Виктор Сироткин
    UAE Team Emirates XRG объяснил ... (1)
    Виктор Сироткин-Фото
    Очень и очень неприятная причина: засмотрелся на вело компьютер - потерял заслуженную победу в категории цикламеновой майки. Понятно, что многодневка - стресс, потому и нужно беречь себя в 3 раза больше, а не идти по стопам Берналя
  • Серафим
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (4)
    Серафим-Фото

    По поводу завершающей разделки. Если считать с 93 года, то получается !! этапов заключительных - разделка, а 23 этапа - спринт. По именам победителей получается, что если в Италии сильный спринтер в наличии, то планировали спринт, если раздельщик, то разделку. Это не правило, это тенденция.

      А 92 год заканчивался разделкой и очень длинной, в Джиро участвовал Индуррайн, который конечно и выиграл и этап и Джиро. Просто мысли вдогонку.

  • AzaKonta
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    AzaKonta-Фото
    Вино достойный представитель своей страны на международной арене. Благодаря ему имидж страны растёт в Европе.
  • Bjoern
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Bjoern-Фото

    Почуму-то сразу вспомнил "поле чудес" и чудоковатые подарки Якубовичу

  • Серафим
    Лорена Вибес дисквалифицирован ... (5)
    Серафим-Фото
    Ну вот, взяли и оскорбили итальянцев.Я вроде ничего такого не писал.
    Не злобные, а патриотичные, очень.
    А вмешаться в показания электронных весов можно с помощью 400 и ещё одного способа.
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото
    Я б сказав, що вони взяли більше того, на що могли розраховувати... моя оцінка - Чудово!
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото

    Гонщики з росії приймають участь у змаганнях під нейтральним прапором. Тож як вони можуть заробити якісь очки рейтингу в залік по країнам?

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники