Сход Нарваэса,  Плаппа, Вадера, Оноре, Вегарда Стаке Лангена после падения на 3-м этапе Тура Гуанси-2024

 

 

3-й этап велогонки Мирового тура Тура Гуанси-2024 был прерван через 30 км после старта из-за массового падения гонщиков. Из-за этого организаторы отменили розыгрыш промежуточного спринта. Гонку не смогли продолжить в том числе претенденты на борьбу за общий зачёт - победитель Тура Гуанси прошлого года Милан Вадер (Visma Lease a Bike), Люк Плапп (Jayco AlUla), Джонатан Нарваэс (INEOS Grenadiers), а также Миккель Оноре (EF Education-EasyPost) и Вегард Стаке Ланген (UAE Team Emirates).

 

 

 

Массовый завал и сход гонщиков на 3-м этапе Тура Гуанси-2024

 

 

28-летний нидерландский велогонщик Милан Вадер, который ехал свою последнюю гонку в составе Visma Lease a Bike, так как в следующем году будет выступать в Q36.5 Pro Cycling Team, получил глубокий порез колена.

 

Франс Маассен, спортивный директор команды Visma Lease a Bike: «У Милана глубокий порез под левым коленом. Сразу стало ясно, что он не сможет продолжать гонку. Врач нашей команды сам наложил ему швы в отеле. Всё прошло хорошо, к счастью, он может ходить. Со спортивной точки зрения мы получили большой удар, потому что Милан был нашим лидером. С другой стороны, мы понимаем, что последствия могли быть гораздо хуже».

 

Милан Вадер: «Я посмотрел на колено и сразу понял, что мне даже не стоит пытаться продолжать гонку. Рад, что никто не получил серьёзных травм, потому что сначала всё выглядело не очень хорошо. Упали на спуске. Кто-то рядом со мной ударил передним колесом и столкнулся со мной. Я уже не мог избежать падения, мы упали одними из первых. Очень ждал эту гонку, впереди были самые интересные этапы. Жаль, что мне пришлось сойти».

 

23-летний австралийский велогонщик команды Jayco AlUla Люк Плапп, вернувшийся в гонки после травмы и операции, не стал продолжать гонку по совету врача, так как после падения испытывал головокружение.

 

27-летний эквадорский велогонщик команды INEOS Grenadiers Джонатан Нарваэс отделался ушибами, но сошёл, так как падение усугубило травму колена.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Ernat78

    17 октября 2024 18:08 | Регистрация: 5.09.2024

    быстрейщего выздоровления 

  2. sashaney

    17 октября 2024 18:32 | Регистрация: 19.09.2014

    Глубокий порез, я так полагаю, дисковые тормоза? Плапп, конечно, не везучий в этом году. Надо заканчивать. У них и так национальные гонки уже почти скоро.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

27 апреля - 4 мая 2025

Tour of Turkiye

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

1 мая 2025

Eschborn-Frankfurt

11 мая 2025

Tro-Bro Leon

9 мая - 1 июня 2025

Giro d'Italia

8 - 15 июня 2025

Criterium du Dauphine

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • motte
    Льеж – Бастонь – Льеж-2025. Ре ... (48)
    motte-Фото

    Цитата: Meilleur
    Да уж. Упереться просто некому. На 2 головы остальные ребята уступают в рывке, индивидуальном ходе и в целом в балансе. Думаю, Тадей проведет ещё 3-4 таких сезона и закончит, как только на горизонте появится кто-то сильнее. Побыв настолько впереди над остальными в абсолютной силе, бороться за 2-е места для него будет невозможно.
     
    Погачар - гениальнейший из гонцов, и один из величайших атлетов за историю всех видов спорта, но я очень рад, что пик моего слежения за вело пришелся на соперничество Контадора, Эванса, Нибали, Кинтаны, Фрума, Дюмулена. Из нашего времени те времена кажутся сверхконкурентными.

    Привет, дорогой мой дружище!!! 

    Как я рад вновь слышать тебя!!! 

    Сколько лет! 

    С уважением,

  • SVS
    Предварительные составы команд ... (2)
    SVS-Фото

    На Джиро буду болеть за Роглича. Надеюсь, что у него всё получится.

    И, главное, надеюсь, что его проклятие падений на многодневках - снято. 

    Желаю ему успеха.

  • SVS
    Льеж – Бастонь – Льеж-2025. Ре ... (48)
    SVS-Фото

    Особенно Кинтана в последнее время мощно соперничал с Фрумом. Сидел на колесе пока хватало сил, к сожалению :(. И вообще, вот его мне искренне жаль. 

  • Геродот
    Предварительные составы команд ... (2)
    Геродот-Фото
    Мощная у Висмы команда.Поглядим...
  • cmap_nep
    Льеж-Бастонь-Льеж-2025. Женска ... (4)
    cmap_nep-Фото
    Цитата: zalex567
    Уехать на подъёмах от всех в стиле Погачара ей не удалось.
    По секрету - причина плохого самочувствия - ежемесячный женский день.
  • zalex567
    Льеж-Бастонь-Льеж-2025. Женска ... (4)
    zalex567-Фото
    Очередной случай, когда пассажиры прибывают на финиш раньше водителя. Деми на последних подъёмах сделала всё, чтобы "накормить" и сбросить Копеки, а в итоге сама приехала к финишу не в лучшем состоянии. К тому же спринт на равнинном отрезке - это не её "конёк". Уехать на подъёмах от всех в стиле Погачара ей не удалось.
  • garmincervelo
    Льеж – Бастонь – Льеж-2025. Ре ... (48)
    garmincervelo-Фото
    Охренеть, сам Мейо здесь
  • Meilleur
    Льеж – Бастонь – Льеж-2025. Ре ... (48)
    Meilleur-Фото

    Да уж. Упереться просто некому. На 2 головы остальные ребята уступают в рывке, индивидуальном ходе и в целом в балансе. Думаю, Тадей проведет ещё 3-4 таких сезона и закончит, как только на горизонте появится кто-то сильнее. Побыв настолько впереди над остальными в абсолютной силе, бороться за 2-е места для него будет невозможно.

     

    Погачар - гениальнейший из гонцов, и один из величайших атлетов за историю всех видов спорта, но я очень рад, что пик моего слежения за вело пришелся на соперничество Контадора, Эванса, Нибали, Кинтаны, Фрума, Дюмулена. Из нашего времени те времена кажутся сверхконкурентными.

  • shain
    Льеж – Бастонь – Льеж-2025. Ре ... (48)
    shain-Фото

    Нет больше проклятия радужной майки.

  • shekn
    Ремко Эвенепул о неудаче на Ль ... (6)
    shekn-Фото
    Цитата: RVL
    Я думал, скажет, что замёрз...king
    Да ладно вам) пару раз за год можно )

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники