Чемпион Европы Тим Мерлир выиграл рекордный шестой в карьере этап Тура ОАЭ

 

 

Чемпион Европы Тим Мерлир (Tim Merlier) стал первым велогонщиком в истории Тура Объединённых Арабских Эмиратов, выигравшим шесть этапов гонки в карьере. На 5-м этапе Тура ОАЭ-2025 был побит прошлый рекорд средней скорости этапа, поставленный в 2021 году, когда выиграл Матье ван дер Пул. Тогда этап прошли со средней скорость 46,771 км/ч. На этот раз 160 км дистанции пелотон проехал со средней скоростью 48,751 км/ч.

 

Этап с финишем в Дубае завершился общим спринтом, в котором 32-летний бельгийский гонщик команды Soudal Quick Step опередил на финишной черте Маттео Малучелли (XDS Astana) и Джонатана Милана (Lidl-Trek). Финал этапа омрачили два массовых падения, но Тим Мерлир их избежал. Берт Ван Лерберг, как всегда, завершал развоз Тима Мерлира, который спуртовал за 250 м до финиша.

 

Тим Мерлир — победитель 5 этапа Тура ОАЭ-2025

 Photo Credits: Sprint Cycling Agency

 

Тим Мерлир — победитель 5 этапа Тура ОАЭ-2025

 Photo Credits: Sprint Cycling Agency

 

Тим Мерлир — победитель 5 этапа Тура ОАЭ-2025

 

Photo ©Soudal Quick-Step - ©Dario Belingheri / Getty Images - Photo credit: ©Dario Belingheri /Getty Images

 

Тим Мерлир: «Я уже третий год подряд выигрываю этап на этой гонке, счастлив, что сегодня это нам удалось. Команда сегодня работала безупречно. Мы обсудили, что вчера пошло не так, и сегодня отлично отработали. Мы заняли лучшую позицию за полтора километра до финиша. Я выждал момент для спринта. Очень счастлив здесь выиграть.

 

Некоторые гонщики сегодня были предельно мотивированы ехать на скорости, когда пульс зашкаливает. Поэтому гонка получилась трудной, мчались на высокой скорости. Особенно тяжело было ребятам, которые должны были догонять. Но в пелотоне было хорошо

 

Во время гонки я подумал, что, возможно, мне удастся выиграть самый быстрый этап Тура ОАЭ. Эта гонка Мирового тура, она очень важна для всех нас. Вчера было несколько ускорений на ветру, потом я не смог найти слипстрим, и мне пришлось обгонять двух гонщиков, когда я увидел, что Джонатан Милан уже начал спринтовать. Вчера мне немного не хватило скорости.

 

Сегодня я возвращался после санитарной паузы, когда Тадей Погачар атаковал. Мы начали тянуть пелотон, а потом попросили помощи у других команд. Ребята отлично потрудились, чтобы его вернуть. Я доволен сегодняшней победой».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Yuriy 17

    22 февраля 2025 10:35 | Регистрация: 8.07.2017

    Маттео Малучелли, этот невысокий пожилой спринтер, опередивший самого Джонатана Милана - ещё одно точное попадание в цель мырзы Винокурова!

    Зорок глаз у это искушённейшего менеджера

     

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
  2. Имя: Андрей Пугачев

    Pugachev

    23 февраля 2025 19:14 | Регистрация: 8.09.2010

    Скорость - как с горы все время ехали....

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

7 -10 августа 2025

Arctic Race of Norway

17 августа 2025

Hamburg Cyclassics

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • zalex567
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    zalex567-Фото
    Пора Деми Воллеринг уже поехать. Этап для нее подходящий.
  • Astanaforever
    Трансферные новости пелотона 2 ... (3)
    Astanaforever-Фото
    Зачем Тишу переходить в интермаше, которая прекращает свое существование в следствии поглощении ее командой Лотто. ???? Не логично. Тогда может все таки в Лотто ?
  • EL-Fenomeno
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    EL-Fenomeno-Фото

    Жаль что эту классику-однодневку в этом году не буду транслировать в прямом эфире на Евроспорте. Ставлю на дель Торо (если не упадёт на спусках).

  • EL-Fenomeno
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    EL-Fenomeno-Фото

    Цитата: Николай Н.
    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

    Франция ликует снова ибо эта девушка сРаботала в стиле Погачара) Два подряд этапа на ТдФ - значит хорошо таки в ОАЭ кормят не только парней, но и девчат)

    Цитата: Freejazz
    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

    Суботний этап на женском ТдФ 1-й Евроспорт пожет в полном объеме. После прошлогоднего Альп дю Эс, дамы сегодня познакомятся с Коль де ла Мадлен (2км.) Кстати, вертикальный набор этапа №8 почти 3500м.! Девушки держитесь (вангую много DNF и даже пару OTL).

  • error
    Трансферные новости пелотона 2 ... (3)
    error-Фото

    Насколько слышал Тиш Беноот уходит из Висмы в Интермарше.... хотя источника нету... только СК.. а он бабушка надвое...

  • Freejazz
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    Freejazz-Фото

    Маева молодец, а вот что остальные делают - непонятно. Но это и есть женский велоспорт, что ту едут совершенно по другому. 

    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

  • Николай Н.
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    Николай Н.-Фото

    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

  • Pugachev
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Pugachev-Фото

    Вот Хили я лично очень отел бы видеть... Но он так напахался.... 

  • Astanaforever
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Astanaforever-Фото
    Рассмешили про Власова)))

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники