Магнус Шеффилд: «В велоспорте никогда нельзя сдаваться»

 

 

22-летний американский велогонщик команды INEOS Grenadiers Магнус Шеффилд (Magnus Sheffield) одержал победу на финальном, 8-м этапе гонки Мирового тура Париж-Ницца-2025.

 

Он атаковал на спуске за 34 км до финиша из просеявшегося пелотона, в котором был и лидер гонки Маттео Йоргенсон (Visma Lease a Bike). Магнус Шеффилд переложился к лидировавшим после атаки за 40 км до финиша Александру Власову (Red Bull Bora-hansgrohe), Феликсу Галлю (Decathlon AG2R La Mondiale) и Мадсу Педерсену (Lidl-Trek), который несколько раз атаковал ещё раньше и какое-то время ехал в сольном отрыве. За 26 км до финиша Магнус Шеффилд присоединился к трио лидеров, а за 12,5 км до финиша, на финальном подъёме атаковал и уехал в одиночку.

 

На Английской набережной в Ницце у Магнуса Шеффилда было время отпраздновать победу. Его ближайшим преследователем был его соотечественник, велогонщик из США и лидер общего зачёта Маттео Йоргенсон, который финишировал вторым через 29 секунд.

 

Победа на этапе Париж-Ницца-2025 стала четвёртой и самой крупной в карьере Магнуса Шеффилда на данный момент после побед на гонках категории 2.Pro – на этапах Тура Дании и Вуэльты Андалусии, оба уровня 2.Pro, а также в однодневной гонке De Brabantse Pijl. 

 

В INEOS обратили на него внимание, когда Шеффилд в юниорах стал бронзовым призёром в групповой гонке на Чемпионате мира в 2019 году, а уже в 2022 он стал гонщиком INEOS Grenadiers.    

 

Магнус Шеффилд — победитель 8 этапа Париж-Ницца-2025

Магнус Шеффилд — победитель 8 этапа Париж-Ницца-2025

Screen (c) Paris-Nice-2025

 

 

Магнус Шеффилд: «Невероятно. Я столько раз финишировал вторым. Это моя первая победа на уровне Мирового тура, она так много для меня значит. В велоспорте в любой гонке тяжело одержать победу. Команда всегда очень в меня верила, даже в тяжёлые времена. Сегодня у нас был отличный план. Джош (Тарлинг) был невероятен на первом подъёме. Потом мы превосходили числом гонщиков других команд, главным было правильно разыграть наши карты.

 

Маттео (Йоргенсон) оказался изолирован. Липовиц был изолирован. Я сказал ребятам, что буду сидеть сзади, а потом атакую, не оглядываясь.  Мне удалось переложиться к Мадсу (Педерсену). Я знал, что на подъёме сильнее его. Поэтому мне надо было сидеть у него на колесе как можно дольше, на спуске и на равнинном участке, а затем на максимально возможной скорости доехать до вершины.

 

В генеральной классификации я сделал всё, что мог. Я был очень хорошо готов к этой гонке, но замёрз в день, когда нейтрализовали этап. Не повезло, но в велоспорте никогда нельзя сдаваться. Думаю, это я хорошо выучил сегодня».

 

В генеральной классификации Магнус Шеффилд после 8 этапа поднялся на 4-е место, а его товарищ по команде Таймен Аренсман стал призёром Париж-Ницца-2025, поднявшись на третью ступень подиума с отставанием в 1:58 от победителя, Маттео Йоргенсона (Visma Lease a Bike). Команда INEOS Grenadiers заняла 1-е место в командной классификации.

 

Результаты 8 этапа Париж-Ницца-2025

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники