Сход Нарваэса,  Плаппа, Вадера, Оноре, Вегарда Стаке Лангена после падения на 3-м этапе Тура Гуанси-2024

 

 

3-й этап велогонки Мирового тура Тура Гуанси-2024 был прерван через 30 км после старта из-за массового падения гонщиков. Из-за этого организаторы отменили розыгрыш промежуточного спринта. Гонку не смогли продолжить в том числе претенденты на борьбу за общий зачёт - победитель Тура Гуанси прошлого года Милан Вадер (Visma Lease a Bike), Люк Плапп (Jayco AlUla), Джонатан Нарваэс (INEOS Grenadiers), а также Миккель Оноре (EF Education-EasyPost) и Вегард Стаке Ланген (UAE Team Emirates).

 

 

 

Массовый завал и сход гонщиков на 3-м этапе Тура Гуанси-2024

 

 

28-летний нидерландский велогонщик Милан Вадер, который ехал свою последнюю гонку в составе Visma Lease a Bike, так как в следующем году будет выступать в Q36.5 Pro Cycling Team, получил глубокий порез колена.

 

Франс Маассен, спортивный директор команды Visma Lease a Bike: «У Милана глубокий порез под левым коленом. Сразу стало ясно, что он не сможет продолжать гонку. Врач нашей команды сам наложил ему швы в отеле. Всё прошло хорошо, к счастью, он может ходить. Со спортивной точки зрения мы получили большой удар, потому что Милан был нашим лидером. С другой стороны, мы понимаем, что последствия могли быть гораздо хуже».

 

Милан Вадер: «Я посмотрел на колено и сразу понял, что мне даже не стоит пытаться продолжать гонку. Рад, что никто не получил серьёзных травм, потому что сначала всё выглядело не очень хорошо. Упали на спуске. Кто-то рядом со мной ударил передним колесом и столкнулся со мной. Я уже не мог избежать падения, мы упали одними из первых. Очень ждал эту гонку, впереди были самые интересные этапы. Жаль, что мне пришлось сойти».

 

23-летний австралийский велогонщик команды Jayco AlUla Люк Плапп, вернувшийся в гонки после травмы и операции, не стал продолжать гонку по совету врача, так как после падения испытывал головокружение.

 

27-летний эквадорский велогонщик команды INEOS Grenadiers Джонатан Нарваэс отделался ушибами, но сошёл, так как падение усугубило травму колена.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Ernat78

    17 октября 2024 18:08 | Регистрация: 5.09.2024

    быстрейщего выздоровления 

  2. sashaney

    17 октября 2024 18:32 | Регистрация: 19.09.2014

    Глубокий порез, я так полагаю, дисковые тормоза? Плапп, конечно, не везучий в этом году. Надо заканчивать. У них и так национальные гонки уже почти скоро.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

7 -10 августа 2025

Arctic Race of Norway

17 августа 2025

Hamburg Cyclassics

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • motte
    Трансферные новости пелотона 2 ... (4)
    motte-Фото

    HLN: Примож Роглич хочет продлить свой контракт с Red Bull Bora Hansgrohe до конца 2026 года, несмотря на интерес со стороны Movistar.

     

  • cmap_nep
    Маэва Скибан выигрывает из сол ... (1)
    cmap_nep-Фото
    Чувствуется рука мастера... Если что, я про шеф-повара шейхов.
  • zalex567
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    zalex567-Фото
    Пора Деми Воллеринг уже поехать. Этап для нее подходящий.
  • Astanaforever
    Трансферные новости пелотона 2 ... (4)
    Astanaforever-Фото
    Зачем Тишу переходить в интермаше, которая прекращает свое существование в следствии поглощении ее командой Лотто. ???? Не логично. Тогда может все таки в Лотто ?
  • EL-Fenomeno
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    EL-Fenomeno-Фото

    Жаль что эту классику-однодневку в этом году не буду транслировать в прямом эфире на Евроспорте. Ставлю на дель Торо (если не упадёт на спусках).

  • EL-Fenomeno
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    EL-Fenomeno-Фото

    Цитата: Николай Н.
    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

    Франция ликует снова ибо эта девушка сРаботала в стиле Погачара) Два подряд этапа на ТдФ - значит хорошо таки в ОАЭ кормят не только парней, но и девчат)

    Цитата: Freejazz
    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

    Суботний этап на женском ТдФ 1-й Евроспорт пожет в полном объеме. После прошлогоднего Альп дю Эс, дамы сегодня познакомятся с Коль де ла Мадлен (2км.) Кстати, вертикальный набор этапа №8 почти 3500м.! Девушки держитесь (вангую много DNF и даже пару OTL).

  • error
    Трансферные новости пелотона 2 ... (4)
    error-Фото

    Насколько слышал Тиш Беноот уходит из Висмы в Интермарше.... хотя источника нету... только СК.. а он бабушка надвое...

  • Freejazz
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    Freejazz-Фото

    Маева молодец, а вот что остальные делают - непонятно. Но это и есть женский велоспорт, что ту едут совершенно по другому. 

    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

  • Николай Н.
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    Николай Н.-Фото

    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

  • Pugachev
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Pugachev-Фото

    Вот Хили я лично очень отел бы видеть... Но он так напахался.... 

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники