Джулио Чикконе: "Мечтаю однажды выиграть Ломбардию”

 

 

Чикконе (Giulio Ciccone) шесть раз в карьере принимал участие в Монументе Ломбардия, но в этом году впервые финишировал на подиуме. 29-летний итальянский велогонщик команды Lidl-Trek Джулио прошёл через сложный сезон, в котором были проблемы со здоровьем, но на “Ломбардии”-2024 занял 3-е место, проиграв лишь двум суперчемпионам - Тадею Погачару (UAE Team Emirates) и Ремко Эвенепулу (Soudal Quick Step).

 

После того, как Тадей Погачар уехал в сольный отрыв за 48 км до финиша, Джулио Чикконе не присоединился к первой группе преследователей, в которую вошли Ремко Эвенепул и Леннерт Ван Этвельт (Lotto Dstny) и Энрик Мас (Movistar). Но итальянский велогонщик догнал и обошёл вторую группу за 1,8 км до финиша. Он удержал небольшой просвет до финиша и вошёл в тройку лучших.

 

Джулио Чикконе на третьей ступени подиума Монумента “Ломбардия”-2024

Джулио Чикконе на третьей ступени подиума Монумента “Ломбардия”-2024

Джулио Чикконе на третьей ступени подиума Монумента “Ломбардия”-2024

Джулио Чикконе на третьей ступени подиума Монумента “Ломбардия”-2024

 

 

 

 

Джулио Чикконе: «Мне очень приятно стоять на подиуме рядом с чемпионом мира и олимпийским чемпионом. Получилось отличное завершение тяжёлого для меня сезона. Этот подиум очень много значит для меня. Я начал выступать в марте, но это стоило мне потерей важной части сезона, мне пришлось пересматривать планы и цели. Благодаря результату на Ломбардии-2024 я с уверенностью начну подготовку к следующему сезону.

 

С первых же подъёмов нога пошла отлично, чувствовал, что это один из моих лучших дней. Я благодарю товарищей по команде, которые меня подбадривали и очень помогали. Мы достигли максимума, у нас нет сожалений по итогам этой гонки. Мы должны быть реалистами, я выступаю в эпоху абсолютных чемпионов.

 

Гонка прошла так, как мы и ожидали. В начале все хотели уехать в отрыв, темп вырос, потому что многие посчитали отрыв опасным, и команды не давали передышки, продолжая погоню. Когда отрыв догнали, скорость не снизилась, она стала невыносимой для всех, кроме Поги. Мне было важно расчётливо провести гонку. Я чувствовал, что силы в ногах остались, и сберёг их до последнего подъёма. Я атаковал на Сан-Фермо-делла-Батталья, сделал просвет, и продолжал гонку с одной мыслью - удержаться до финиша и подняться на подиум. Я, действительно, наслаждался последними километрами.

 

Ломбардия - одна из моих любимых гонок. Она тяжёлая, на ней финишируешь полностью без сил, но это фантастическая классика, которая теоретически подразумевает массу разных сценариев.

 

Мечтаю однажды её выиграть, но даже финишировать третьим после таких ребят уже даёт удовлетворение».

 

Результаты классики "Ломбардия"-2024

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Имя: Андрей Пугачев

    Pugachev

    16 октября 2024 19:40 | Регистрация: 8.09.2010

    Думаю, что если бы он не был таким нервным - добился бы большего. Хотя - и так молодец!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • dyneema
    Йонас Вингегор — победитель Дж ... (7)
    dyneema-Фото
    Цитата: shoooster
    Форма отличная, не запыхался особо. Ждём битву биороботов на Туре. Я б все деньги на Погги б не поставил сейчас
    Букмекеры думают иначе. Сейчас коэффициент на Тадея на Туре даже меньше, чем был коэффициент на Йонаса на Джиро... То есть вопрос не в том, что Тадей выиграет, а в том, привезёт он Йонасу и Полю 5 минут в gc, или нет?
  • Серафим
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Серафим-Фото

    Зато Индуррайну Папа Римский вручал лично и розовую и желтую майки. Чем немало смутил Биг Мига, как он сам рассказывал.

  • Виктор Сироткин
    UAE Team Emirates XRG объяснил ... (1)
    Виктор Сироткин-Фото
    Очень и очень неприятная причина: засмотрелся на вело компьютер - потерял заслуженную победу в категории цикламеновой майки. Понятно, что многодневка - стресс, потому и нужно беречь себя в 3 раза больше, а не идти по стопам Берналя
  • Серафим
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (4)
    Серафим-Фото

    По поводу завершающей разделки. Если считать с 93 года, то получается !! этапов заключительных - разделка, а 23 этапа - спринт. По именам победителей получается, что если в Италии сильный спринтер в наличии, то планировали спринт, если раздельщик, то разделку. Это не правило, это тенденция.

      А 92 год заканчивался разделкой и очень длинной, в Джиро участвовал Индуррайн, который конечно и выиграл и этап и Джиро. Просто мысли вдогонку.

  • AzaKonta
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    AzaKonta-Фото
    Вино достойный представитель своей страны на международной арене. Благодаря ему имидж страны растёт в Европе.
  • Bjoern
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Bjoern-Фото

    Почуму-то сразу вспомнил "поле чудес" и чудоковатые подарки Якубовичу

  • Серафим
    Лорена Вибес дисквалифицирован ... (5)
    Серафим-Фото
    Ну вот, взяли и оскорбили итальянцев.Я вроде ничего такого не писал.
    Не злобные, а патриотичные, очень.
    А вмешаться в показания электронных весов можно с помощью 400 и ещё одного способа.
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото
    Я б сказав, що вони взяли більше того, на що могли розраховувати... моя оцінка - Чудово!
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото

    Гонщики з росії приймають участь у змаганнях під нейтральним прапором. Тож як вони можуть заробити якісь очки рейтингу в залік по країнам?

  • Ernat78
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    Ernat78-Фото

    но самый большой минус, нет не одного Казахстанца ((((((((((

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники