Сантьяго Буйтраго — победитель 4 этапа Вуэльты Валенсии-2025

 

 

Сантьяго Буйтраго (Santiago Buitrago) сделал дубль, одержав на Вуэльте Валенсии-2025 вторую победу на этапе, а также перехватил майку лидера генеральной классификации у Жуана Алмейды (UAE Team Emirates XRG). 25-летний колумбийский велогонщик команды Bahrain Victorious, который в прошлом году завершил Вуэльту Валенсии на втором месте, прилагает все силы, чтобы в этом сезоне одержать победу.

 

Дубль и майка лидера Сантьяго Буйтраго на 4-м этапе Вуэльты Валенсии-2025

 

 

На 4-м этапе с набором высоты 3500 м за 9 км до финиша атаковал Джефферсон Сепеда (Movistar), который лидировал с 13-секундным преимуществом за 2 км до финиша. Но его догнали на финальном километре, за 400 м до финиша, не в последнюю очередь благодаря работе команды Lidl-Trek, которая помогала бороться за победу на этапе Джонатану Милану.

 

Сантьяго Буйтраго сидел на колесе Джонатана Милана, которого развозил его товарищ по команде Якоб Сёдерквист (Jakob Söderqvist). Когда Милан ускорился за 500 м до финиша на технически сложном финальном отрезке в подъём, Сантьяго Буйтраго контратаковал и уехал ко второй победе на Вуэльте Валенсии-2025. Джонатан Милан финишировал вторым через 6 секунд, а Жуан Алмейда приехал на финиш лишь через 10 секунд и потерял майку лидера.

 

Перед финальным 5-м этапом Сантьяго Буйтраго опережает Жуана Алмейду в общем зачёте составляет  18 секунд.

 

 

Сантьяго Буйтраго: «Не могу в полной мере передать словами, как я счастлив. Сегодня я в основном сосредоточился на том, чтобы выиграть бонусные секунды и перехватить майку лидера. Если честно, не ожидал, что выиграю этап. Мы подумали, что этот этап для спринтеров, таких, как наш бывший товарищ по команде Джонатан Милан, но в финале я находился впереди с Пельо (Бильбао). Мы решили, что нам стоит попытаться. Я ускорился, приложил все силы, и у меня получилось. Это невероятно. Мы обсуждали, как трудно будет отыграть секунды в генеральной классификации, а вместо этого выиграли и этап, и майку лидера. Но впереди ещё один день, и он будет трудным. Но у нас сильная команда, которая поможет мне защитить майку».

 

Роман Кройцигер, спортивный директор Bahrain Victorious: «Снимаю шляпу перед тем, как ребята справились с сегодняшним этапом. Movistar усложнили гонку, атаковали, держали высокий темп, но мы выдержали. Изначально мы нацеливались бороться за бонусные секунды, но когда разрыв стал слишком большим, мы скорректировали стратегию, перегруппировались. Ребята идеально следовали инструкциям, грамотно разыграли финал. С точки зрения результатов день сложился отлично. Я не мог бы быть счастливее. Завтра нас ждёт последнее испытание, предстоит сложная работа, но мы уверены, что сможем завершить гонку достойно».

 

Дубль и майка лидера Сантьяго Буйтраго на 4-м этапе Вуэльты Валенсии-2025

 

Джонатан Милан: «День получился очень тяжёлым. Мы хорошо справились как команда. Я несколько раз выпадал из пелотона, но ребята всё время меня возвращали. Я всегда шёл на пределе, действительно, на пределе, но благодаря этому в финале мы заняли хорошую позицию. Я видел, что у Якоба хорошо идёт нога, оставил небольшой просвет на последних 500 метрах. Подумал, что он сможет довезти до финиша, потому что я знал, что он чувствует себя лучше, чем я. Но в этот момент я заметил Сантьяго Буйтраго, который очень быстро накатил сзади. Поэтому я решил ехать последние 400 метров своим темпом. Сегодня мы очень сильно выступили командой, теперь сосредоточимся на финальном этапе».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Astanaforever
    Мадс Педерсен второй год подря ... (5)
    Astanaforever-Фото
    Ему надо учить фламандский и победа придет)))
  • Николай Н.
    Джиро д'Абруццо-2025. Этап 1. ... (1)
    Николай Н.-Фото

    А гонка получилась красивой, борьба была и финиш получился хороший.

  • sashaney
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (116)
    sashaney-Фото
    Очень похожие ощущения были. Оставалось км ~15, но даже 25 км/ч продавливать не мог. Слез и лежал на траве минут 10. Потом поехал на маленькой передней звезде.
  • sashaney
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (116)
    sashaney-Фото

    Цитата: Геродот
    Цитата: Невозмутимый
    Цитата: Геродот
    Цитата: Гонщик
    У ВА деревянная медаль , его потолок на сегодняшний день .

    Кто знает, может это цена за переквалификацию в многодневщика. Джиро покажет.
    Как показывает пример Погачара, многодневщики тоже могут выигрывать классики, даже такие как Париж - Рубэ, ну почти ))) Но Фландрию точно могут

    Погачар это исключение из правил. Не стоит с ним сравнивать. Когда последний раз многодневщик генеральщик выигрывал хотя бы Фландрию? Лень копать, не удивлюсь если это было пару раз в каких-нить лохматых годах.

    Погачар показал как можно (не обязательно получится) выигрывать классики, если ты не слон. Рецепт выписал, так сказать. На ПР надо выдать 30 (по честному меньше) интервалов. На Фландрии и того меньше. Интервалы должны быть, конечно же, залихватскими, но направление есть.

  • Гонщик
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (116)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Геродот
    Цитата: Гонщик
    Тренер редиска , в такие моменты дают быстрые углеводы...
     
    Почему , обычный кусковой сахар быстро приводит в чувство , но если говорить конкретно о Поге , то никакого голодания не было , иначе бы не было никакого второго места .

    Тренер  специально хотел проучить самоуверенного юнца) В-итоге, юнец на своей шкуре понял что такое "голодовка"
     
    Быстрые углеводы приводят в чувство, но включиться и пахать в прежнем темпе - сил не дают. Поэтому нельзя доводить до голодовки, дальше - провал.
    Кто же доводит , тупо кончились припасы и человек не может даже выйти на смену , на автопилоте , в холодном поту , поэтому грамотный тренер не "учит" , а кормит из технички , ибо ждать когда обрубит полностью , может и до цугундера  довести . 

  • Геродот
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (116)
    Геродот-Фото

    Цитата: Гонщик
    Тренер редиска , в такие моменты дают быстрые углеводы...

     

    Почему , обычный кусковой сахар быстро приводит в чувство , но если говорить конкретно о Поге , то никакого голодания не было , иначе бы не было никакого второго места .

    Тренер  специально хотел проучить самоуверенного юнца) В-итоге, юнец на своей шкуре понял что такое "голодовка"

     

    Быстрые углеводы приводят в чувство, но включиться и пахать в прежнем темпе - сил не дают. Поэтому нельзя доводить до голодовки, дальше - провал.

  • Гонщик
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (116)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Shalam s Urala
    Цитата: Геродот
    Если ты уже заголодал - фсё, поезд ушел, еду брать поздно, потому что не поможет.

    ну почему, поможет. тошнить будет не так грустно. но снова "включиться" - уже точно нет.
    вспоминаю как впервые заголодал на трене (в юности). тренер оценивает зелёное лицо и предлагает пересесть в техничку. но у меня ещё оставались силы погеройствовать в "брось меня командир" ! тренер, думаю, сообразил, что такое "Г" в педагогических целях я должен сожрать до дна - и "ну давай доезжай потихоньку"
    доехать оставалось пустяк км 30. тащился долго. км за 5 силы оставили настолько, что слез с велика и прилёг на обочине. жаркий день, а меня морозит и я смотрю как Андрюша Болконский на пролетающие облачка и думаю о смысле всего этого. както добрался. тренер на базе - "о! доехал, молодец - на вот тебе яблоко!" ))
    самое вкусное яблоко в жизни!
    Тренер редиска , в такие моменты дают быстрые углеводы .



    Цитата: salomon
    Цитата: Гонщик
    Биоробот таки проиграл , не может быть .
    "Биоробот" наберётся опыта на Рубэ и через пару лет уделает в.д.Пула !!!
    Через пару лет многое может измениться , он то вполне мог уделать в этой гонке .



    Цитата: Геродот
    Цитата: VeloVelo
    Если ты заголодал в такой гонке и борешься за победу, то пофиг, из какой технички брать еду. Всё или ничего. Ну, это моё мнение.
    Если ты уже заголодал - фсё, поезд ушел, еду брать поздно, потому что не поможет. Надо не доводить до такого состояния и есть во-время. Так что если Пога заголодал - сам виноват, что прощелкал.
    Почему , обычный кусковой сахар быстро приводит в чувство , но если говорить конкретно о Поге , то никакого голодания не было , иначе бы не было никакого второго места .

  • Стриж
    Мадс Педерсен второй год подря ... (5)
    Стриж-Фото
    Да , обидно однако, в самый не подходящий момент- прокол поймал. Но просто красавец - это 3 место - выше как по мне что прошлогоднее. А так как было бы - это все сказки Венского леса
  • SVS
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (116)
    SVS-Фото
    Боюсь, что велокомпьютер Тадея не потерян, а украден. После падения он оставался на руле. Но там были три болельщика, один с бельгийским (кажется) флагом.

    https://www.instagram.com/reel/DIbFuWvohDY/?igsh=MWtxcXZmd3h0ZG81MQ==
  • Shalam s Urala
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (116)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: Геродот
    Если ты уже заголодал - фсё, поезд ушел, еду брать поздно, потому что не поможет.

    ну почему, поможет. тошнить будет не так грустно. но снова "включиться" - уже точно нет.

    вспоминаю как впервые заголодал на трене (в юности). тренер оценивает зелёное лицо и предлагает пересесть в техничку. но у меня ещё оставались силы погеройствовать в "брось меня командир" ! тренер, думаю, сообразил, что такое "Г" в педагогических целях я должен сожрать до дна - и "ну давай доезжай потихоньку"

    доехать оставалось пустяк км 30. тащился долго. км за 5 силы оставили настолько, что слез с велика и прилёг на обочине. жаркий день, а меня морозит и я смотрю как Андрюша Болконский на пролетающие облачка и думаю о смысле всего этого. както добрался. тренер на базе - "о! доехал, молодец - на вот тебе яблоко!" ))

    самое вкусное яблоко в жизни!

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники