Люк Плапп возвращается в гонки через два с половиной месяца после падения на Олимпийских играх-2024 в Париже

 

 

Чемпион Австралии Люк Плапп (Lucas Plapp) возвращается в соревнования после падения в гонке с раздельным стартом 27 июля на Олимпийских играх-2024 в Париже.

 

23-летний велогонщик команды Jayco AlUla поборется за высокое место в генеральной классификации на завершающей сезон гонке Мирового тура - Туре Гуанси-2024 (Tour of Guangxi). Шестидневная велогонка пройдёт с 15 по 20 октября, общая протяжённость составит 1019 км, в гонке будет пять этапов с пересечённым рельефом и один с горным финишем.

 

Люк Плапп возвращается в гонки после падения на Олимпийских играх-2024 и стартует на Туре Гуанси

 

Лукас Плапп: «Я очень рад вернуться в гонки и в пелотон. Три долгих месяца прошло после операции и восстановления после Олимпиады. Не могу дождаться старта. Месяц назад я вернулся на велосипед, всё прошло хорошо, и теперь чувствую так, будто начинаю новый сезон! Очень жду гонку в Китае, чтобы как следует на ней зажечь! Думаю, это будет очень типичная гонка для Китая, где 5-й этап станет единственным настоящим днём для борьбы за генеральную классификацию, где определится победитель. Надеюсь, что у меня хорошо пойдёт нога, посмотрим, как у меня получится финишировать в подъём. Мы едем с отличной группой ребят, надеюсь, сможем добиться результатов».

 

Для быстрого возвращения физической формы велосипедисты и после травм, и в межсезонье, когда меньше возможностей выезжать на дорогу из-за плохой погоды, используют станки и велотренажёры, в том числе эллиптические Sport-Center.by/ellipticheskie_trenazhery, которые поддерживают тонус сосудов, расширяют объём лёгких, повышают уровень выносливости. 

 

 

Тристан Хоффман, спортивный директор: «Плапп чувствует себя хорошо и готов бороться за генеральную классификацию. У нас впереди шесть этапов, и все они не лёгкие. Везде будут подъёмы, особенно на пятом этапе, который в подъём финиширует. Наша цель, чтобы Люк Плапп удержался с сильнейшими на пятом этапе, а на остальных не проиграл время».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Ernat78

    15 октября 2024 21:54 | Регистрация: 5.09.2024

    Удачи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • M-07
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    M-07-Фото
    Она где-то на 10 лет старше Йонаса
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    MVDP-Фото
    Участвовал, 99-е место.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники