Тибо Нис: «Я всё ещё изучаю себя в велоспорте»

 

 

22-летний бельгийский велогонщик Тибо Нис (Thibau Nys) начинает третий сезон на шоссе в команде Lidl-Trek. Сейчас у него впереди ещё три соревнования по велокроссу - два этапа Кубка мира и Чемпионат мира, а затем после недельного отдыха он начнёт готовиться к старту на шоссе.  В прошлом году он принёс команде Lidl-Trek 9 побед, пять из которых - в гонках Мирового тура.

 

Тибо Нис планирует впервые проехать Гранд-тур в 2025 году

 

На пресс-конференции в тренировочном лагере команды Тибо Нис и спортивный директор Lidl-Trek Стивен Де Йонг (Steven de Jongh) поделились планами на предстоящий сезон шоссе, подчеркнув, что в этом году Тибо Нис впервые примет участие в Гранд-туре. Cyclingnews цитирует слова Тибо Ниса и Стивена Де Йонга.

 

Тибо Нис планирует впервые проехать Гранд-тур в 2025 году

 

Тибо Нис: «Через две недели пройдёт Чемпионат мира по велокроссу. Потом сделаю перерыв примерно на неделю прежде, чем снова начну набирать обороты и проеду мою первую гонку на шоссе - Гран-при Индурайна.

 

Потом стартую на Туре Страны Басков, Амстел Голд Рэйс, Флеш Валлонь, может быть, Льеж-Бастонь-Льеж. Затем Eschborn-Frankfurt. Думаю, это идеальный шаг вперёд по сравнению с тем, чего добился в прошлом году, и очень хороший задел для достижения моих целей.

 

Да, конечно, я поеду, может быть, Тур де Франс или Вуэльту.

 

Я всё ещё изучаю себя. Думаю, в этом году мы значительно продвинемся, я буду выступать в более крупных гонках на высоком уровне, в гонках, которые мне подходят. Теперь мне просто надо показать всё, что удалось сделать в прошлом сезоне, но перенести это на большие гонки, постараться быть готовым и там бороться за победу, что будет непросто.

 

Не знаю, может быть, этот шаг я сделаю в предстоящем году или через два года. Но надеюсь, что у меня получится. Тогда в будущем постараюсь выступать на гонках, которые мне подходят, стать гонщиком, которого запомнят, за которым будут следить каждый год».

 

Стивен Де Йонг, спортивный директор команды Lidl-Trek: «Мы давно планировали, что в 2025 году он проедет свой первый Гранд-тур. Если принимать во внимание все аспекты, думаю, если честно, Тур подходит ему больше всего. Вуэльта тоже возможна. Но я считаю, что Тур де Франс вписывается в его календарь лучше всего.

 

Кроме того, вспомним, что случилось с Мадсом Педерсеном в прошлом году. Если Джонатан Милан упадёт и сойдёт на первом этапе, что вполне вероятно, потому что это спорт, а общие спринты опасны, то если мы возьмём в состав Тибо, там будет несколько очень подходящих ему этапов. Так мы сможем взять победу на этапе.

 

В прошлом году он показал, что может побеждать на очень сложных финишах. А сейчас у него удачно складывается зима. Он выступил на Чемпионате Европы, взял титул, стал чемпионом Бельгии в велокроссе, а недавно выиграл этап по велокроссу в Бенидорме в борьбе с очень сильными соперниками. Так что, он определённо, в хорошей форме. После кросса у него будет перерыв, а потом он начнёт готовиться и получит программу гонок, которая подведёт его к Туру или Вуэльте».

 

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Теги к статье: Тибо Нис Thibau Nys Lidl-Trek

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 22 июня 2025

Tour de Suisse

15 - 22 июня 2025

Giro d'Italia Next Gen

22 июня 2025

Copenhagen Sprint

5 - 27 июля 2025

Tour de France

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравилась ли Вам Джиро д'Италия-2025?

Комментарии

  • M-07
    Критериум Дофине-2025. Этап 8. ... (34)
    M-07-Фото

    Цитата: maxxxx
    В ВК есть еще сообщества Велотон и All Sports Net. Но! В феврале - марте французские организаторы гонок продали Okko права на показ в РФ. И теперь в ВК гонки, которые есть в Okko, не выкладывают. Так что ТДФ или на сайтах с лайвом евроспорта (что не удобно), или в Окко. И Вуэльта тоже. Дофине комментировали Кондрашов и Алексей Сиваков. И если одного Кондрашова слушать просто невозможно, то с Сиваковым как-то терпимее получается
    Tiz-cycling транслируют все гонки, это не ВК, у них отдельный сайт много лет. В ВК в сообществе Veloclub записи выкладывают, но те гонки, которые показывает ОККО, выкладывают на Яндекс-диск, через плеер которого можно смотреть прям в браузере.

  • старт-шоссе 82
    Тур Швейцарии-2025. Этап 1. Ре ... (7)
    старт-шоссе 82-Фото

    Похоже был сильный дождь и ни кто не хотел рисковать.

    ... И как всегда не знаеш где смотреть этот тур Швейцарии.

  • vova-55
    Тадей Погачар – сольная атака ... (4)
    vova-55-Фото

    Поги нормальный, улыбчивый и толковый парень.
    У него отменное здоровье, но при этом он и пашет на совесть.
    Любит велоспорт, получает удовольствие.
    Светлый и позитивный чувак :-)) 

    Спорт - есть спорт. Но деньги, политика и зависть портят спорт.
    Мне кажется, что Поги может не нравиться разве что только завистникам.

  • микеле оп-оп-оп
    Тур Швейцарии-2025. Этап 1. Ре ... (7)
    микеле оп-оп-оп-Фото
    Главное - не какие, а то, что в чужом кармане.
  • Anna P.
    Критериум Дофине-2025. Этап 8. ... (34)
    Anna P.-Фото

    Кондрашов и необходимость платить за это ощутимые (для нас) деньги.

    Смотрим LIVE. Велотон обещает выкладывать записи.

  • Гонщик
    Критериум Дофине-2025. Этап 8. ... (34)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Геродот
    Цитата: M9N8A333
    К сожалению не смог посмотреть хотя бы что ни будь из "Дофине 2025". Евроспорт приказал долго жить по понятным причинам. Во Вконтакте есть сообщество - Витал Спорт, там сейчас и смотрю велогонки обычно, но "Дофине" по нему не показывали.

    Гуглишь "eurosport 1 или 2 смотреть онлайн" и получаешь кучу ссылок на трансляции еврика, заходиишь на сайт и смотришь прямо в браузере. Так многие делают.
    А Вконтактик угрожает банить группы где транслируют гонки под эгидой ASO (потому что ОККО типа выкупила трансляцию), поэтому там не было Дофине и Туд де Франс тоже не будет. Да и пускай подавятся жадные ур..ды. Они уже не нужны))) Тем более на ОККО комментируют абсолютно убого.
    Курдюкова там нет и не будет)
    Курдюков поёт под чужую дудку , надоел , а на окко отличная картинка , можно конечно и на телефоне посмотреть если нужен Курдюк , либо за рулём.



    Цитата: M9N8A333
    Генеральная репетиция еще продолжится на Туре Швейцарии, пока не закончилась. К сожалению не смог посмотреть хотя бы что ни будь из "Дофине 2025". Евроспорт приказал долго жить по понятным причинам. Во Вконтакте есть сообщество - Витал Спорт, там сейчас и смотрю велогонки обычно, но "Дофине" по нему не показывали. Была ранее еще возможность в прямом эфире посмотреть гонки на "Тиз Циклинг", но с некоторого времени сайт перестал открываться. Но Тур Швейцарии показывают на Витал Спорт
    Видимо от провайдера зависит , у меня показывает хоть с вай-фая Бизнес-связь , хоть с МТС .

  • RVL
    Тур Швейцарии-2025. Маршрут и ... (4)
    RVL-Фото

    Ребята, кому нужна интрига-все сюда!

    Никакого газа, никаких инопланетян, вторая лига в чистом виде!

    Кто кого непонятно никому...

  • DIM
    Критериум Дофине-2025. Этап 8. ... (34)
    DIM-Фото

    Итальянский комментатор сам себя забанил)

  • vitali
    Тур Швейцарии-2025. Этап 1. Ре ... (7)
    vitali-Фото
    Цитата: Astanaforever
    Власов видимо все. Не устоял перед большими деньгами.
    Это про какие деньги, подскажите
  • Astanaforever
    Тур Швейцарии-2025. Этап 1. Ре ... (7)
    Astanaforever-Фото
    Власов видимо все. Не устоял перед большими деньгами.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники