20-летний Андреа Ракканьи подписал трёхлетний контракт с велокомандой Soudal Quick Step

 

 

Чемпион Италии в гонке с раздельным стартом среди андеров, 20-летний Андреа Ракканьи (Andrea Raccagni) в 2025 году начнёт карьеру профессионального велогонщика в команде Soudal Quick Step, с которой подписал контракт до конца 2027 года. Андреа Ракканьи переходит в команду Мирового тура после двух лет в развивающей команде Soudal - Quick-Step Devo.

 

 

20-летний Андреа Ракканьи подписал трёхлетний контракт с велокомандой Soudal Quick Step

 Photo ©Soudal Quick-Step - ©BettiniPhoto - Photo credit: ©BettiniPhoto

 

 

В этом году Андреа Ракканьи стал призёром андеровской версии Гент-Вевельгем, в гонках Le Tour des 100 Communes и Dorpenomloop Rucphe. В андеровской версии Джиро д’Италия - велогонке “GiroNextGen” Андреа Ракканьи был одним из ключевых развозящих в спринте Поля Манье (Paul Magnier), выигравшего на андеровской Джиро два этапа и майку лучшего в очковой классификации, а также сам занял 2-е место на этапе с индивидуальной гонкой на время.

 

Андреа Ракканьи: «Я очень счастлив и горд, что осуществится детская, и я стану профессиональным велогонщиком команды Soudal Quick Step. Я провёл два прекрасных года в развивающей команде, многому научился. Чувствую, что готов всего через пару месяцев сделать следующий шаг в Мировой тур. В этой невероятной команде чувствую себя как дома.

 

Моя сильная сторона - индивидуальные гонки на время, но также я развиваю неплохую скорость на равнине и в небольшие подъёмы, так что хочу поскорей узнать, гонщиком какой специализации могу стать. Надеюсь стать хорошим гонщиком в классиках и помогать команде добиваться высоких результатов».

 

Патрик Лефевр, глава команды Soudal Quick Step: «У Андреа есть всё, чтобы построить хорошую карьеру в Мировом тура. Он проявляет профессионализм в работе, у него есть амбиции и решимость стать лучше и внести вклад в успехи команды. Он настоящий командный игрок, о чём свидетельствует его выступление на андеровской Джиро и на Туре Словакии. И это лишь несколько из тех гонок, на которых он нас впечатлил. Мы с нетерпением ждём следующего сезона, чтобы увидеть его в действии».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Виктор Сироткин

    9 октября 2024 16:00 | Регистрация: 14.02.2016

    Каванья заменен Ракканьи

    laugh

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники