Дубль Джонатана Милана на Туре ОАЭ-2025

 

 

Джонатан Милан сделал дубль на Туре ОАЭ-2025, после победы на 1-м этапе выиграл спринт на 4-м этапе, где в общем спринте опередил чемпиона Европы Тима Мерлира (Soudal Quick Step) и Яспера Филипсена (Alpecin-Deceuninck). Он первым начал спринт и удержал скорость, опередив на финишной черте своих соперников.

 

У 24-летнего итальянского гонщика команды Lidl-Trek это четвёртая победа в сезоне, 19-я в карьере, а на Туре ОАЭ он вошёл в число гонщиков, одержавших две победы в одном выпуске гонки вслед за Сэмом Беннеттом (2021), Яспером Филипсеном (2022), Тадеем Погачаром (2022) и Тимом Мерлиром (2023). Рекорд Тима Мерлира им пока не побит – в прошлом году Тим Мерлир выиграл три этапа Тура ОАЭ.

 

Тадей Погачар сохранил майку лидера Тура ОАЭ-2025. Команда UAE Team Emirates XRG была внимательна и не оказалась застигнута врасплох, когда во время этапа пелотон несколько раз рвался на эшелоны.

 

 Джонатан Милан — победитель 4 этапа Тура ОАЭ-2025

 Джонатан Милан — победитель 4 этапа Тура ОАЭ-2025

 Джонатан Милан — победитель 4 этапа Тура ОАЭ-2025

Джонатан Милан — победитель 4 этапа Тура ОАЭ-2025

 

Photo Credits: Sprint Cycling Agency

 

Джонатан Милан: «Мне кажется, я слишком рано начал спринт. В финале на фотофинише видно, что в мою пользу сыграл этот бросок велосипеда. Я очень рад. Эшелоны всегда делают гонку интереснее. Они важны перед классиками, дают привыкнуть к ускорениям. Мы всегда были внутри первой группы, были готовы к разрыву пелотона. Сегодня мы выступили идеально. С командой легче добиваться такого результата.  

 

Я увидел, что Мерлир приближался очень быстро, тогда решил подождать фотофиниша, хотя мне сказали, что я выиграл, но я сам не был уверен. Когда выступал в профессионалах первый год, не был так успешен, потому что сначала надо набраться опыта, научиться, как надо ускоряться. Шаг за шагом я этого добился. Сегодняшний этап, учитывая уровень спринтеров Тура ОАЭ-2025,  даёт мне большую уверенность перед Милан-Сан-Ремо, хотя на Милан-Сан-Ремо совсем другой финал».

 

Джонатан Милан — победитель 4 этапа Тура ОАЭ-2025

Джонатан Милан — победитель 4 этапа Тура ОАЭ-2025

Photo Credits: Sprint Cycling Agency

 

 

Тадей Погачар: «Я был нацелен держаться на безопасной позиции и не потерять время в эшелонах. В эшелонах получаешь удовольствие, если ты в первой группе, и тебе совсем не весело, если ты позади. Эшелоны образовались не по нашей инициативе, мы просто реагировали на ускорение. В любом случае, я всегда за активность. 

 

Сегодня наслаждался гонкой. Команда провела отличную работу, удерживаясь впереди, когда это было важно. Хотя было тяжело, мы немного развлеклись. Я подумал, что безопаснее, если спринт разыграют из просеявшейся группы. Некоторые считают, что на Туре ОАЭ у нас лёгкие этапы, но пока что каждый день здесь что-то происходит. Это помогает готовиться к классикам».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 -23 февраля 2025

UAE Tour

19 -23 февраля 2025

Volta ao Algarve

19 -23 февраля 2025

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol

1 марта 2025

Omloop Nieuwsblad

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники