Волта Алгарве-2025. Превью

Волта Алгарве-2025. Маршрут и участники

 

 

 

 

51-й выпуск португальской велогонки категории 2. Pro Волта Алгарве (Volta ao Algarve em Bicicleta) пройдёт с 19 по 23 февраля. Как всегда, гонка предоставляет шансы гонщикам всех специализаций – спринтерам, горнякам, специалистам индивидуальной гонки на время.

 

В гонке примут участие 8 команд 11 команд Мирового тура - Alpecin-Deceuninck, Bahrain Victorious, EF Education-EasyPost, Groupama-FDJ, INEOS Grenadiers, Intermarché-Wanty, Picnic PostNL, UAE Team Emirates, Cofidis, Soudal Quick Step, Lidl-Trek.

 

Ключевыми станут этапы с трудным подъёмом до Фойа (Foia) и этап в стиле весенних классик с финишем в Фаро (Faro). Организаторы припасли и большой сюрприз любителям борьбы один на один – подъём Мальян (Alto do Malhão) – 2,6 км со средним градиентом 9,23% , максимальным за километр до финиша 10,3%, впервые будет финальным подъёмом индивидуальной гонки на время, которая завершит гонку.

 

Звёздный состав Волты Алгарве-2025 также добавит яркости в этот выпуск гонки. В числе участников Йонас Вингегор и Ваут ван Арт (Visma Lease a Bike), Жуан Алмейда (UAE Team Emirates XRG), Примож Роглич (Red Bull Bora-hansgrohe), Герант Томас, Филиппо Ганна и Таймен Аренсман (INEOS Grenadiers),  Антонио Тибери и Дамиано Карузо (Bahrain Victorious), Тео Геоган Харт и Яспер Стёйвен (Lidl-Trek), Нельсон Паулесс (EF Education EasePost), Роман Барде (Picnic PostNL), Жулиан Алафилипп (Tudor),  Арно Де Ли (Lotto),  Штефан Кюнг (Groupama-FDJ).

 

Маршрут Волты Алгарве-2025

 

Общая протяжённость дистанции пяти этапов составит 748.1 км, общий набор высоты — 11,795 м.

 

1-й этап даст шанс спринтерам разыграть первую майку лидера.

 

2-й этап - финиширует на самой высокой точке Алгарве, в Фойе (Fóia), в муниципалитете Моншике (Monchique). В отличие от того, что было раньше, финальный подъем проходит по северному склону горы, с более крутыми подъемами и более сложными участками. Подъём протяжённость 8,4 км со средним градиентом 8,4%. Самая сложная часть подъема со средним градиентом 10%  на протяжении одного километра за 3,5 километрах до финиша.

 

3-й этап вновь подходит для спринтерской развязки. Два подъёма третьей категории, последний из которых за 23 км до финиша, не должны помешать спринтерам.

 

4-й этап, по замыслу организаторов, добавит непредсказуемости. Он скроен так, что произойти в гонке может что угодно, как на весенних классиках. Спринтеры могут попытаться преодолеть сложности, но на этапе будет где атаковать универсалам, и, возможно, генеральщикам. Последний из подъёмов всего за 17 км до финиша, а на финише финальные сотни метров в тягун.

 

5-й этап определит победителя Волты Алгарве-2025.  На этот этап организаторы подготовили самый большой сюрприз – подъём на традиционный для этой гонки подъём Мальян Мальян (Alto do Malhão) будет финальным в 19,6-километровой  индивидуальной гонке на время. Этап делится на две части – 17 км по равнине и подъём 2,6 км подъёма Мальян со средним градиентом 9,2%.    

 

 

Этапы Волты Алгарве-2025

 

Этап 1. Portimão – Lagos, 192,2 км

 

Волта Алгарве-2025. Маршрут и участники

 

Этап 2. Lagoa - Alto da Foia, 177,6 км

 

Волта Алгарве-2025. Маршрут и участники

 

 

Этап 3. Vila Real Santo António – Tavira, 183,5 км

 

Волта Алгарве-2025. Маршрут и участники

 

Этап 4. Albufeira – Faro, 175,2 км

 

Волта Алгарве-2025. Маршрут и участники

 

Этап 5. Salir – Malhão, 19,6 км, ITT

 

Волта Алгарве-2025. Маршрут и участники

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. gradmir

    19 февраля 2025 14:05 | Регистрация: 5.04.2024

    Вроде как, команд команд Мирового тура будет больше...

  2. lazhu

    19 февраля 2025 14:27 | Регистрация: 14.03.2021

    Каким образом Мальяо превратился в Мальян? Наверное так же, как и Алмейда стал Жуаном

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 -23 февраля 2025

UAE Tour

19 -23 февраля 2025

Volta ao Algarve

19 -23 февраля 2025

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol

1 марта 2025

Omloop Nieuwsblad

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Pugachev
    Тадей Погачар не будет защищат ... (10)
    Pugachev-Фото
    Ставлю плюс. Как не приятна внешность Поги, но хочется борьбы....
  • Pugachev
    Вуэльта Андалусии-Рута дель Со ... (6)
    Pugachev-Фото

    У Пидкока психика, мне каджется, неплохая... И голова на месте....  ДЖИРО??? А что?!

  • MVDP
    Волта Алгарве-2025. Этап 2. Ре ... (13)
    MVDP-Фото

    XRG - звучит устрашающе.

  • Геродот
    Тадей Погачар не будет защищат ... (10)
    Геродот-Фото
    Все таки из уважения к оргам можно было проехать в тренировочном темпе, это и подготовка отличная к тому же Туру. Но Пога так не может. Он может только топить до усера,пока бенз есть. ..поэтому и не едет)))
  • velodoctor
    Волта Алгарве-2025. Этап 2. Ре ... (13)
    velodoctor-Фото
    Я думал в свое время что можно сделать как в НБА потолок бюджета команд, и все что сверх отплачивается в двойне, например максимальный бюджет 40 млн, если превышаешь на 10 то еще 10 платишь в UCI. Но с другой стороны, гонщики должны получать достойные зп, и ограничивать их неправильно, это не самый богатый спорт.
  • Джамайка
    Волта Алгарве-2025. Этап 2. Ре ... (13)
    Джамайка-Фото

    Цитата: velodoctor
    Стоит только гадать насколько хорош был сегодня Алмейда, он пас Винегора т.к. Кристен был впереди и буквально за 1 км прошел всех и финишировал вместе с победителем.  На всех гонках лидируют сейчас гонщики УАЕ. 

    Нужно вводить антимонопольные меры, ограничивать бюджет, вводить лимиты и т.д. МОнополистов на рынках товаров через суды обязывают разделять компании - все понимают, что монополия - это плохо, отсутствие конкуренции ведет к стагнации.

    были материалы и на этом сайте - спортдиры, менеджеры высказывались... Без денег команды гибнут.... Lotto Dstnty...счас не вспомню, но и Астана тоже

  • Джамайка
    Волта Алгарве-2025. Этап 2. Ре ... (13)
    Джамайка-Фото
    имея такой бюджет, селекционерам необязательно быть молодцами
  • Гонщик
    Волта Алгарве-2025. Этап 2. Ре ... (13)
    Гонщик-Фото

    Цитата: JetRevel
    Скорее уже староват))) Думаю это последний яркий его сезон будет.
    Староват конечно , но конкретно эта гонка для таких как Вини и Роги из разряда как пойдёт и форсировать процесс подготовки , рвать жилы они не будут , а вот Алмейде нужно доказывать что он ещё что-то может .



    Цитата: RVL
    Красиво там! Все зелёное!
     
    Ничего удивительного для этих мест и не только. 

  • gumanoidd
    Тадей Погачар не будет защищат ... (10)
    gumanoidd-Фото

    слава богу хоть штото можно будет выиграть)

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники