Тибо Нис выиграл “Rapencross”-2024, опередив Нильса Вандерпутте и Йенте Михельса

 

 

Тибо Нис (Thibau Nys) одержал первую победу в майке чемпиона Европы по велокроссу, выиграв “Rapencross”-2024, который стал его первым стартом после чемпионата Европы. Это третья победа Ниса в сезоне велокросса.

 

Тибо Нис одержал первую победу в майке чемпиона Европы по велокроссу

 

На втором круге Тибо Нис создал небольшой просвет, но уехать от соперников смог только на шестом круге. На пятом из девяти кругов в Локерене (Lokeren) из группы лидеров выпал Эли Изербит (Pauwels Sauzen - Bingoal), которому пришлось потерять около полуминуты, устраняя неполадки с переключателем после падения.  

 

Ближайшими преследователями Тибо Ниса стали гонщики Alpecin Deceuninck Development - Нильса Вандерпутте и Йенте Михельса. Но 21-летний чемпион Европы не дал им приблизиться, на финише у него было время отпраздновать победу, он  опередил Нильса Вандерпутте на пять, а Йеннте Михельса на семь секунд. Эли Изербит приложил все силы, чтобы компенсировать неудачу и финишировал пятым через 28 секунд после Тибо Ниса.

 

Тибо Нис одержал первую победу в майке чемпиона Европы по велокроссу

Тибо Нис одержал первую победу в майке чемпиона Европы по велокроссу 

Тибо Нис одержал первую победу в майке чемпиона Европы по велокроссу

Тибо Нис одержал первую победу в майке чемпиона Европы по велокроссу

Тибо Нис одержал первую победу в майке чемпиона Европы по велокроссу

Тибо Нис одержал первую победу в майке чемпиона Европы по велокроссу

Тибо Нис одержал первую победу в майке чемпиона Европы по велокроссу

Тибо Нис одержал первую победу в майке чемпиона Европы по велокроссу

 

 

Тибо Нис после финиша в интервью WielerFlits сказал:

 

«Для меня имеет большое значение победа, и не потому, что я впервые ехал в этой майке, а мне в целом важно побеждать. Ради этого мы каждый день тренируемся, рано ложимся, соблюдаем режим питания.

 

Сегодня гонка была великолепной. На втором круге я создал просвет, но потом не стал продавливать . Было разумнее не давать полный газ, а остаться и позволить себе посидеть в группе. Падение Эли стало моментом гонки, когда надо было включить полную скорость. Моя техника и ноги, наконец, поймали ритм. Я уехал и держал ритм до финала.

 

На этой трассе надо было на полном ходу спринтовать в подъёмы, мне было нельзя допускать ошибки. В таком кроссе надо сохранять концентрацию . Уверенность пришла только после последнего спуска. К этому моменту у меня уже начала уставать спина. Гонка была прекрасной. Я наслаждался ею от старта до финиша, хотя пришлось потратить много сил».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (9)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (9)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (9)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

  • Николай Н.
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Николай Н.-Фото

    Этот швед мог бы и даже взрослым нос утереть. Уж он очень крупный по сравнению с остальными.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники