Дубль Джонатана Милана на Туре ОАЭ-2025

 

 

Джонатан Милан сделал дубль на Туре ОАЭ-2025, после победы на 1-м этапе выиграл спринт на 4-м этапе, где в общем спринте опередил чемпиона Европы Тима Мерлира (Soudal Quick Step) и Яспера Филипсена (Alpecin-Deceuninck). Он первым начал спринт и удержал скорость, опередив на финишной черте своих соперников.

 

У 24-летнего итальянского гонщика команды Lidl-Trek это четвёртая победа в сезоне, 19-я в карьере, а на Туре ОАЭ он вошёл в число гонщиков, одержавших две победы в одном выпуске гонки вслед за Сэмом Беннеттом (2021), Яспером Филипсеном (2022), Тадеем Погачаром (2022) и Тимом Мерлиром (2023). Рекорд Тима Мерлира им пока не побит – в прошлом году Тим Мерлир выиграл три этапа Тура ОАЭ.

 

Тадей Погачар сохранил майку лидера Тура ОАЭ-2025. Команда UAE Team Emirates XRG была внимательна и не оказалась застигнута врасплох, когда во время этапа пелотон несколько раз рвался на эшелоны.

 

 Джонатан Милан — победитель 4 этапа Тура ОАЭ-2025

 Джонатан Милан — победитель 4 этапа Тура ОАЭ-2025

 Джонатан Милан — победитель 4 этапа Тура ОАЭ-2025

Джонатан Милан — победитель 4 этапа Тура ОАЭ-2025

 

Photo Credits: Sprint Cycling Agency

 

Джонатан Милан: «Мне кажется, я слишком рано начал спринт. В финале на фотофинише видно, что в мою пользу сыграл этот бросок велосипеда. Я очень рад. Эшелоны всегда делают гонку интереснее. Они важны перед классиками, дают привыкнуть к ускорениям. Мы всегда были внутри первой группы, были готовы к разрыву пелотона. Сегодня мы выступили идеально. С командой легче добиваться такого результата.  

 

Я увидел, что Мерлир приближался очень быстро, тогда решил подождать фотофиниша, хотя мне сказали, что я выиграл, но я сам не был уверен. Когда выступал в профессионалах первый год, не был так успешен, потому что сначала надо набраться опыта, научиться, как надо ускоряться. Шаг за шагом я этого добился. Сегодняшний этап, учитывая уровень спринтеров Тура ОАЭ-2025,  даёт мне большую уверенность перед Милан-Сан-Ремо, хотя на Милан-Сан-Ремо совсем другой финал».

 

Джонатан Милан — победитель 4 этапа Тура ОАЭ-2025

Джонатан Милан — победитель 4 этапа Тура ОАЭ-2025

Photo Credits: Sprint Cycling Agency

 

 

Тадей Погачар: «Я был нацелен держаться на безопасной позиции и не потерять время в эшелонах. В эшелонах получаешь удовольствие, если ты в первой группе, и тебе совсем не весело, если ты позади. Эшелоны образовались не по нашей инициативе, мы просто реагировали на ускорение. В любом случае, я всегда за активность. 

 

Сегодня наслаждался гонкой. Команда провела отличную работу, удерживаясь впереди, когда это было важно. Хотя было тяжело, мы немного развлеклись. Я подумал, что безопаснее, если спринт разыграют из просеявшейся группы. Некоторые считают, что на Туре ОАЭ у нас лёгкие этапы, но пока что каждый день здесь что-то происходит. Это помогает готовиться к классикам».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • motte
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    motte-Фото

    Цитата: Cyrill
    Поги заболел, имеет место быть спад формы, с другой стороны - а когда он повсеместно в одну калитку выносил всех в ITT, пусть даже и с рельефом? Вспоминается только тот самый первый звездный ТДФ. Но в будущее воскресенье вс? встанет на свои места :)

    Интересная статистика:

    История выступлений Погачара на чемпионатах мира и Европы в разделке:

     2015 год, чемпионат Европы по юниорам — 45-е место;

     2018 год, чемпионат Европы по молодежи — 16-е место; 

     2021 год, чемпионат Европы — 12-е место; чемпионат мира — 10-е место; 

     2022 год, чемпионат мира — шестое место; 

     2023 год, чемпионат мира — 21-е место; 

     2025 год, чемпионат мира (подходящая трасса) — четвертое место. 

     

    Разделка на чемпионатах мира или Европы (разделка-однодневка, не в рамках многодневки) — главная слабость Погачара, которую он так пока и не решил. Ни одной медали в разделках

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники