20-летний Андреа Ракканьи подписал трёхлетний контракт с велокомандой Soudal Quick Step

 

 

Чемпион Италии в гонке с раздельным стартом среди андеров, 20-летний Андреа Ракканьи (Andrea Raccagni) в 2025 году начнёт карьеру профессионального велогонщика в команде Soudal Quick Step, с которой подписал контракт до конца 2027 года. Андреа Ракканьи переходит в команду Мирового тура после двух лет в развивающей команде Soudal - Quick-Step Devo.

 

 

20-летний Андреа Ракканьи подписал трёхлетний контракт с велокомандой Soudal Quick Step

 Photo ©Soudal Quick-Step - ©BettiniPhoto - Photo credit: ©BettiniPhoto

 

 

В этом году Андреа Ракканьи стал призёром андеровской версии Гент-Вевельгем, в гонках Le Tour des 100 Communes и Dorpenomloop Rucphe. В андеровской версии Джиро д’Италия - велогонке “GiroNextGen” Андреа Ракканьи был одним из ключевых развозящих в спринте Поля Манье (Paul Magnier), выигравшего на андеровской Джиро два этапа и майку лучшего в очковой классификации, а также сам занял 2-е место на этапе с индивидуальной гонкой на время.

 

Андреа Ракканьи: «Я очень счастлив и горд, что осуществится детская, и я стану профессиональным велогонщиком команды Soudal Quick Step. Я провёл два прекрасных года в развивающей команде, многому научился. Чувствую, что готов всего через пару месяцев сделать следующий шаг в Мировой тур. В этой невероятной команде чувствую себя как дома.

 

Моя сильная сторона - индивидуальные гонки на время, но также я развиваю неплохую скорость на равнине и в небольшие подъёмы, так что хочу поскорей узнать, гонщиком какой специализации могу стать. Надеюсь стать хорошим гонщиком в классиках и помогать команде добиваться высоких результатов».

 

Патрик Лефевр, глава команды Soudal Quick Step: «У Андреа есть всё, чтобы построить хорошую карьеру в Мировом тура. Он проявляет профессионализм в работе, у него есть амбиции и решимость стать лучше и внести вклад в успехи команды. Он настоящий командный игрок, о чём свидетельствует его выступление на андеровской Джиро и на Туре Словакии. И это лишь несколько из тех гонок, на которых он нас впечатлил. Мы с нетерпением ждём следующего сезона, чтобы увидеть его в действии».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Виктор Сироткин

    9 октября 2024 16:00 | Регистрация: 14.02.2016

    Каванья заменен Ракканьи

    laugh

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

7 -10 августа 2025

Arctic Race of Norway

17 августа 2025

Hamburg Cyclassics

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • kabachok
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (10)
    kabachok-Фото

    по обоим еврикам: авто, мото, вело, фото, гребля, е@ля и охота, женский ТдФ, трейлраннинг, скалолазание, снукер - куда уж тут Сан-Себастьяну, не протолпиться...

  • motte
    Трансферные новости пелотона 2 ... (4)
    motte-Фото

    HLN: Примож Роглич хочет продлить свой контракт с Red Bull Bora Hansgrohe до конца 2026 года, несмотря на интерес со стороны Movistar.

     

  • cmap_nep
    Маэва Скибан выигрывает из сол ... (1)
    cmap_nep-Фото
    Чувствуется рука мастера... Если что, я про шеф-повара шейхов.
  • zalex567
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    zalex567-Фото
    Пора Деми Воллеринг уже поехать. Этап для нее подходящий.
  • Astanaforever
    Трансферные новости пелотона 2 ... (4)
    Astanaforever-Фото
    Зачем Тишу переходить в интермаше, которая прекращает свое существование в следствии поглощении ее командой Лотто. ???? Не логично. Тогда может все таки в Лотто ?
  • EL-Fenomeno
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (10)
    EL-Fenomeno-Фото

    Жаль что эту классику-однодневку в этом году не буду транслировать в прямом эфире на Евроспорте. Ставлю на дель Торо (если не упадёт на спусках).

  • EL-Fenomeno
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    EL-Fenomeno-Фото

    Цитата: Николай Н.
    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

    Франция ликует снова ибо эта девушка сРаботала в стиле Погачара) Два подряд этапа на ТдФ - значит хорошо таки в ОАЭ кормят не только парней, но и девчат)

    Цитата: Freejazz
    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

    Суботний этап на женском ТдФ 1-й Евроспорт пожет в полном объеме. После прошлогоднего Альп дю Эс, дамы сегодня познакомятся с Коль де ла Мадлен (2км.) Кстати, вертикальный набор этапа №8 почти 3500м.! Девушки держитесь (вангую много DNF и даже пару OTL).

  • error
    Трансферные новости пелотона 2 ... (4)
    error-Фото

    Насколько слышал Тиш Беноот уходит из Висмы в Интермарше.... хотя источника нету... только СК.. а он бабушка надвое...

  • Freejazz
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    Freejazz-Фото

    Маева молодец, а вот что остальные делают - непонятно. Но это и есть женский велоспорт, что ту едут совершенно по другому. 

    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

  • Николай Н.
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    Николай Н.-Фото

    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники