Ларс ван дер Хаар второй раз в карьере побеждает в велокроссе на Коппенберге

 

 

33-летний нидерландский велогонщик команды Baloise Trek Lions Ларс ван дер Хаар (Lars van der Haar) одержал третью победу в сезоне велокросса 2024/25, выиграв “Koppenbergcross”-2024.

 

Он стал двукратным победителем этой гонки, первую победу на ней он взял в 2022 году. И в 2022, и в этом году ближайшим соперником Ларса ван дер Хаара на знаменитом в том числе по шоссейным классикам Коппенберге в Ауденарде стал бельгийский велогонщик команды Pauwels Sauzen - Bingoal Эли Изербит.

 

В 2022 году Изербит уступил Ван дер Хаару всего 5 секунд, на этот раз финишировал вторым через 34 секунды. Тройку лучших на “X2O Koppenberg”-2024 замкнул 31-летний бельгийский велогонщик команды Deschacht - Hens - FSP Тоон Артс (Toon Aerts), финишировавший через 54 секунды после Ларса ван дер Хаара.

 

Ларс ван дер Хаар — победитель велокросса “X2O Koppenberg”-2024

Ларс ван дер Хаар — победитель велокросса “X2O Koppenberg”-2024

Ларс ван дер Хаар — победитель велокросса “X2O Koppenberg”-2024

Ларс ван дер Хаар — победитель велокросса “X2O Koppenberg”-2024

Ларс ван дер Хаар — победитель велокросса “X2O Koppenberg”-2024

Ларс ван дер Хаар — победитель велокросса “X2O Koppenberg”-2024

Ларс ван дер Хаар — победитель велокросса “X2O Koppenberg”-2024

Ларс ван дер Хаар — победитель велокросса “X2O Koppenberg”-2024

 

 

Ларс ван дер Заар атаковал за три круга до финиша (всего в гонке было 7 кругов). На втором круге чемпион Европы по велокроссу Михаэль Вантауренхаут (Michael Vanthourenhout) попробовал надавить на соперников, переложившись к атаковавшим ранее товарищам по команде Pauwels Sauzen - Bingoal Йорбену Лауриссену и Эли Изербиту.

 

На этом же круге произошёл инцидент  - зритель с обочины плеснул в лицо Эли Изербиту какой-то напиток. Болельщика сразу увела полиция, Эли Изербит не остановился и продолжал гонку, но после финиша признался, что какое-то время ему пришлось приходить в себя. На третьем круге Изербиту пришлось слезать с велосипеда, чтобы избежать падения на скользком отрезке. Ларс ван дер Хаар вместе с Тибо Нисом и Тооном Артсом догнал группу, в которой находились Вантауренхаут и Изербит.

 

Ван дер Хаар единственный из лидеров поменял велосипед в начале четвёртого круга и вышел вперёд. В начале пятого круга на Коппенберге он уже лидировал, опережая на 28 секунд Эли Изербита, на 9 секунд Тоон Артса.  Изербит обошёл Артса в борьбе за второе место, но догнать Ларса ван дер Хаара уже не смог, хотя нидерландский гонщик после финиша рассказал, что ему немного помешали проблемы с цепью.

 

Ларс ван дер Хаар: «Для меня Коппенберг всегда был одной из самых важных гонок велокросса. Я выступал здесь с юниоров. Всегда мечтал выиграть на этой брусчатке, выступая в категории «элита». И теперь у меня уже две победы».

 

Эли Изербит: «Какой-то момент мне было не по себе - мне плеснули прямо в лицо. Это было неожиданно. Я не мог какое-то время сфокусироваться. Хорошо, что полиция сразу приняла меры. Это происшествие не сильно повлияло на мою гонку, но мне пришлось какое-то время приходить в себя. Результатом я немного разочарован. Ларс, действительно, был сильнейшим. Его атака впечатлила. Я не смог сесть ему на колесо, а потом немного застрял. Чувствую, что моя форма в порядке, но я постоянно сталкиваюсь с соперниками, которые чуть сильнее. Всегда кто-то бывает немного свежее. Возможно, мне стоит отработать это на тренировках».

 

 

X2O Trofee Oudenaarde - Koppenbergcross-2024. Велокросс. Результаты

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • motte
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    motte-Фото

    Цитата: Cyrill
    Поги заболел, имеет место быть спад формы, с другой стороны - а когда он повсеместно в одну калитку выносил всех в ITT, пусть даже и с рельефом? Вспоминается только тот самый первый звездный ТДФ. Но в будущее воскресенье вс? встанет на свои места :)

    Интересная статистика:

    История выступлений Погачара на чемпионатах мира и Европы в разделке:

     2015 год, чемпионат Европы по юниорам — 45-е место;

     2018 год, чемпионат Европы по молодежи — 16-е место; 

     2021 год, чемпионат Европы — 12-е место; чемпионат мира — 10-е место; 

     2022 год, чемпионат мира — шестое место; 

     2023 год, чемпионат мира — 21-е место; 

     2025 год, чемпионат мира (подходящая трасса) — четвертое место. 

     

    Разделка на чемпионатах мира или Европы (разделка-однодневка, не в рамках многодневки) — главная слабость Погачара, которую он так пока и не решил. Ни одной медали в разделках

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (6)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (6)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (6)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники