Третий этап Кубка мира по велокроссу-2024/25 отменён из-за сильного ветра

 

Этап Кубка мира по велокроссу в Кабрасе отменён из-за ветра

 

Третий этап Кубка мира по велокроссу (UCI World Cup), который должен был пройти 8 декабря в Кабрасе (Сицилия), отменён из-за сильного ветра. 

 

Таким образом, победители прошлого этапа Кубка мира по велокроссу, возглавившие рейтинг - Майкл Вантауренхаут (Michael Vanthourenhout) из команды Pauwels Sauzen-Bingoal и Люсинда Бранд (Lucinda Brand) из команды Baloise Trek Lions остаются лидерами общего зачёта Кубка мира. Следующий этап Кубка мира по велокроссу пройдёт 15 декабря в бельгийском Намюре..  

 

Свен Ниc, генеральный менеджер команды Baloise - Trek Lions, в интервью HLN объяснил: “Это просто невозможно. Ветер  настолько сильный, что гонщиков сдувает с велосипедов. Отмена  - единственный вариант ради безопасности участников. Я бы не хотел, чтобы произошли какие-то серьёзные инциденты. Это сильно повлияет на команду.

 

Люсинда Бранд могла закрепить своё лидерство в зачёте Кубка мира, что теперь невозможно. Теперь она может потерять Кубок мира. Есть участники, которые в разъездах уже три недели, начиная с недели перед этапом в Дублине, они приехали сюда ради гонки. Очень обидно, но безопасность превыше всего.

 

Эти переезды стоили очень дорого. Мы надеемся, что на самолёте или корабле вернёмся домой в целости и сохранности. Но какими будут последствия, поймём только после”.

 

Майкл Вантауренхаут в интервью Sporza подтвердил, что выступать при таком сильном ветре невозможно: "Как только сюда попадаешь, понимаешь, что велокросс невозможен. Трудно просто удержаться на ногах, а на велосипеде ещё сложнее. Думаю, отмена соревнования - единственный правильный вариант, как бы это ни было тяжело для организаторов Все приложили усилия, чтобы сюда приехать, в том числе в финансовом плане. Но думаю, сегодня надо учитывать только безопасность".

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Теги к статье: UCI World Cup Cabras велокросс

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. SVS

    9 декабря 2024 09:21 | Регистрация: 26.04.2017

    А где-то в 1965 году...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники