Дэйв Брэйлсфорд уходит из британской велокоманды INEOS Grenadiers через 15 лет после её основания

 

Дэйв Брэйлсфорд уходит из британской велокоманды INEOS Grenadiers через 15 лет после её основания

 

 

Один из основателей британской велокоманды INEOS Grenadiers 59-летний Дэйв Брэйлсфорд (Dave Brailsford) официально отказался от должности директора в команде. Издание The Telegraph сообщает, что о своём уходе Брэйлсфорд объявил велогонщикам и сотрудникам INEOS Grenadiers во время тренировочного лагеря на Майорке.

 

От руководства повседневной деятельностью велокоманды Дэйв Брэйлсфорд отошёл ещё в 2021 году, когда стал директором по спорту в компании INEOS. Но он оставался главой велокоманды, которой руководил вместе с Родом Эллингвортом. 51-летний Род Эллингворт (Rod Ellingworth) покинул INEOS Grenadiers в конце 2023 года.

 

The Telegraph также сообщил, что команда INEOS Grenadiers удалила профиль Дэйва Брэйлсфорда с официального сайта команды вечером 19 января.

Британская команда под руководством Дэйва Брэйлсфорда семь раз побеждала на Тур де Франс - с 2012 по 2019 годы.

 

Издание The Telegraph сообщает, что в ближайшие недели Брэйлсфорд будет назначен членом совета директоров "Манчестер Юнайтед", как только покупка владельцем Ineos Джимом Рэтклиффом 29% акций футбольного клуба получит официальное разрешение регулирующих органов.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. JetRevel

    21 января 2024 10:56 | Регистрация: 12.05.2023

    Sky ? Или на заработки к шейхам всё?)

  2. motte

    21 января 2024 11:04 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: JetRevel
    Sky ? Или на заработки к шейхам всё?)

    Вот не знаю, поборол он онкологию или нет? Может в ней причина? 

    Здоровья ему.

    1. JetRevel

      21 января 2024 18:20 | Регистрация: 12.05.2023

      29% Акций Манчестер Юнайтед и управление клубом,попробуй тут совладать с собой)

  3. velodoctor

    21 января 2024 12:05 | Регистрация: 22.05.2013

    Они пытались и Тадея заполучить и Роглу и Ремко, но по факту не подписали никого на роль номера один, мне кажется ретклифф указал на дверь  директорам, ушли так сказать с достоинством в разное время. Вообще у команды главная звезда Ганна, который не может выиграть ни одной классики и даже ЧМ проигрывает. Второй номер Пидкок, который отличный универсал, но снова минимум побед. Есть еще Шелфилд и Томас, но при таком бюджете это все не те люди. Думаю главная причина провальная трансферная политика и плохие результаты в целом. А да, главного забыл генеральщика, Родригеса. А может действительно Рэтклиффу  не так больше интересен велоспорт и в этом причина основная.

  4. AlpenFlow

    21 января 2024 14:08 | Регистрация: 26.07.2021

    Цитата: velodoctor
    Думаю главная причина провальная трансферная политика и плохие результаты в целом….А может действительно Рэтклиффу  не так больше интересен велоспорт и в этом причина основная.
    Скорее, переход из велоспорта в футбол повышение!

  5. lazhu

    21 января 2024 19:19 | Регистрация: 14.03.2021

    главная причина провальная

    Второго Порталя нет

  6. s75

    21 января 2024 23:51 | Регистрация: 9.06.2015

    Несмотря на приобретение миноритарной доли Рэтклифф получил право решающего голоса в спортивных вопросах ManU. В клубе должен быть "свой человек", и кто, как не Дэйв должен им стать? В велоспорте имея деньги толком никого не купить, даже звезд. Одни не продаются, другие воротят нос и идут в другие места на меньшие контракты. Манчестер за полтора года просандалил на трансферы 400М фунтов, а Ремко с Роглой - ну пусть дальше крутят за оклад того парня со скамейки запасных. У "гренадеров" по-прежнему неплохой состав, стало чуть больше "кислорода", оставшиеся получат больше шансов доказать свою профпригодность повышением результатов. Нарваес уже начал.

    Просьба удалить данный аккаунт. Спасибо.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники