Йонас Вингегор: «Примож Роглич - грозный соперник, он всё ещё может выиграть Тур де Франс»

 

 

Йонас Вингегор (Jonas Vingegaard) нацелен бороться за третью подряд победу на Тур де Франс. Но в 2024 году, в отличие от 2022 и 2023, когда датский велогонщик команды Jumbo-Visma одержал две победы на французском Гранд-туре, Примож Роглич станет его соперником, а не товарищем по команде.

 

К тому же на Тур де Франс-2024 в составе Visma-Lease a Bike не будет Ваута ван Арта, который в 2024 году ставит целью Олимпийские игры, а также дебюты на Джиро д’Италия и Вуэльте Испании.

 

Йонас Вингегор о соперниках на Тур де Франс-2024 и своём календаре гонок

 

 

В интервью La Gazzetta dello Sport Йонас Вингегор сказал, что его единственная цель - хет-трик на Тур де Франс:

 

«Было бы хорошо принять участие в Олимпиаде, но сейчас у меня только одна цель - хет-трик на Туре. Потом посмотрим. Начну сезон в Испании с  O Gran Camiño, вместо Париж-Ницца поеду Тиррено-Адриатико. Затем Тур Страны Басков и Тур.

 

На данный момент в моей программе эти четыре гонки. В этом году на Тур де Франс на нас было меньше давления, чем в 2022, потому что мы уже выигрывали Тур. В 2024 станет труднее, потому что в составе не будет Ван Арта. Но мы выдадим максимум.

 

Со мной поедут Кусс, Беноот, Лапорт, Ван Барле. С такими соперниками как Эвенепул и Погачар, будет нелегко. И ещё Роглич… Я буду готовиться как можно лучше, особенно на дорогах, где чувствую себя менее комфортно. Будет интересно посмотреть, как у меня получится подготовиться к гонке».

 

В интервью Wielerflits Йонас Вингегор отметил, что теперь число главных соперников на предстоящем Тур де Франс-2024 увеличилось:

 

«Примож очень силён, он грозный соперник. Да, Примож может выиграть Тур. В 2020 он уже был близко к победе и выступал на очень и очень высоком уровне. Мы должны сделать всё возможное, чтобы суметь его победить. Хотя следующим летом нам придётся следить и за другими гонщиками. Большой шанс на победу, включая его и меня будет у Тадея Погачара и Ремко Эвенепула. Нам необходим очень хороший план, посмотрим, что сможем сделать во Франции, чтобы могли снова привезти жёлтую майку в Париж. А, я должен говорить, в Ниццу. 

 

Будет очень непривычно. Примож выступал в команде восемь лет, все пять лет моей карьеры. Примож был в команде так долго, что его уход для всех означает серьёзную перемену. Из товарища по команде он превратился в сильнейшего из соперников.

 

Мы всегда с ним ездили вместе, если находились в одном месте. Он постоянно мне помогал во всём, что мне ещё предстояло открыть. А теперь он стал соперником. Поэтому не могу осознать, что позже придётся с ним бороться.  Надо к этому привыкнуть. Он знает наши сильные стороны, но мы тоже знаем его силу. Однако, у него так много сильных сторон, что сложно все перечислить. Примож такой сильный гонщик. Он хорош во всех аспектах гонки, но, прежде всего, очень силён ментально. Он очень крепкий орешек».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. VeloVelo

    28 декабря 2023 01:31 | Регистрация: 4.07.2013

    Хорошее вью. Желаю удачи обоим - и Йонасу и Приможу.
    Да и Тадею и Ремко тоже желаю удачи. Всё рассудит дорога.

  2. Astanaforever

    28 декабря 2023 02:26 | Регистрация: 30.06.2017

    Почему Йонас в интервью ничего не сказал о Димке Груздеве , ваще ни слово не вымолвил о нем? Он же тоже будет катать уже бесчисленное количество раз Тур де Франс? Можно сказать идет на рекорд...побить Сильвана Шаванеля. Короче Димка будет кататься на туре до 2035 года..пока не побьет рекорд. Держим кулачки.

    Вся жизнь это гонка.
  3. motte

    28 декабря 2023 10:37 | Регистрация: 4.07.2011

    Что характерно, до тура они, он и тадей, не пересекутся ни в одной гонке.

  4. Гонщик

    28 декабря 2023 15:09 | Регистрация: 28.05.2017

    Цитата: motte
    Что характерно, до тура они, он и тадей, не пересекутся ни в одной гонке.
    С чего они должны пересечься , если Пога едет на Джиро .

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • motte
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    motte-Фото

    Цитата: Cyrill
    Поги заболел, имеет место быть спад формы, с другой стороны - а когда он повсеместно в одну калитку выносил всех в ITT, пусть даже и с рельефом? Вспоминается только тот самый первый звездный ТДФ. Но в будущее воскресенье вс? встанет на свои места :)

    Интересная статистика:

    История выступлений Погачара на чемпионатах мира и Европы в разделке:

     2015 год, чемпионат Европы по юниорам — 45-е место;

     2018 год, чемпионат Европы по молодежи — 16-е место; 

     2021 год, чемпионат Европы — 12-е место; чемпионат мира — 10-е место; 

     2022 год, чемпионат мира — шестое место; 

     2023 год, чемпионат мира — 21-е место; 

     2025 год, чемпионат мира (подходящая трасса) — четвертое место. 

     

    Разделка на чемпионатах мира или Европы (разделка-однодневка, не в рамках многодневки) — главная слабость Погачара, которую он так пока и не решил. Ни одной медали в разделках

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники