Джонатан Милан выиграл спринт и надел цикламеновую майку на 4-м этапе Джиро д’Италия-2024

 

 

23-летний итальянский велогонщик команды Lidl-Trek (Jonathan Milan) одержал победу на 4-м этапе Джиро д’Италия-2024. Этап завершился общим спринтом, в котором Милан обошёл 25-летнего австралийского гонщика Alpecin-Deceuninck Кейдена Гровса (Kaden Groves) и 29-летнего немецкого гонщика команды Bahrain Victorious Фила Баухауса (Phil Bauhaus).

 

Джонатан Милан — победитель 4 этапа Джиро д’Италия-2024

 

Сходы с Джиро д'Италия-2024:

На старт 4 этапа не вышел 27-летний нидерландский гонщик Брам Велтен (Bram Welten/ dsm-firmenich PostNL), во время гонки сошли  28-летний норвежский гонщик Тоштейн Треен (Torstein Træen/Bahrain - Victorious) и 24-летний эритрейский гонщик Биньям Гирмай (Biniam Girmay/Intermarché - Wanty).   

 

В отличие от 3 этапа, на 4-м этапе сразу после старта было несколько желающих уехать в отрыв дня. На втором километре дистанции атаковал 22-летний испанский гонщик Франсиско Муньос (Francisco Muñoz/Polti Kometa), к нему присоединились 27-летний южноафриканский гонщик Штефан де Бод (Stefan de Bod/EF Education - EasyPost) и 31-летний французский гонщик Лилиан Кальмежан (Lilian Calmejane/Intermarché - Wanty). Через километр трёх гонщиков отрыва дня догнал 27-летний итальянский гонщик Филиппо Ганна (Filippo Ganna/INEOS Grenadiers), но он недолго проехал в отрыве и вернулся в пелотон через 20 км. К этому моменту пелотон переодически оказывался под дождём. Три гонщика отрыва через 90 км после старта набрали более четырёх минут преимущества.

 

Джонатан Милан — победитель 4 этапа Джиро д’Италия-2024

Джонатан Милан — победитель 4 этапа Джиро д’Италия-2024

Джонатан Милан — победитель 4 этапа Джиро д’Италия-2024

 

Единственный категорийный подъём дня встретил участников туманом и скользкой дорогой. На этом подъёме 3 категории Колле дель Мелоньо (Colle del Melogno, 670 – 1028 м, протяжённость 8,1 км, набор высоты 358 м, средний градиент 4,8%, максимальный градиент 9%) -  Лилиан Кальмежан, который второй этап подряд уехал в отрыв дня ради горных очков, забрал максимальное количество очков в зачёт горной классификации и поднялся на вторую строчку в этой классификации с 32 очками.

Поборовшись за горные очки, французский гонщик вернулся в пелотон за 72 км до финиша.

 

На Колле дель Мелоньо из пелотона выпал спринтер команды dsm-firmenich PostNL Фабио Якобсен, с которым остались два его товарища по команде. После прохождения вершины подъёма Якобсен проигрывал пелотону полторы минуты, но затем сумел вернуться в пелотон за 74 км до финиша.

 

Джонатан Милан — победитель 4 этапа Джиро д’Италия-2024

Джонатан Милан — победитель 4 этапа Джиро д’Италия-2024

Джонатан Милан — победитель 4 этапа Джиро д’Италия-2024

Джонатан Милан — победитель 4 этапа Джиро д’Италия-2024

Джонатан Милан — победитель 4 этапа Джиро д’Италия-2024

 

 

На длинном и мокром спуске с Колле-дель-Мелоньо произошло несколько падений.

 

Сначала упали,  но быстро вернулись в гонку Итан Вернон (Israel Premier Tech) и победитель 1 этапа Джиро д’Италия-2024 Джонатан Нарваэс (INEOS Grenadiers).

 

 В это время ситуацию в голове пелотона контролировали команды Visma Lease a Bike и Lidl-Trek, а разрыв с трио лидеров сократился до трёх с половиной минут за 75 км до финиша.

 

 За 69 км до финиша на спуске случилось ещё одно массовое падение, в него попали в том числе Бен О’Коннор (Decathlon AG2R La Mondiale), а также  Биньям Гирмай. Эритрейский велогонщик команды Intermarché - Wanty вернулся на велосипед, но потом через несколько километров снова упал  и уже не смог продолжать борьбу. За 57 км до финиша он сошёл с гонки.

 

На побережье пелотон встретила солнечная погода. Отрыв дня - Франсиско Муньоса и Штефана Де Бода, пелотон догнал за 5,6 км до финиша, перед прохождением Капо Меле.

 

Джонатан Милан — победитель 4 этапа Джиро д’Италия-2024

Джонатан Милан — победитель 4 этапа Джиро д’Италия-2024

 

Джонатан Милан — победитель 4 этапа Джиро д’Италия-2024

 

На подъёме из маршрута Милан-Сан-Ремо за 4,2 км до финиша атаковал Филиппо Ганна. Он быстро создал просвет, но спринтерские команды закрыли его атаку и добрали итальянского гонщика команды INEOS Grenadiers за 600 м до финиша.

 

В общем спринте Джонатан Милан одержал победу, выиграв второй в карьере этап итальянского Гранд-тура. По итогам этапа Милан, получивший в зачёт очковой классификации 50 очков, перехватил цикламеновую майку у победителя 3 этапа Тима Мерлира.

 

Тадей Погачар сохранил розовую майку лидера, на этом этапе разрывы в первой тройке генеральной классификации не изменились. Лишь Киан Эйтдебрукс (Cian Uijtdebroeks/Visma | Lease a Bike) поднялся на 4-ю строчку, на 1 секунду улучшив свою позицию, а также 21-летний бельгийский гонщик сохранил белую майку лучшего молодого гонщика.

 

Джонатан Милан: «Я снова полон эмоций, как и год назад, когда взял первую победу на этапе Джиро д’Италия. Моя команда проделала такую замечательную работу, и здесь моя семья, они пришли за меня поболеть. Мой товарищ по треку из сборной Италии Филиппо Ганна осложнил нам задачу, но то, как отработал Симоне Консонни на последних 900 метрах, от восхищения лишает меня дара речи».

 

 

Результаты 4 этапа Джиро д’Италия-2024

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. JetRevel

    8 мая 2024 00:18 | Регистрация: 12.05.2023

    Ну наконец-то,che bravo)

  2. VeloVelo

    8 мая 2024 01:39 | Регистрация: 4.07.2013

    Гирмай сошел.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

20-24 мая 2026

Quatre Jours de Dunkerque

28-31 мая 2026

Boucles de la Mayenne

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • qwinter
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (1)
    qwinter-Фото
    Спуск там какой? Найдется место размятся даунхильщикам?
  • shain
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    shain-Фото

    У Власова осталась хоть какая то мотивация?

  • flyzik
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    flyzik-Фото
    Да Джиро всегда топ, посмотрите победителей всегда разные каждый год, жду гор, перевалов 19 этап по-моему будет жесточайшим
  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    Pugachev-Фото

    Если честно, развитие событий на этой Джиро напоминает гонки, которые организовали дорого и с размахом, но впервые в истории... И вот от этого - просто колейдоскоп событий и имен... )))))

  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    Pugachev-Фото
    Я, если честно, просто на него удивляюсь... СУПЕР!
  • Джамайка
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    Джамайка-Фото
    да, еще один мент - ветеран кросса дебютирует (или?)на шоссе. Доедет, надеемся
  • maxxxx
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    maxxxx-Фото
    Тон Артс классный спринт выдал. Лучший результат в карьере на шоссе
  • StVano
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    StVano-Фото
    Винегор не потерял, а вот Афонсо нашёл и не поленился поднять (промежуточный редбул забрал)
  • qwinter
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    qwinter-Фото
    Бонификацию взял.
  • Джамайка
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    Джамайка-Фото

    На этой Джире все получажт то ,что хотят. Первый уругваец с этапом и розовой майкой... Молодй французский спринтер, надежда заслуженной бельгйской команды, оживающей после смены поколений с двумя этапами, розовой и цикламеновой майкой, которую, взможно довезет... один иальянец - в долгожданном розовом на один этап... другой - с ождаемой победой в разделке.... молодой португалец борется за лидерство после эпичного этаогпа... сегодня молодой обещающий бельгиец... оба поднимают рейтинг команды и тем самым помогают команде найти спонсора на всяк случай....

    Еще и борбюа за генерал впереди..в общем, все нраbye

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники